Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Міськвиконком збирається підвищити тарифи на проїзд в маршрутках

Автор
СообщениеСр, 02 Фев, 2011 22:17

Міськвиконком збирається підвищити тарифи на проїзд в маршрутках

Міськвиконком збирається підвищити тарифи на проїзд в маршрутках. Ще один неприємний сюрприз готує кіровоградцям міськвиконком. Вчора на своїй прес-конференції перший заступник міського голови Василь Дзядух повідомив, що потрібно готуватись до підвищення плати за проїзд в міському пасажирському транспорті. За його словами, від кіровоградських перевізників теж надходять пропозиції щодо зміни існуючого тарифу. Василь Дзядух мотивує майбутнє збільшення тарифу постійним підвищенням вартості енергоносіїв, паливно – мастильних матеріалів, запасних частин, рівня мінімальної заробітної плати.

Щодо розміру нового тарифу на проїзд в маршрутних таксі в Кіровограді, то Василь Дзядух висловив припущення, що він може бути на рівні 1, 75 гривні.

Більше того, як повідомляє офіційний сайт Кіровоградської міської ради "Василь Дзядух відзначив велику соціальну значимість питання збільшення вартості проїзду". Мабуть за логікою міської влади жителі міста повинні будуть дякувати за підвищення тарифу. При цьому міськвиконком заклав у міському бюджеті 150 тисяч гривень на встановлення GPS-датчиків на маршрутки і табло очікувань на зупинках.

Раніше міськвиконком вже підпищив городянам тарифи на теплозабезпечення.

сайт "Весь Кирвооград".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Фев, 2011 22:20

хотелось бы услышать так сказать ГЛАС народа по этой проблеме...а ее по другому и не назовешь как "проблема", не очень то уверен что власти ограничаться тарифом в 1,75...а все эти табло, навигационные датчики...кому это надо? какое может быть "табло очикування" если при полупустом салоне товарищи "извозчики" ждут по 10 минут на безлюдных остановках...о каком графике может идти речь???
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Фев, 2011 22:36

я за повышение, при повышении качества услуг, а так, платить за прокуренный сарай на колесах - не особо хочется
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Фев, 2011 22:58

Такой же сарай и останется. Только цену выше поставят.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Фев, 2011 23:06

Re: Міськвиконком збирається підвищити тарифи на проїзд в маршрутках

san40 говорит:
При цьому міськвиконком заклав у міському бюджеті 150 тисяч гривень на встановлення GPS-датчиків на маршрутки і табло очікувань на зупинках.

Я так понимаю, речь идет про 150-ки.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 0:21

Кому надо эти навигаторы? маршрутчики что своего маршрута не знают ? Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 4:49

Люда говорит:
Кому надо эти навигаторы? маршрутчики что своего маршрута не знают ? Very Happy

GPS-датчик не равно GPS-нафигатор. Это шобы вы, стоя на остановке, знали, гыде ездить энтот самый афтобус и стоит ли его ждать или лучче сесть на ближайшую 50-ку.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 7:51

corsar говорит:

GPS-датчик не равно GPS-нафигатор. Это шобы вы, стоя на остановке, знали, гыде ездить энтот самый афтобус и стоит ли его ждать или лучче сесть на ближайшую 50-ку.

+ повышение ответственности и дисциплинированности водителей, так как график их движения отслеживается диспетчером
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 8:31

я считаю, что это повышение закономерно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 9:15

Блин ,че ж так февраль так нравится нашим можновладцям-владельцам маршруток. прошлое повышение тоже было в феврале-2009. И страйк маршрутчиков был 18 февраля.

или это спецом, мол не лето гулять на работу и обратно, а еще с малышами в сад, школу.
и на велик сейчас не сядеш!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 9:57

corsar говорит:

уж очень я сумниваюсь в том, что они будут работать. Табло на остановках расколупают в первый же вечер хлопчыкы з бутылкой пыва в руках, а датчики будут подкуручивать и скручивать водилы и вся эта затея максимум будет херовенько дышать на больших бусах автобусного парка и троллейбусах. Честь муднира, так сказать. Проживет это все максимум пару месяцев, после чего выйдет Дзядух на прессуху и скажет, что не готов наш город к этаму исчо. Но дененжки, то уже будут поделены между ними. Так что усьо будэ удачно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 12:23

Автолюбитель говорит:
уж очень я сумниваюсь в том, что они будут работать.

уважаемые кировоградцы. нам до установки всяких табло как до марса. в смысле, что примеры раздерибанивания денег на определенный вид деятельности в нашем городе давно известны. помните прошлогоднюю обрезку деревьев и 400 тысяч гривен ,которые делись непонятно куда (деревья вырубили токо на площади, и ВСЕ).
я не знаю, на что там еще вложили в бюджет и красиво за это отчитались. но думаю, прецедентов много и по бумагам все красиво. а мы не знали и знать не будем
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 12:34

кущовский бит говорит:
я считаю, что это повышение закономерно.

Згоден. Теж чекав на нього.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 13:03

Расслабьтесь, всего то 1,75, в Кривом Роге уже 2,50 сделали с 1 февраля, а обещают в ближайшее время поднять до 3-х гривен, наверное, что бы сдачу давать было удобно. А если еще учесть, что многие катаются с пересадками, то можно подсчитать. Да к тому же средний уровень жизни города ничем не отличается от уровня Кировограда + еще комуналка немного дороже.

Я когда приезжаю в Кировоград - как то не привычно ехать одним маршрутом, да еще 1,5 платить - чувствую себя льготником.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Фев, 2011 15:12

san40 говорит:
При цьому міськвиконком заклав у міському бюджеті 150 тисяч гривень на встановлення GPS-датчиків на маршрутки і табло очікувань на зупинках.

Интересно почему с бюджета, ведь весь транспорт в частных руках?
Guard говорит:
в Кривом Роге уже 2,50 сделали с 1 февраля

Самый длинный город в Европе Smile
Страница 1 из 33
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: