Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Крик души-новый налоговый кодекс

Автор
СообщениеСр, 09 Мар, 2011 19:07

merana говорит:
Каждый выбирает свою реальность - "

Мне кажется, вы платный интернет-рекрутер
Сколько подобных тем было создано на форумах других городов? У Арчика новые амбиции?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Мар, 2011 10:16

vyun
Рыбак рыбака видит издалека Smile Так?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Мар, 2011 10:57

Payell говорит:
Не хотите- не покупайте, не хотите - не работайте.

не хотите - не ешьте. не хотите - не дышите.
ёк-макарёк, до чего люди любят зелёное со сладким сравнивать...
Guard говорит:
Я знаю систему работы с организациями и если уже кто то и работает, то поверьте там далеко не 2000 гривен прибыли. И рынки здесь впутывать не нужно. Для них по моему так все и осталось и особых изменений нет. Они продают за нал и обычным людям, чеки не дают, накладные так же и тд. Не путайте мухи с котлетами.
А если кто то работал с организациями по мелочи или имеет один-два клиента из таковых, то ничего не мешает скооперироваться с каким то ТОВ и воспользоваться ихними услугами дав им какую то часть прибыли.

ты знаешь систему с одной стороны, а я знаю с другой. Есть много ЧП, продающих мелочёвку и организациям в том числе. траблы перевода их в ТОВ уже объяснили. переоформление потянет поднятие цены, и организации уйдут.
а скооперироваться с тов - ваще какая-то сказка. Каким таким образом ТОВ будет пропускать через себя? не ставя в затраты? на бомжа оформлять каждый квартал новое?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Мар, 2011 11:04

corsar говорит:
Каким таким образом ТОВ будет пропускать через себя? не ставя в затраты?

а что об этом говорится в законе? кто-то же предусмотрел такой нюанс.
или какой тогда смысл перевода в тов, для легализации доходов?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Мар, 2011 11:33

Живчик говорит:
или какой тогда смысл перевода в тов

Например, если вид деятельности становится запрещен для ФОП. А "переквалифицироваться в управдомы" еще сложнее.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 8:41

corsar говорит:
Каким таким образом ТОВ будет пропускать через себя?

Да хотя бы купит на себя по безналу и продаст предприятию а ЧПшник получит свой откат. Smile В сумму конечно он заложится с учетом всех расходов. Тоже проблему нашли. Есть у меня клиент. Я выписываю счет на покупку у поставщика с ТОВ, выписываю счет на продажу с того же ТОВ, учитывая все расходы и прочее и получаю свою часть прибыли потом наличкой с вычетом НДС и интереса ТОВ. ТОВ получило какую то прибыль и покрыло свои расходы, я получил пусть и меньшую прибыль чем от прямой продажи, но все же прибыль и не потерял клиента. Лучше меньше, чем ничего и пора отвыкать - наварил штуку на одной только продаже, а налога всего 200-300 грн. в месяц и плакать как плохо живется и как мало зарабатываем. Smile Делиться надо. Smile

Повторюсь - закон тупой, согласен. Но выход всегда есть, но не любителям шары и сразу и побольше заработать.
Выкрутиться всегда можно. В идеале конечно равные права, но и как для бюджета считаю мизерная плата налогов 200-300 грн. тоже глупо. С учетом, что очень многие поднимают или поднимали довольно таки не хилые бабки. Улыбает когда ЧП занимается в сфере бизнеса где в других странах бешеные налоги и дорогие лицензии, а у нас общий налог и в ус не дует. И платит то же, что и торговец на рынке. Налог должен платиться от прибыли.

corsar говорит:
Есть много ЧП, продающих мелочёвку

Ну а стоит тогда из за мелочи так переживать.

На многой мелочевке накрутки больше, объемы больше и прибыль больше чем на крупном. Мне к примеру что один ноутбук продать, что 15-20 мышек и ковриков - навар один, а на мелочевке и поболее будет. Smile

corsar говорит:
переоформление потянет поднятие цены, и организации уйдут.

Организации и так свалят и будут платить больше. Выбора то нет. Или же не будут ставить покупки в затраты и все равно потом заплатят больше чем если бы купили дороже, но с возможностью поставить в затраты. Как ни крути организациям все равно придется покупать в другом месте и платить дороже или покупать дешевле, но потом все равно платить дороже. А вот потеряет ЧПшник клиента или нет - это уже ему самому решать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 9:47

Guard говорит:
Да хотя бы купит на себя по безналу и продаст предприятию а ЧПшник получит свой откат.

пример. я у тебя постоянно покупал мелочёвку, винты, ноуты. потому нужен ещё один. ты мне выписываешь счёт от ТОВ "123" г. Харьков. нач сразу подозревает мне откат (хотя его и в помине нет, возможно, к сожалению) и ветирует. Покупают где-то ещё.
ты потерял клиента. мне в принципе пох.
Guard говорит:
Повторюсь - закон тупой, согласен. Но выход всегда есть, но не любителям шары и сразу и побольше заработать.

ну да, или я покупал с мизерной наценкой у ЧП, или туда вложится "интерес1+НДС+интерес2+обнал". Весело.
Guard говорит:
Ну а стоит тогда из за мелочи так переживать.
На многой мелочевке накрутки больше, объемы больше и прибыль больше чем на крупном. Мне к примеру что один ноутбук продать, что 15-20 мышек и ковриков - навар один, а на мелочевке и поболее будет. Smile

ты сам себе и противоречишь. переживают чп. организации в принципе монописуально, счета возрастут на несколько процентов, которые они поставят в наценку на продукцию. загодя. наперёд. дабы прикрыться от повышений в закупке. а потом ты же эту продукцию и купишь. и будешь удивляться, чё ж зарплаты хватало, а щас - нет.
Guard говорит:
а налога всего 200-300 грн. в месяц

не 200-300, поболе даже законных платежей. +риски+усушка+остатки.... ты давно ЧП не был.
Guard говорит:
Организации и так свалят и будут платить больше.

Вывод-то один - из-за этой говёной строчки в кодексе цены поползут вверх, безработных увеличится. Радуйся. Зато прижали "халявщиков".
Это напоминает мне старую сказку, когда сосед просил выколоть себе один глаз...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 12:20

corsar говорит:
Покупают где-то ещё.

За те же деньги и начальник не подозревает откат.

corsar говорит:
или я покупал с мизерной наценкой у ЧП,

Ну дык при любых раскладах начальник уже скажет у ЧП не покупать.

corsar говорит:
не 200-300, поболе даже законных платежей. +риски+усушка+остатки.... ты давно ЧП не был.

Можно подумать ТОВ это не касается. У них те же проблемы с риском.

corsar говорит:
Радуйся. Зато прижали "халявщиков".

А с чего мне радости то? Можно подумать мне будет хорошо если кому то плохо?

Или хочешь сказать что не было ЧП шников которые составами метал гоняли и прочее и платили понты налога?

Или моя вина, что у нас все через задницу делается. Принимают кодексы не читая и тд. О просчетах уже и речи не идет и о последствиях.

Мне совсем не на руку закрытие многих ЧП - это потеря большой части клиентов и прибыли.

А писал я к тому, что нечего ныть на форуме и собирать подписи которые ну ничем не помогут. И что варианты всегда есть - правда не всегда такие же выгодные как были до этого. Но если выбирать - получать меньше, но получать или закрыться нафик и не получать ничего.... Тут каждый сам решает. Закрыться и плакать - проще и дуться не нужно, что бы пукнуть.

То, что ничего хорошего не сделали - это очевидно. И совсем не понятно зачем убрали НДС и прочее, могли бы просто для желающих работать с предприятиями убрать единый налог или сделать другую более приемлемую для обеих сторон систему налогообложения. При желании можно все. А так получается не оставили выбора. Выбор то есть но радикальный - это равносильно с надувной лодки пересесть на танкер и пытаться дальше плыть.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 12:45

Guard говорит:
Можно подумать ТОВ это не касается. У них те же проблемы с риском.

речь идёт о выплатах, которые производит ЧП с дохода. И это НЕ 200-300 грн, как пытаются вдолбить бюджетникам и иным гражданам. Даже ты повёлся.
Guard говорит:
А с чего мне радости то? Можно подумать мне будет хорошо если кому то плохо?

не знаю, но все посты именно такие.
Guard говорит:
Или хочешь сказать что не было ЧП шников которые составами метал гоняли и прочее и платили понты налога?

были чп, ща будут какие-то левые тов и так далее. всегда будут. а так ли велик процент этих ЧП? А сравнится ли полученный виртуальный доход от легализации (если она будет) "левых" ЧП с потерями от закрытия нормальных?
Guard говорит:
А писал я к тому, что нечего ныть на форуме и собирать подписи которые ну ничем не помогут.

нууу. айтишники поныли, собрались, и отстояли. Может, и эти соберутся.
Guard говорит:
Но если выбирать - получать меньше, но получать или закрыться нафик и не получать ничего...

а кто-то выбрал собрать подписи и отстоять своё видение проблемы. Почему бы и нет?
Кто-то из политиков решил продвинуть? прекрасно. не поможет? ему же это на карму и ляжет. потом все кому не лень попрекать будут. мол, собирал? сделал? фсад.
Есть множество выходов, и не все крайние.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 14:20

Новый налоговый кодекс, новый директор! ПОМОГИТЕ!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2011 7:16

Не забываем про новую ежемесячную отчетность, матьеезаногу.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Мар, 2011 12:21

Rockv говорит:

у налоговой сегодня в 9,30 очередь в 305
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Мар, 2011 14:27

Вака говорит:

Rockv говорит:

это Вы были с таким чёрным фотоапаратом?) А было весело сутра, понравилось ))
народ вообще непускали вначале даже зайти туда, напирали крепко, чуть стекла не повыдавливали.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Мар, 2011 15:34

Вака говорит:

А мне сегодня одни сказали что это закрываться люди стоят Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Мар, 2011 16:45

Снимал на телефон, That говорит:
с таким чёрным фотоапаратом
телевидиние ТТV,обещали вечером показать
Страница 6 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: