Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Крик души-новый налоговый кодекс

Автор
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 10:00

corsar говорит:
Не хотите - не покупайте. Или Вас заставляют?

Ключевая фраза, Вам не кажется?

Не хотите- не покупайте, не хотите - не работайте.

Может стоит немного толерантнее?
А то я тут уже чуть ли не врагом народа стал из за того что в бюджетном учреждении работаю, обираю видите ли честный торговый класс, больничные за их счет беру себе... Во всяком случае из высказываний собеседников такое впечатление сложилось...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 10:07

Payell говорит:
...
А то я тут уже чуть ли не врагом народа стал из за того что в бюджетном учреждении работаю, обираю видите ли честный торговый класс, больничные за их счет беру себе... Во всяком случае из высказываний собеседников такое впечатление сложилось...

У вас склалося не вірне враження - навчіться поважати не тільки свою працю і все стане на свої місця.

Не спекулянт являється ворогом, а корупція (хабарник), яка привела до влади злодійкуватих чиновників, що не створюючи і не продукуючи нічого (навіть послуги), не приймаючи участі в доставці і перерозподілі товарів дуже нехИло себе почувають, при цьому не виконуючи своїх прямих обов'язків.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 10:11

Вахтанг говорит:

Відкрию комерційну таємницю - особливо класно спекулювати зимою на свіжому повітрі при "мінус 20" - тільки чай пийте навпіл з антибіотиками щоб вилікувати зароблений цистит.

А коли зможете хоча б повернути вкладене, тоді і побачимо чи ви будете й далі саркастично співчувати.

Почему же саркастически? Это Вы себе так решили...
Я бы, при расписанных Вами прелестях, давно уже бросил столь гиблое дело...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 10:20

Payell говорит:
Вахтанг говорит:

Відкрию комерційну таємницю - особливо класно спекулювати зимою на свіжому повітрі при "мінус 20" - тільки чай пийте навпіл з антибіотиками щоб вилікувати зароблений цистит.

А коли зможете хоча б повернути вкладене, тоді і побачимо чи ви будете й далі саркастично співчувати.

Почему же саркастически? Это Вы себе так решили...
Я бы, при расписанных Вами прелестях, давно уже бросил столь гиблое дело...

А Ви поговоріть з торговцями на ринку у невимушених умовах. Знаєте яка у них мрія переважає? Знайти нормальну роботу.

Пропозицій не так вже й багато, а нормальних (з адекватною зарплатнею і не самодуром керівником) і того менше. До того ж далеко не всі мають стільки грошей, щоб дати хабара, щоб на таке місце влаштуватися.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 11:24

Вахтанг говорит:

А Ви поговоріть з торговцями на ринку у невимушених умовах. Знаєте яка у них мрія переважає? Знайти нормальну роботу.

Smile У меня тесть на рынке в контейнере. У хозяина. Но сам носит гордое звание ПП. А танцует так, как хозяин скажет.
И работу я ему уже несколько раз предлагал хорошую - от 2,5 тысяч гривен. Нет, предпочитает ящики на горбу таскать да в мороз газетой ноги оборачивать... Розница, видите ли, вся его...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 11:36

Guard говорит:
Что не могу понять - в чем проблема кроме как не желания платить по честному налоги в открытии ТОВ?

Во-первых, нужно вести туеву хучу отчетности, параллельно с собственно работой на этот головняк времени точно не хватит - приходится нанимать бухгалтера. Нормальный бухгалтер меньше чем за 2000 грн в месяц работать тоже не будет.
Далеко не всегда есть "лишние" 24 000 грн. Ну и налог на прибыль 19% с непомерными 33% пенсионного фонда и 15% налога на доходы физлиц для каждого из работников. Вот и получается такая петрушка, что если нужно нанять пятого работника, то все вместе пятеро с бухгалтером должны наработать "за восьмерых", чтобы оплата осталась на прежнем уровне.
saha100 говорит:
Лень человеческая, проще орать на форуме чем пойти и переоформиться.

Чтобы стать ТОВ, желающий переоформиться ФОП по новым правилам должен показать 300 000 грн дохода за предыдущий год. Это может сделать далеко не каждый ФОП Wink
Payell говорит:
О каком "туго будет бюджетникам" идет речь?

Закрывшиеся предприниматели дружно пойдут на шею центра занятости. То есть на время по полной присосутся к госбюджету.
Guard говорит:
По другой логике как то не логично если ЧП зарабатывает куда больше, а платит столько же, сколько налог с обычной зарплаты.

Наемному работнику работу находит работодатель, в случае ЧП - всё делаешь сам. Риски существенно выше. Ну и про больничные, аренду ракушек и тэдэ уже все написано.
Payell говорит:
А должно называться как в СССР - спекуляцией.

За занятие спекуляцией - расстрел с конфискацией на тюбетейки государству недопроданного мешка китайских лифчиков. Адназначна!
Payell говорит:
И работу я ему уже несколько раз предлагал хорошую - от 2,5 тысяч гривен. Нет, предпочитает ящики на горбу таскать да в мороз газетой ноги оборачивать...

Значит, что-то не то, не тем человеком и не так предлагалось... Я бы, например, тоже не согласился Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 11:43

плюс фирмы за официальные накладные просит сверху 20 %.... и так цены ростут....а добавь этот процент вообще космос....
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 12:06

Rockv говорит:

Закрывшиеся предприниматели дружно пойдут на шею центра занятости. То есть на время по полной присосутся к госбюджету.

Логично, согласен.

Rockv говорит:

Значит, что-то не то, не тем человеком и не так предлагалось... Я бы, например, тоже не согласился Wink

Есть недоверие к зятю ? Smile))
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 12:17

Ого как все свалили.

Если не ошибаюсь вопрос стоял в том, что теперь стало тяжелее работать с организациям ЧПшникам.
ТОВ - я предложил как вариант тем, кто работает с организациями.

Я знаю систему работы с организациями и если уже кто то и работает, то поверьте там далеко не 2000 гривен прибыли. И рынки здесь впутывать не нужно. Для них по моему так все и осталось и особых изменений нет. Они продают за нал и обычным людям, чеки не дают, накладные так же и тд. Не путайте мухи с котлетами.

А если кто то работал с организациями по мелочи или имеет один-два клиента из таковых, то ничего не мешает скооперироваться с каким то ТОВ и воспользоваться ихними услугами дав им какую то часть прибыли.

Ну а если у вас среди организаций серьезные клиенты, то все доводы типа бухгалтер нынче дорогой, волокиты много - это не аргумент.

Rockv говорит:
Нормальный бухгалтер меньше чем за 2000 грн в месяц работать тоже не будет.

Работают. И за меньшую сумму работают. Смотря какой объем работы. Учти что обычно где ТОВ там еще парочку ЧП прицепом и тд. И конечно же сумма зп больше но и объем работы больше.

Rockv говорит:
Далеко не всегда есть "лишние" 24 000 грн. Ну и налог на прибыль 19% с непомерными 33% пенсионного фонда и 15% налога на доходы физлиц для каждого из работников.

Есть много способов выкрутиться и желающий это сделает. А если прибыли особой нет от организаций то не стоит горевать тогда и выгоднее потерять пару клиентов и не морочить себе голову.

Rockv говорит:
в случае ЧП - всё делаешь сам.

Очень мало сейчас ЧП не имеющей работников. Раньше можно было окло 10, сейчас по моему 4. Сам ты много не наработаешь. Smile Спать тоже нужно и прибыль считать.

А если ты торгуешь на рынке, то организации тебя не волнуют и ТОВ и даром не нужен.

Да при любых раскладах - если есть риск потерять клиента который приносит львиную часть прибыли, то все кто не захочет их терять или откроют свое ООО или же воспользуются услугами другого потеряв часть прибыли а не клиента. А если прибыль мизерна, то и голову ломать никто не будет.

ТОВ имеет свои преимущества и недостатки как и ЧП. Тут уже каждый сам для себя будет решать.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 12:21

По общим вопросам:

Никто и не спорит, что....
Бизнес нужно развивать в стране.
Малый бизнес - это большая часть прибыли в бюджет.
Налоговое законодательство должно быть таким, что бы бизнес был прибыльным и не вызывал желания уйти в тень или закрыться.
Что у нас все делается через задницу

Я не оправдываю правительство и не считаю наш кодекс правильным. Мы выживаем и ищем всякие лазейки или тупо нарушаем закон. Это не правильно изначально. Стране вреда больше чем пользы. Исходя из этого получается - хочешь жить, умей вертеться. Если хочешь работать с организациями - пока другого выхода чем открыть ТОВ я не вижу. А выгодно это или не выгодно уже решать каждому. Расходов будет больше - это однозначно.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 13:08

Guard говорит:
Расходов будет больше - это однозначно.

И цены поэтому будут значительно выше. И скорее всего вернется практика двух цен - одна цена при наличной оплате, вторая для безналичной. А ведь стали уже забывать такое Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 14:06

Ну и что изменится? Большинству предприятий как то все равно сколько платить. Начальство не ведает, а кто заправляет свой откат по любому получит. А кто по налу платит тому будет как и всегда дешевле. Smile

Новое - это хорошо забытое старое.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 06 Мар, 2011 11:41

Украина 2011 http://video.i.ua/user/3167788/43875/233798/
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Мар, 2011 9:02

Rockv говорит:

saha100 говорит:
Лень человеческая, проще орать на форуме чем пойти и переоформиться.

Чтобы стать ТОВ, желающий переоформиться ФОП по новым правилам должен показать 300 000 грн дохода за предыдущий год. Это может сделать далеко не каждый ФОП Wink

Вы тут немножко не правы... по нынешнему положению, даже если ФЛП смог показать 300 000 грн оборота, то + к этому он еще должен доказать документально, что больше 50 % его клиентов, от которых было получено эти 300 000 грн., являются плательщиками НДС. Иначе.... Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Мар, 2011 11:55

Хоть и давний репортаж - но как по мне актуальный
http://www.youtube.com/watch?v=pSlDPFb4xHs
Страница 5 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: