Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Осторожно на ЖД вокзале

Автор
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 15:53

Mouse говорит:
совести нет у кассиров...

а они говорят - мелочи нет...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 15:54

хаха, нет мелочи- дадим сдачу) Very Happy Very Happy Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 17:11

а в чем проблемы?
Требуйте чек. По этому чеку - требуйте сдачу с привлечением старшего кассира. И записью в жалобную книгу.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 18:43

tashka говорит:
И может кто-то, приближенный к этой сфере, объяснит мне, как бывает, что в кассе билетов нет, а в сервисном центре, работающем в этой же сетке, они есть, и в Знаменке есть, и даже в Мелитополе в это же время, на этот же поезд из того же пункта А, в тот же Б -есть. А в Кировограде нет.

В Кировограде обычно покупаем билет с помощью http://www.e-kvytok.com.ua , а именно: перед тем как подойти к кассе, захожу на даный сайт, проверяю какие места свободны и кассиру: "Дайте мне пожалуйста билет туда-то, на такое-то число, вагон такой-то, место такое-то" - ни разу не подводило. Кстати там же и цена на сайте есть, можно дома на калькуляторе все пересчитать, приготовить нужную сумму, без сдачи и никакой кассир тогда уже не обманет.

Последний раз редактировалось: Irina (Пт, 11 Фев, 2011 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 20:15

IGROK говорит:
Сейчас открыл бумажник

Куй железо, не отходя от кассы. Мне кассирная тётя однажды там три раза билет перепечатывала, потому что завтыкивала то что без постели, то до не той станции Laughing
lilpimp говорит:
отличное замечание у лилпимп

Ну кто ж тебя самолюбивого похвалит-то Razz
Veendeer говорит:
а в чем проблемы?
Требуйте чек.

На ЖД вокзале? Там же в билете цена указана Wink И отдельного кассового аппарата вроде как я никогда не замечал в кассах.
Irina говорит:
перед тем как подойти к кассе, захожу на даный сайт, проверяю какие места свободны и кассиру: "Дайте мне пожалуйста билет туда-то, на такое-то число, вагон такой-то, место такое-то"

Везучая вы, я как через минут 40 после просмотра сайта доберусь до вокзала, минут 15 в очереди - так и опаньки с местом-вагоном Sad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 20:42

Rockv говорит:
Irina говорит:
перед тем как подойти к кассе, захожу на даный сайт, проверяю какие места свободны и кассиру: "Дайте мне пожалуйста билет туда-то, на такое-то число, вагон такой-то, место такое-то"

Везучая вы, я как через минут 40 после просмотра сайта доберусь до вокзала, минут 15 в очереди - так и опаньки с местом-вагоном Sad

Я тож не на вокзале живу Wink
По прибытию на вокзал или с телефона захожу, или звоню кому-нить, у кого на даный момент интернет под рукой, с просьбой посмотреть места. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 21:12

таки да ,билет это и есть чек.

... фигня с этим э-квитком. там же нужно регистрироваться. т.е. сразу по телефону от знакомого и не узнаешь, есть ли те места, или нет
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 21:23

Rockv говорит:

Ну кто ж тебя самолюбивого похвалит-то Razz

зачем меня хвалить
я просто не хочу чтобы люди ошибались
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 22:10

Живчик говорит:
... фигня с этим э-квитком. там же нужно регистрироваться. т.е. сразу по телефону от знакомого и не узнаешь, есть ли те места, или нет

наверное у меня среди знакомых - одни путешественники - все зарегистрированы там, так что узнаю без проблем)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Фев, 2011 22:57

Живчик говорит:
фигня с этим э-квитком. там же нужно регистрироваться

тю, делов-то. Зато потом весьма удобно, и если видишь реально последние вменяемые места - так лучше и двадцатку за них таки переплатить, чтобы в туалете не ехать. Тогда главное перед отъездом чуток заранее припереть на вокзал с паспортом и распечаткой е-квытка, и затребовать нормальные билеты вне очереди.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Фев, 2011 8:14

Хм, как не странно был на вокзале в Киеве, там правильно сдачу дают.
Так что это местные, кировоградские проблемы.
Расчет наверное один - народ быдло, будет молчать и терпеть. В том же Киеве люди наглее, по-этому не терпят, по-этому их не обсчитывают.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Фев, 2011 19:22

[quote="tashka" И может кто-то, приближенный к этой сфере, объяснит мне, как бывает, что в кассе билетов нет, а в сервисном центре, работающем в этой же сетке, они есть, и в Знаменке есть, и даже в Мелитополе в это же время, на этот же поезд из того же пункта А, в тот же Б -есть. А в Кировограде нет.[/quote]
Я не "лицо приближенное к Амператору", но попытаюсь объяснить - станция Кировоград - не узловая, а промежуточная, вот на и не всегда есть наличие билето-мест, а Знаменка все таки узел.... и не маленький. А сервис-центр работает не от станции Кировоград, а от Знаменки. Вот и все вопросы.....
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Фев, 2011 10:01

Strannic_30 говорит:
Я не "лицо приближенное к Амператору", но попытаюсь объяснить - станция Кировоград - не узловая, а промежуточная, вот на и не всегда есть наличие билето-мест, а Знаменка все таки узел.... и не маленький. А сервис-центр работает не от станции Кировоград, а от Знаменки. Вот и все вопросы.....

Из Кировограда я на поездах не езжу))) Я говорила о билетах, к примеру, от Знаменки до Симферополя. В Кировограде на вокзале очень часто говорят - мест нет. А мои родственники в Мелитополе едут на вокзал и покупают мне билет со Знаменки в Симферополь, и обратно, и на любой поезд, не понимаю.
Спасибо, Irina, что напомнили про e-kvytok.com.ua, пожалуй оптимальное решение.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Фев, 2011 16:04

Irina
Запятую после ua уберите, ссылка не работает.
Это То о чем Вы говорите?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Фев, 2011 16:35

saha100 говорит:
Irina
Запятую после ua уберите, ссылка не работает.
Это То о чем Вы говорите?

да, то самое. Ща подправлю. Спс.
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: