Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Українську книгу закривають

Автор
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 18:42

Українську книгу закривають

Магазин "Українська книга", що знаходиться в приміщені редакції газети "Народне слово" закривається - працюватиме ще 2 тижні і все.

PS Раджу зайти хоч перед закриттям, бо абсолютної більшості книг, що там продаються не знайти в жодному магазині Кіровограду. До того ж і ціни адекватні.

PPS Тепер там, мабуть, відкриють магазин "Русская книга", бо у нас же ж так мало представлено книг російською...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 21:40

Не, вообще закроют все книжные магазины((( Зачем они нужны? прдоны книг не читают
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 21:47

Re: Українську книгу закривають

Вахтанг говорит:
... абсолютної більшості книг, що там продаються не знайти в жодному магазині Кіровограду...

Таких книг не знайти в жодному магазині не лише в Кіровограді. Скрізи і всюди, по різним містам, де довелося побувати, книжкові крамниці однаковісінькі, будь то Чернігів чи Біла Церква, Вінниця чи Тернопіль (щоправда на заході ситуація з українськими книгами дещо краща, але зовсім ненабагато) - скрізь книги видавництв Рассєї-"матушкі": Москва, Пітер, Ростов-на-Дону... І в тих, т. зв. книгарнях купити, наприклад, "Холодний яр" Горліса-Горського, чи "Дитина у звичаях... українського народу" Марка Грушевського (список досить довгий), неможливо. Продавці лише оченятами кліпають коли в них запитуєш щось подібне(((

Це зовсім недобре що закривають таку потрібну книгарню(((
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 22:51

Shshshurik говорит:
Не, вообще закроют все книжные магазины((( Зачем они нужны? прдоны книг не читают

Схоже на те http://gazeta.ua/index.php?id=370603&img=2
http://gazeta.ua/index.php?id=370537
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 23:13

может оповестить О.Дануцу например?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Фев, 2011 2:18

unkle.beer говорит:

І що? Після того як вижили Мятовича я іншого розвитку подій і не очікував.
Можемо написати колективного листа Ющенку, щоб він попросив Януковича, щоб той дав команду... Але результат відомий нам заздалегідь.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Фев, 2011 11:26

unkle.beer говорит:

вже знаю, не думаю, що ризикнуть закрити
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Фев, 2011 12:34

О.Дануца говорит:

ага, читав на Веськіровоград.

народ, а яка причина закриття? Може пошукати приміщення для них?
чи там справа в зарплаті продавців?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Фев, 2011 12:35

Очень печально. Хороший магазин
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Фев, 2011 12:43

vyun
может оповестить Саинсусу например?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Фев, 2011 12:52

О.Дануца говорит:
unkle.beer говорит:

Книгарню може й лишать. І навіть назву можуть зберегти, а от чи лишать там місце для української книги (крім "утіного супу" табачника)? Маю сумніви.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Фев, 2011 13:00

unkle.beer говорит:

не та вертикаль, Ларина
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Фев, 2011 15:27

Почему-то вспомнилось, что более двадцати лет назад, когда я впервые приехал в Кировоград из Москвы, самые яркие впечатления были: в магазинах свободно продаются колбаса, водка и... книги. Тогда в фаворе были "Дети Арбата", "Архипелаг Гулаг", детективы Семёнова. Всё это свободно можно было купить в кировоградских книжных магазинах, только один нюанс - на украинском языке... Волей-неволей пришлось учить мову, по крайней мере - письменную... Ну и чего вы (мы) добились за эти бурные годы Незалэжности? Закрывают последний магазин украинской книги... Опять "рука Москвы", происки врагов Украины? Уже не то, что не смешно, просто тошнит от этой болтовни. Если бы вместо магазина украинской книги открыли магазин русской, в этом не было никакой трагедии, настоящая книга не имеет языка. Только там, скорее всего, будет или очередной ломбард, или аптека - притон трамадольщиков, или зашифрованный игровой зал. Вот этом - трагедия!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Фев, 2011 19:34

diletant говорит:
настоящая книга не имеет языка.

метко подмечено, комиксы и раскраки - самое то
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Фев, 2011 20:11

unkle.beer говорит:
vyun

+100500 !!! Может таки увидим его работу во благо города...
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: