Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Налог на покупаемые носители информации

Автор
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 19:58

Налог на покупаемые носители информации

Наши любимые "слуги народа" таки подписали закон о введении налога при покупке дисков, флэшек, карт памяти. Вродь с формулировкой "за использование авторского контента".... У кого какие мысли по этому поводу?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 20:08

Они еще не решили, чтоб мы за воздух платили?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 21:27

Как это достало - "Все для народа" . Зарплаты вообще не на что не хватает!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 22:13

В первом чтении - это еще далеко не закон.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 23:35

Смотрю подтягиваются за Россией, сразу вспоминается так называемый налог на болванки.
Идиотизм и дальнейшее наполнение карманов "дорогих друзей" при власти.
Кому планируют дать право собирать дань ещё не говорили?

Ещё бы не плохо выложить ссылку на эту новость.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 8:02

Monax-At говорит:
...
Кому планируют дать право собирать дань ещё не говорили?
...

Так і у нас Міхалков теж стоїть першим на черзі Smile Знає де лизнути треба щоб закапало ... в кишеню.

"Российский режиссер Никита Михалков уверен, что президента Виктора Януковича Украине послал Бог. Об этом он рассказал 21 февраля во время своего творческого вечера «Разговоры о культуре» в столичном Октябрьском дворце."
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 8:07

Вахтанг говорит:
"Российский режиссер Никита Михалков уверен, что президента Виктора Януковича Украине послал Бог."
а я считаю, что лучше бы Бог послал Михалкову гвоздь сотку в голову. с него, урода, все началось.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 8:46

Та вроде Михалкова в России убрали от этой кормушки.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 9:18

Непонятно. А если я храню на флешке только свои собственные данные? Тогда я как автор должен получить вознаграждение!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 9:26

сьемный винт тоже считается носителем?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 9:40

Вот одна из ссылок на прессу
http://sug.kiev.ua/articles.php?id_article=2479
на официальных сайтах пока не нашел...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 9:47

)))) Съемным носителем назовут все что можно снять и носить
но тут возникает другая сторона - если я заранее заплатил за информацию (любую) которую могу записать на носитель - значит могу использовать эту информацию по своему усмотрению!?
Хотя наших бездарей задавят иностранные исполнители и авторы... ведь и их произведения можно записать на носители информации... но за которые уже получили деньги наши???? или как?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 12:37

А если я сам владелец информации - где получить компенсацию? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 13:04

Boris говорит:
Непонятно. А если я храню на флешке только свои собственные данные? Тогда я как автор должен получить вознаграждение!

в этом и парадокс, почему я должен платить деньги "авторам" - если к примеру диск используется сугубо для хранения личной информации???
да я и не уверен в том что у нас в стране эти деньги будут проходить по назначению Sad

Guard говорит:
А если я сам владелец информации - где получить компенсацию? Smile

регистрируешь авторские права и теоретически можешь требовать компенсации Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 13:28

Шось я не зовсім розумію. Як це? Це тіпа піднімуться ціни на флешки та диски чи як? Чи хтось буде контролювати хто і що записує на ті флешки чи диски?
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: