Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто использует Kohana ?

Автор
СообщениеЧт, 24 Фев, 2011 20:05

Кто использует Kohana ?

Всем привет ! Народ, кто пишет с использованием Kohana ? Подскажите где можно толковую доку почитать для начинающего в этом фреймворке , заранее благодарен.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Фев, 2011 20:10

Zenich говорит:
Всем привет ! Народ, кто пишет с использованием Kohana ? Подскажите где можно толковую доку почитать для начинающего в этом фреймворке , заранее благодарен.

Док навалом, просто по-гуглите, главное что бы Английским владели хоть чуть-чуть...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Фев, 2011 20:57

0baka0 говорит:
Док навалом, просто по-гуглите, главное что бы Английским владели хоть чуть-чуть...

Док валом, согласен, в принципе и офф сайта достаточно, с английским проблем нет, я возможно неправильно написал, меня интересуют уроки пошаговые, для новичка. Чтобы понять что там и как. В принципе можно и по CodeIgniter смотреть и переносить на Kohana, но все таки они хоть не сильно, но отличаются.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Фев, 2011 8:26

Zenich
Можно нубский вопрос-а зачем он тебе,разве средств языка php недостаточно для создания своего собственного модуля/блока функций для выполнения необходимых задач?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Фев, 2011 11:44

masterweek говорит:
Можно нубский вопрос-а зачем он тебе,разве средств языка php недостаточно для создания своего собственного модуля/блока функций для выполнения необходимых задач?

А зачем изобретать велосипед, если есть нормальные полноценные фреймворки, которые поддерживаются целыми сообществами профессионалов ? Это ведь не просто набор стандартных функций и не готовая CMS, а основа, позволяющая ускорить написание проекта, с нормальной моделью MVC. Я писал и пишу пока что сам, но настал момент когда пришло понимание того, что каждый раз ваяя самостоятельно с нуля очередной движок для сайта - я просто трачу время, которое можно было бы более плодотворно потратить на быстрейшее и более качественное выполнение заказа и приниматься за следующий. И сразу отвечу на назревающий вопрос - готовые CMS я просто хронически не воспринимаю, не потому что они плохие, просто не люблю разбираться в чужом коде, а как правило ни один мой заказ не попадает под функционал какой либо стандартной CMS, и возникает необходимость переписывать или дописывать готовое, а разбор кода - опять таки трата времени, мне проще самому написать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Фев, 2011 14:01

masterweek говорит:
Zenich

Будете писать - поймёте. Как по мне это оправдано только в нескольких случаях:
1) Человек учится
2) Что-то уже написано на каком-то фреймворке и теперь в этом проблема ( начало тормозить, упёрлись в какое-то ограничение, нехватает чего-то что нельзя в него добавить )... Тут в принципе или искать что-то другое (фреймворк) или с нуля написать своё.
3) Есть конкретная задача и фреймворк в этой задаче как с пушки по воробьям.

Zenich говорит:
Док валом, согласен, в принципе и офф сайта достаточно, с английским проблем нет, я возможно неправильно написал, меня интересуют уроки пошаговые, для новичка. Чтобы понять что там и как. В принципе можно и по CodeIgniter смотреть и переносить на Kohana, но все таки они хоть не сильно, но отличаются.

Ну так а что там понимать - сел и погнал. Главное что бы понимали что такое OOP и всё будет окей. Проще чем в CodeIgniter'e наверное не бывает. Главное сразу понять что ты хочешь
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Фев, 2011 8:26

Zenich говорит:
если есть нормальные полноценные фреймворки,

и который нужно загружать для исполнения на сервере.
0baka0 говорит:
Будете писать - поймёте.

))==((
п.с.
Меняю 300грн. от гугла на два литра кока-колы.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Фев, 2011 10:09

masterweek говорит:

А в чем собственно проблема то ? Самописные скрипты тоже не стороне сервера выполняются, иначе никак Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Фев, 2011 12:40

masterweek говорит:

Вообще, хорошим тоном в любом современном фреймворке считается подгружать только те модули - которые тебе нужны конкретно в данном скрипте + те которые ты сам поставил в автозагрузку (например модуль для работы с базой)

P.S: харош холиварить - давайте жить дружно! Cool
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: