Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

PC против Mac

Автор
СообщениеВс, 06 Мар, 2011 18:35

corsar говорит:
осью, как минимум.

Честно, я как обычный пользователь, этого ничуть не замечаю. Для меня это и есть показатель.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 06 Мар, 2011 20:50

Вахтанг говорит:
Я помітив, але ж там мова не тільки і не стільки про Яблофон як такий.

там сравниваются, причём довольно тупенько два телехвончика. именно один и именно второй. И когда я прихожу в магаз и прошу именно єто, а мне предлагают другое, я не позволю продавцу умереть от разрыва сердца, я ему сам устрою веселые похороны.
Вахтанг говорит:
пс: Нока 1100 за такими тестами показала б ще кращий результат Smile

а жигуль исчо лучче. возьмите аналогичный телефон и проведите аналогичные тесты. я не говорю, что они будут хуже, о просто интересно.
Vedmak говорит:
Честно, я как обычный пользователь, этого ничуть не замечаю. Для меня это и есть показатель.

у Вас есть оба рядом и вы можете сравнить? не просто пришёл к куму, побаловался, а реально отработал долгое время за тем, а потом за другим?
я работал за обоими. долгое время. макось удобнее. но там нет многого, что мне нужно. не было. может, счас появилось. но уже привык. а с хакинтошем бодаться лень.
жена работала за обоими. долгое время. винда удобнее.
переубеждать обоих - бесполезняк.
так шо - все фломастеры на вкус разные.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 06 Мар, 2011 21:12

corsar говорит:
там сравниваются, причём довольно тупенько два телехвончика. именно один и именно второй.

А мені здалося, що там стьоб з деяких покупців, а об'єкти вторинні.
corsar говорит:
И когда я прихожу в магаз и прошу именно єто, а мне предлагают другое, я не позволю продавцу умереть от разрыва сердца, я ему сам устрою веселые похороны.

"Не стріляйте в піаніста! Він грає як уміє." (с)

corsar говорит:
а жигуль исчо лучче. возьмите аналогичный телефон и проведите аналогичные тесты. я не говорю, что они будут хуже, о просто интересно.

Потреби такої не маю.
Для того щоб такий тест мав хоч якусь вагу потрібно хоча б кілька десятків телефонів кидати з однакової відстані з різних положень разів по 100 і потім у процентному відношенні показувати результати, а так ... хто кидав, як кидав, шо кидав, кому платили? Більше запитань ніж відповідей, хоча й красиво зроблено.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 06 Мар, 2011 21:33

Вахтанг говорит:
А мені здалося, що там стьоб з деяких покупців, а об'єкти вторинні.

а мне увиделся стёб с продавцов. смотря как смотреть Smile
Вахтанг говорит:
...хоча й красиво зроблено.

истинно так Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Мар, 2011 0:09

Мак очень классный, не отнимешь. Меня в свое время насильно пересадили за мак, совершенно без опыта. Выводы: все намного проще. Без вечных актуализаций антивируса (вирусов для мак не так много, как для пк), без вечных перезапросов "вы уверены?" Ну это по мелочи. А серьезные преимущества - мак очень мощный, даже мини-мак поднимает за доли секунд видео и картинки, на которых пк виснет надолго. Графические редакторы работают быстро и слаженно. Проблемa с "тасканием" программ из интернета - да, большая. Обычно надо все покупать. Очень недешево. Но стабильно. И очень просто инсталлировать-деинсталлировать все что угодно. У меня на работе мощные мак про, дома мак-мини, хочу имак, но доооорого.

В Кировограде, к сожалению, с маком не подстрахуешься. Никто не спасет, не починит. Это весомая проблема для того, чтоб от него отказаться, да.

И-под - это уже совсем другая песня, культ. Не хочу, он мне не нужен, хотя симпатичен, как почти все от мак.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Мар, 2011 0:34

doofy говорит:
Проблемa с "тасканием" программ из интернета - да, большая. Обычно надо все покупать.

Лично я обхожусь бесплатными аналогами, их как правило не меньше чем под Windows (местами даже больше, поскольку это UNIX и есть дерево портов как в FreeBSD). Пиратские программы при желании тоже можно качнуть со всяких торрентов.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Мар, 2011 1:14

Аха, качали с торрентов. Но графические пакеты покореженные, обычно ломанный пароль дает жизни программе на 3 месяца, потом опять - выдернул-заинсталлировал. И так до посинения Sad(( Ну и еще народ уже как-то боится качать с торрентов, небезопасно стало.
А стандартные программы таки да, и бесплатно получить можно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Мар, 2011 11:45

doofy говорит:
Ну и еще народ уже как-то боится качать с торрентов, небезопасно стало.

Это в какой стране народ такой перепуганный?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Мар, 2011 23:56

Smile
Ну это ж только у нас страна непуганых дураков.
А если действительно интересуетесь, как обстоят дела в других странах, можете ознакомиться:
http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=160922
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Мар, 2011 0:26

doofy говорит:
Smile
Ну это ж только у нас страна непуганых дураков.
А если действительно интересуетесь, как обстоят дела в других странах, можете ознакомиться:
http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=160922

Не интересуюсь, но судя по приведенной ссылке, даже в Германии на это плюют Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Мар, 2011 0:35

Ну да, плюют. Плюют и платят.
Мы как-то ушли от темы, нет? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Мар, 2011 23:11

ушли ушли!!

сам работаю на Mac
взял себе MacBook Pro 2010 года с процессором core i7 (модель MC373)
наверное, если бы не серьезные вещи, которыми пришлось заняться, так бы и не познакомился с прелестями оси мак в комплекте с отличнейшим железом и охереннейшим бесплатным(!) софтом впридачу.
делаю на нем музыку, видео и скоро утону в дизайне))
нагружаю его ежедневно. нереальные нагрузки переносит и отлично справляется
ни разу не подвел!

на PC с Windows приходилось ограничиваться - как потом выяснилось, - довольно ограниченными возможностями винды и железа,
к тому же, совершенно внезапно и принужденно расставаться с мульти-медийными проектами и к тому же тратить много времени на решение системных проблем
а когда просидел несколько часов над проектом, терять жалко. жалко времени, сил и комфорта.

прошло всего полгода, а ощущение - будто родился с ним
короче, в восторге!!
винда на такое не способна

или не прав??
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Мар, 2011 16:09

НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ВИНДОЙ!!)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Мар, 2011 16:36

Денис, поговорим через пару-тройку лет. Мой MBP сдох через 2,5 года эксплуатации, после чего я весьма осторожен в своих восторгах от Apple.
И ты тоже определишься, стоило ли за него платить 2,5 килобаксов Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Мар, 2011 20:05

denis? сколько оргазмов вы испытали при написании своих двух комментариев?
Для справки, железо для маков сейчас в общем ничем не отличается от железа для pc.
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: