Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Крик души-новый налоговый кодекс

Автор
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 15:57

У кого проблемы с отчетностью ЧП, согласно новых требований налоговой и пенсионого пишите в личку,поможем.Штраф в налоговой за неподачу 510 грн.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 16:00

Вака
а какие новые требования? всеж вроде по старому! или??..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 16:02

saha100 говорит:
Комфи все делает и с документами,

я Вам открою большую тайну - комфи само не ставит кондиц. Подряд на ЧП. Со второго квартала и у них начнутся как минимум подъёмы цен на услугу.
saha100 говорит:
и с мебелью так же

комфи делает мебель? зайду, гляну,спасибо.
saha100 говорит:
кто быстрее перестроится тот и будет на коне.

подымут цены, з/пл буха, переоформление и новые налоги включат в стоимость. делов-то.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 16:07

Новая форма (Единый социальный отчет) в пенсионый,если наемные.И ежемесячные декларации в налоговую(раньше сдача поквартально,сейчас помесячно и форма другая,и в электроном виде .http://www.finobzor.com.ua/obzori/nid/147 . надо сдать до 21 марта январь и февраль.Предоставлям комплекс сдача,заявки на единый и пр по всем фондам.(модеру это не реклама)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 21:37

Как надоели эти новшества!!!!!!! До сих пор не могу разобраться - что и куда здавать по - новому!)))))))))))))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Мар, 2011 22:06

Интересно, а Яценюк за рекламу своего сайта по безналу на ЧП перечисляет? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 11:43

corsar говорит:
Подряд на ЧП.

Мне до лампочки, пакет документов есть, отнес все к валовым расходам и досвиданья.
corsar говорит:
комфи делает мебель? зайду, гляну,спасибо.

Я извиняюсь, я имел ввиду нормальные предприятия по продаже мебели, например "Стол стул". corsar говорит:
подымут цены, з/пл буха, переоформление и новые налоги включат в стоимость. делов-то.

А конкурировать с теми что уже есть как?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 11:47

Muxa
Это где вы видели белое финансирование партий? Shocked
Laughing
Все только черным налом.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 11:59

saha100 говорит:
Мне до лампочки, пакет документов есть, отнес все к валовым расходам и досвиданья.

правильно. это сейчас. а со второго квартала - ?
saha100 говорит:
Я извиняюсь, я имел ввиду нормальные предприятия по продаже мебели, например "Стол стул".

они делают индивидуально?
saha100 говорит:
А конкурировать с теми что уже есть как?

кто-то дотянет до ТОВ цены, выровняет, а кто-то закроется. Вы же понимаете, что у ЧП были цены ниже именно из-за налогов.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 12:34

Что не могу понять - в чем проблема кроме как не желания платить по честному налоги в открытии ТОВ?

С учетом, что нет ничего не возможного.

Что мешает иметь ТОВ, ЧП, СПД и от разных организаций работать с теми с кем выгоднее. Кому нужно затраты списывать - через ТОВ, кому налом и тд. через ЧП.

Как вариант - закрыть все и работать не легально и не платить.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 13:12

Guard говорит:
Что не могу понять - в чем проблема кроме как не желания платить по честному налоги в открытии ТОВ?

Лень человеческая, проще орать на форуме чем пойти и переоформиться.
corsar говорит:
правильно. это сейчас. а со второго квартала - ?

Они дают документы от Комфи, а не ЧП.
corsar говорит:
а кто-то закроется

Значит не умеет работать, или жлоб.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 13:35

Guard говорит:

накладные расходы. Если 10 человек в маагазине, то да. А ежель такая ниша, что хватает только одному? отож.
saha100 говорит:
Они дают документы от Комфи, а не ЧП.

ну да, а подряд они берут у ЧП. со 2 квартала с чп работать перестанут.
saha100 говорит:

какая разница? пускай жлоб. только цена этого "жлоба" уйдёт в небытие, и будете вы платить на 20-30% дороже "не жлобу".
Ей-бо, у Вас какая-то классовая ненависть к чп. откуда?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 14:30

corsar говорит:
saha100 говорит:

какая разница? пускай жлоб. только цена этого "жлоба" уйдёт в небытие, и будете вы платить на 20-30% дороже "не жлобу".
Ей-бо, у Вас какая-то классовая ненависть к чп. откуда?

Звичайна заздрість до людини, яка отримує трохи більше - це у нас в крові. Не дарма ж анекдот є: "Боже, виколи мені одне око..." (с)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 14:41

NTD говорит:
Звичайна заздрість до людини, яка отримує трохи більше

та ні, тут глибше.
коли вам буде під полтинник, тоді по іншому оціните себе ,свої сили і досягнення.
коли трішки менше 40, здається що все життя попереду.
а воно геть не так(((
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2011 15:18

corsar говорит:
А ежель такая ниша, что хватает только одному?

Когда у меня был прокат кассет и услуги копирования в один момент наступила тишина. И когда начал зарабатывать примерно то же, что если бы работал на кого то - я без нытья свернул лавочку и нашел работу. Получал те же деньги только без гемороя. Если бизнес не приносит денег или приносить примерно столько же, сколько если бы ты работал на кого то - то какой понт в таком бизнесе?

И чего его ныть - свернул и нашел работу.

А если просто жаба давит платить налоги - то тут уже сами понимаете.
Страница 3 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: