Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Крик души-новый налоговый кодекс

Автор
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 15:28

Guard говорит:
то какой понт в таком бизнесе?

ну вы знаете ,есть еще и психологический фактор, не всем нравится, чтоб тобой всякое мурло помыкало. а у нас его предостаточно
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 15:57

ch_vas говорит:
saha100 говорит:
ch_vas говорит:
о заработать денег на уплату налогов нереально, даже если сильно захотеть

Все работают, а Вы не можете или не умеете?

Мы то "умеем" - но если мы начнем работать "по черному" - то туго бюджетникам будет.

Я, бюджетник, с зарплатой 2300 грв плачу налогов 450 гривен в месяц, на руки получаю 1850 (приблизительно, в зависимости от месяца).
Учитель с зарплатой 1200 налогов платит около 200 грв в месяц.

О каком "туго будет бюджетникам" идет речь?
"Эдыный податок" 200 грв в месяц с торговца на базаре, и 200 грв с обычного учителя в школе, мне одному кажется что что то в ДНК править надо?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 16:59

Живчик говорит:
Guard говорит:
то какой понт в таком бизнесе?

ну вы знаете ,есть еще и психологический фактор, не всем нравится, чтоб тобой всякое мурло помыкало. а у нас его предостаточно

Да тут другой фактор - покакать и не надуться, да еще и на бумажке сэкономить.

И так не хотим, и так не можем.

Хотим не платить никому, ни от кого не зависеть, что бы нас никто не трогал и спокойно зарабатывать. И желательно, что бы дать какую то мелочь и никаких бумажек не заполнять и что бы никто не трогал. Но, что бы все было позволено и все условия.

Да я тоже так хочу если честно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 17:05

Payell говорит:
"Эдыный податок" 200 грв в месяц с торговца на базаре, и 200 грв с обычного учителя в школе, мне одному кажется что что то в ДНК править надо?

По логике тот же торговец заработает примерно так же. Ну плюс - минус штуку. Но это на базаре.

По той же логике - а шо це тогда за бизнес? Это организация самому себе рабочего места только с еще большим гемороем, но зато с независимостью.

По другой логике как то не логично если ЧП зарабатывает куда больше, а платит столько же, сколько налог с обычной зарплаты.

Самое логичное - это налог с чистого дохода в процентном соотношении. Чем больше доход - тем больше процентное соотношение.

Самое печальное - мы живем в очень не логичной стране.

Чем больше зарабатываешь - тем меньше платишь и к тому же на законных или полу законных основаниях.

Сейчас к примеру трех этажный особняк по содержанию обходится дешевле чем трехкомнатная квартира бес счетчиков и автономки. Не совсем логично.

Так же не совсем логично, ты можешь купить крутую тачку, шикарный дом, яхту и у тебя даже не спросят откуда деньги. А было бы логично подтвердить их легальность заработка.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 19:05

Payell говорит:
ch_vas говорит:
saha100 говорит:
ch_vas говорит:
о заработать денег на уплату налогов нереально, даже если сильно захотеть

Все работают, а Вы не можете или не умеете?

Мы то "умеем" - но если мы начнем работать "по черному" - то туго бюджетникам будет.

Я, бюджетник, с зарплатой 2300 грв плачу налогов 450 гривен в месяц, на руки получаю 1850 (приблизительно, в зависимости от месяца).
Учитель с зарплатой 1200 налогов платит около 200 грв в месяц.

О каком "туго будет бюджетникам" идет речь?

Вы добавьте к 200 торговца еще 325 социального взноса в пенсионный итого 525 грн в месяц - не зависимо работал или проболел (а у вас больничные за счет отчислений того же торговца) и з/п за счет тех же отчислений.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 19:09

Guard говорит:
Payell говорит:

Самое логичное - это налог с чистого дохода в процентном соотношении. Чем больше доход - тем больше процентное соотношение.

Только, "как посчитать тот доход?", в нашем правительстве не хотят думать - им проще и того торговца который зарабатывает чистыми с кучей геморроя 1500-2500 грн/мес и того, кто платит 200 грн/мес налога, а торгует с контейнера на "7 км" - прировнять - содрать с них побольше налога - а там по Дарвину - естественный отбор - выживет сильнейший ...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 19:15

ch_vas говорит:
Только, "как посчитать тот доход?",

Валовый доход - расход = чистая прибыль.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 19:25

Guard говорит:
ch_vas говорит:
Только, "как посчитать тот доход?",

Валовый доход - расход = чистая прибыль.

Это нам с Вами понятно - а если взаиморасчеты с ЧП (по версии правительства), расходом не считаются .. тогда как.

Укртелеком раньше закупался у ЧП-шников - а с 1 апреля - не будет т.к. все что они покупают - затратами не считается
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 19:31

Да мы про налоги ведем речь - как сбивать. Тогда будет без разницы что открывать ЧП или ООО и тд.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 20:01

Payell говорит:

батенька, вы что в школе преподаёте?
чп - доход в казну, а учитель в школе - виртуальное перекладывание денег из одного кармана в другой. разница ощущается?
я б вообще с бюджетников подоходный снял. смысла в нём не вижу. ну отчисления там в пенсионный, соцстрах - это ясно. А подоходный?
Guard говорит:
По логике тот же торговец заработает примерно так же. Ну плюс - минус штуку. Но это на базаре.
По той же логике - а шо це тогда за бизнес? Это организация самому себе рабочего места только с еще большим гемороем, но зато с независимостью.

Самозайнятое население. это огромная сила. мало того, шо государство не платит больничных, отпускных, не ищёт денег на зарплату или соц платежи, оно ещё и получает! бабло с этого населения. Мало? епстественно. государству всегда мало.
нужно увеличивать для особо "умных"? надо! но не в условиях кризиса. Повысили единый и отрубили часть дохода от ТОВ. маразм? маразм.
Ты - нашёл работу, а 60-90% не найдёт, и пойдёт на биржу. И чья-то жена/муж (например) не получит зарплату в школе, бо налогов меньше, а соцвыплат по безработице - больше.
Если бы Бродский открыл новые заводы, фабрики, вообще рабочие места с аналогичной оплатой, как на рынке, например, и не пошли бы работать - тогда да. давайте прижмём, выдавим на работу! а так - где эти рабочие места? не на базаре, так в супермаркете?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 3:32

Тут цікавий поворот дискусія зробила, тож продовжу.

200 податку + 325 социк + 800-1500 оренда місця (цікаво з цією орендою для торговців на ринку - купив ролєт "не за 20 коп" й потім ще щомісячно від 100$ заносиш адміністрації за оренду місця під свій ролєт у тієї ж адміністрації куплений) = min 200$
Тож маємо з вами картину: щомісячно людина відає 200$ навіть якщо вона лежить хвора! А скільки платить обов'язкових платежів хворий бюджетник? Правильно, він не платить, а платять йому (мова про відрахування з лікарняних тут не доречна, бо в кінцевому підсумку людина все ж отримує гроші за час хвороби, а не лишається винною).
А тепер питання - Хто вигідніший державі з економічної точки зору ПП чи бюджетник? Відповідь зрозуміла здається.

Питання наступне - Навіщо з ПП робити безробітного, жебрака, бюджетника чи робочого ВАТ "Червона зірка"? А от тут якраз і найцікавіше починається.

ПП економічно активна і незалежна частина населення, котра "не ходить строєм". Тобто не піддається маніпуляціям.
Хто працює в бюджетній установі, або на тій же ж ЧЗ, той знає - прийшла рознарядка зустрічати президента зі щасливими і вдячними мордами, і пішли всі прапорцями махати й створювати видимість радісного населення. А як за рознарядкою проводилося(ться) обговорення проекту нової конституції (кодексу податкового, трудового, ...)? Зібрали цех (відділи) і начальник з папірця зачитує як після підтримки тої єресі всім одразу добре стане, потім для проформи кілька лінивих питань "із зали" і одобрямс забезпечено.

Як вплинути на ТОВ чи ВАТ? Елементарно - дзвінок із податкової з прозорим натяком на те, що перевірка може й завтра до вас прийти і невідомо чого накопати (а за новим кодексом це ще простіше організувати) й все. Скажете, що потрібно податки сумлінно платити щоб не боятися податкової? А ви їх пробували платити сумлінно? В нашій державі це неможливо за визначенням. Бо якщо ви чесно все заплатите і не станете банкрутом, то як тоді на вас впливати? Ви ж перестанете строєм ходити! А кому це потрібно? Кому потрібен незалежний середній клас!? Такі ж люди вміють самостійно думати і відстоювати свою точку зору, а це може і до революції призвести як в 2004-му. І як в умовах незалежного і самодостатнього населення вони своїх синків і коханок протягуватимуть до Верховної Ради? Тут потрібен залежний напівдебільний мовчазний скот і тоді в нашої "еліти" все добре складатиметься!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 8:53

corsar говорит:
Payell говорит:

батенька, вы что в школе преподаёте?
чп - доход в казну, а учитель в школе - виртуальное перекладывание денег из одного кармана в другой. разница ощущается?

К школе отношения не имею.

Насчет "виртуального перекладывания денег" точка зрения интересная. Я ПП, взял товар из китая на 200 грв, привез\и т.д, продал здесь за 300, 60 грн отдал государству официально, 20 неофициально в виде поборов и т.п., 20 осталось чистой прибыли. Мне тяжело жить? Тяжело! Я хочу получать больше прибыли! Я хочу кормить детей, есть и одеваться сам, машину, квартиру, в перспективе домик и вертолетик, государство меня прижимает, оно источник бед.
У нас ЭТО называется частное предпринимательство.
А должно называться как в СССР - спекуляцией.

И из за того, что ПП занимающихся спекуляцией больше 80 % в общем зачете, страдают ПП которые занимаются производством, предоставлением услуг...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 9:00

Вахтанг говорит:

200 податку + 325 социк + 800-1500 оренда місця (цікаво з цією орендою для торговців на ринку - купив ролєт "не за 20 коп" й потім ще щомісячно від 100$ заносиш адміністрації за оренду місця під свій ролєт у тієї ж адміністрації куплений) = min 200$

Тяжело, тяжело...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 9:08

Payell говорит:
У нас ЭТО называется частное предпринимательство.
А должно называться как в СССР - спекуляцией.

ааа, ну так бы и сказали - вонт бек ин юсса. гражданин, это НЕ спекуляция, это вам навешала лапшу на уши советская пропаганда. Это торговля. Не хотите - не покупайте. Или Вас заставляют? Челночники сделали страну "разноцветной", вместо серого ширпотреба советской действительности. Вам это не нравится? - ходите в сером. Выбор - есть. а без "спекулянтов" выбора - нет.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 9:40

Payell говорит:
Вахтанг говорит:

Тяжело, тяжело...

Та нє, все дуже легко!
Купіть ролєт (в хорошому місці 5000-8000$), потім поїдьте в Одесу чи Харків й на своєму горбу перетягніть пару сотень кілограм товару (від 3000$ на початок формування асортименту), заплатіть мєнтам по дорозі додому (за що? а вони вам розкажуть, коли зупинять авто), заплатіть за оренду місця і ринковий збір (на місяць сумарно 1000 грн. і більше) і СПЕКУЛЮЙТЕ СКІЛЬКИ ВАМ ВЛІЗЕ!

Відкрию комерційну таємницю - особливо класно спекулювати зимою на свіжому повітрі при "мінус 20" - тільки чай пийте навпіл з антибіотиками щоб вилікувати зароблений цистит.

А коли зможете хоча б повернути вкладене, тоді і побачимо чи ви будете й далі саркастично співчувати.
Страница 4 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: