Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Осторожно на ЖД вокзале

Автор
СообщениеСр, 11 Май, 2011 17:24

я вот нашла новый вариант: покупаю билеты в Экспресс-Банке напротив библ. Чижевского. После того, как меня несколько раз пытались на вокзале "надуть" на 4,5,7 грн на двух билетах - я лучше заплачу 2 грн комиссии в банке и на месте куплю билет, какой захочу (это вариант для тех, у кого нет карточки Виза, чтобы купить билет дома на Е-квитке).
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Май, 2011 21:32

У меня муж регулярно (каждый месяц) покупает билеты на ЖД. Раньше было +5грн к цене, последнее время на двух билетах получается +20....На замечание касир невозмутимо отвечает "Ну вы же сами попросили нормальные места"...Вот так...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Май, 2011 21:35

уже давно есть возможность покупать билеты в инете
и уже несколько месяцев без наценки ...

что вы паритесь то - покупайте с кредитки и все ок
ни копейки лишней не отдадите и быстрее будет)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Май, 2011 17:53

Я езжу поездами, как минимум раз в месяц. Ещё ни разу к цене билета никто ничего не накинул. Тьфу-тьфу. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июн, 2011 16:50

Брав білет на нашому з. вокзалі (відправлення о 10-00, прибуття 16-29) всучили постіль в ціну квитка - роздивився вже набагато пізніше.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июн, 2011 17:06

Вахтанг говорит:
всучили постіль в ціну квитка

а якби роздивилися, почали б скандалити задля повернення грошей?
тому у нас така країна ,коли без під....ка нічого нема.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июн, 2011 23:09

Живчик говорит:
Вахтанг говорит:
всучили постіль в ціну квитка

а якби роздивилися, почали б скандалити задля повернення грошей?
тому у нас така країна ,коли без під....ка нічого нема.

Звичайно ж, але навіщо скандал підіймати? Так попросив би гроші повернути й запис зробив би у книзі скарг та пропозицій. Бо слова словами, а те що написане пером не вирубаєш потім і сокирою - на скаргу зобов'язані прореагувати.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июн, 2011 9:40

Ви думаєте ,що ви перший і єдиний, кому на денний проїзд всучили постіль.
А я думаю, що ні прохання ,ні книги скарг на касирів (і особливо старших - це з їхньої згоди беруться гроші) уже абсолютно не впливають.
Інакше ,якби прецеденти були, і з тією ж книгою скарг (а що це взагалі за звір ,хіба таке ще десь є??) вони б давали правильно здачу і взагалі вели себе гідно.

Взагалі Вахтанг велике спасибі за вказівку на неподобство, треба беручи квиток на денний рейс тупати ногами і погрожувати - тільки включи мені постіль)))
бо коли ти ведеш себе по людськи, тебе вважають лохом.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июн, 2011 10:08

На нашу залізницю, "де сядеш, там і злізеш". Її нахабство, як не завжди добросовісного партнера\контрагента, поширюється і на рядових працівників.
- "До вас мішки рвані прийшли з добривами? Ну а що ми можемо зробити? Напіввагони на 80% відслужили свій термін. Нових вагонів нема! Не подобається - не возіть!"
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июн, 2011 10:30

OldSchollSysOp говорит:
уже давно есть возможность покупать билеты в инете
и уже несколько месяцев без наценки ...

что вы паритесь то - покупайте с кредитки и все ок
ни копейки лишней не отдадите и быстрее будет)

линк пжлста, а то у них там такая нафигация что два-три раза пытался найти... не нашел Sad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июн, 2011 10:48

Серёга говорит:
линк пжлста, а то у них там такая нафигация что два-три раза пытался найти... не нашел

http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июн, 2011 11:17

У меня шутка юмора крайний раз была на вокзале, правда в Одессе. Покупала билеты домой в Сервисном центре, чтоб в очереди не стоять. И на мою просьбу дать 2 нижних места, кассир ответила, что "согласно нормативным документам", они должны продавать равное колличество верхних и нижних мест в одни руки. На моё опупение, мягко говоря ( билет покупала предварительно и свободных мест было ещё много), мне начали объяснять на повышеных тонах "не хочу, чтоб меня уволили", "какая у Вас мотивация на покупку 2-х нижних мест" и т.д. Короче, билеты мне продали, без дополнительных доплат (слаживалась такое впечатление, что тетя хочет денег) благодаря только моему личному обаянию. Laughing
Вопрос: Че правда низзя в одни руки??? Laughing
А, как уезжала от нас, муж поехал за билетами, выстоял очередь, а ему сказали, что нет никаких. Я приехала следом и без проблем купила 2 нижних в одном купе. Тети устают или по лицу определяют кому продавать билеты?! Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июн, 2011 16:23

Мудрая cова говорит:
А, как уезжала от нас, муж поехал за билетами, выстоял очередь, а ему сказали, что нет никаких. Я приехала следом и без проблем купила 2 нижних в одном купе. Тети устают или по лицу определяют кому продавать билеты?! Rolling Eyes

Просто бывают возвраты билетов, отказы от брони.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июн, 2011 16:37

tartar, да нет. Заходишь на Е-квиток - а там свободных только нижних купейных штук 40. А тетя в касса:"Нет никаких, даже боковых". Это усталость. Или вредность.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июн, 2011 18:03

Мудрая cова говорит:
как уезжала от нас, муж поехал за билетами, выстоял очередь, а ему сказали, что нет никаких. Я приехала следом и без проблем купила 2 нижних в одном купе.

В момент отправления поезда с начальной станции сбрасывается бронь по билетам на всех станциях. И билеты чудесным образом возникают. А в интернетах продаются все билеты и сразу, какие есть в наличии. В кассах же система предусматривает лимиты на каждую станцию. У меня были случаи, когда на станцию раньше или позже билеты были, а на вот эту где я щас - не было.
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: