Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Міськвиконком збирається підвищити тарифи на проїзд в маршрутках

Автор
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 12:36

кущовский бит говорит:
NTD говорит:
Тому що не влазять в автобус. А треба встигнути до 9 ранку на ринок, бо там огірки і цукор на 10 коп дешевше. А на траліку довго - не встигнуть.
в чем-то согласен, а в чем-то и нет. огурцы они дома выращивают

Хто вирощує? Та бабуля, що живе в квартирі? Максимум, що вони вирощують, це геморой, сидячи цілими днями в кріслі перед телеком, або на лавочці біля під'їзду.
Сам таку знаю. Зранку преться на ринок, щоб купить шось, бо в магазині дорожче на 20-30 коп. А так як таких багато, то вони і поспішають пораніше, бо після 9-10 години сільські продавці повністю спродаються (цими ж бабульками) і їдуть додому. Причому бабульки купують не по кілограму, а по 100-200 гр. Тіпа так буде завжди свіжим.

Але це стосується траліків і автобусів. Таки і правду каже Компот, в маршрутку рідко бабулі попадають...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 14:42

ппц. в кривом рогу маршрутка - 2,50грн троллейбус - 0,9грн

при этом, ездят по расписанию, посадка-высадка - на остановках, шансон в общественном транспорте слушать запрещено администрацией города.

длинна маршрута - с кировоградом не сравнить.

мотивация повышения цен на проезд в кировограде ценой на бензин - непонятна, поскольку у подавляющего числа машин - газ-оборудование.
цены на запчасти одинаковые. кричат что дороже - пусть учатся пользоваться нетом.

быстрее убиваются машины на наших дорогах - проблемы властей! а уж точно не населения!
тем более, что главные магистрали города - в достаточно удовлетворительном состоянии. и если ездить с допустимой для перевозки пассажиров в городе скоростью, а не устраивать безумные гонки на маршрутках, с аттракционами из прыжков на ямках и лежачих копах, резкими разгонами и торможениями с перегрузкой и перелётами по салону и др. развлечениями, типа разговоров по мобиле, курении, питье кофе и рулении одной рукой (ну мега профессионалы) с закладыванием резких поворотов и матами, то и машины будут в лучшем тех.состоянии.

а за 2 грн ехать в гробу на колёсах, где такое ощущение что рама к колёсам гвоздями прибита, а рессоры вообще выкинули, или в дождь при погнившем днище, в дырки из под колёс вода залетает, с потолка капает, дворники тока воду размазывает, а не чистят, так что удивляешся как водила дорогу то видит... это ппц какойто.

и самое приятное у нас в маршрутках - блатняк! такое впечатление что все водители маршруток - ну реальные авторитеты, воры в законе, беглые зеки и т.п. не хватает впечатлений - пусть сядут-наберутся. в транспорте ездит кроме взрослых ещё и молодое поколение, и я не думаю, что их надо приучать к таким песням и формировать изложенное в них мировозрение.

хотят слушать шансон - включите Адриано Челентано. его шансон слушать - одно удовольствие!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 15:10

а теперь ближе к делу: кто-то из возмущающихся сделал хоть одно реальное дело, чтобы улучшить ситуацию? кто-то приструнил шумахера или попросил выключить шансончик? пожаловался куда-то или дал в рыло зарвавшемуся водиле? ну и тому подобное.

на меня не кивайте, это сразу будет ваш проигрыш.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 15:46

Шансон - єто моя постоянная волна на радио. так что я не против шансона ,но против 2-х гривен в маршрутках сегодняшнего состояния.

чтоб немножко разрядить обстановку с таким сплошным негативом в сторону общ. транспорта расскажу историю ,что мне рассказали ,из жизни. Семейная пара средних лет ,возвращаясь с какого то праздника вызвали такси (номер не пытайте - не знаю). Так вот таксист глубокой ночью, проезжая по Ковалевскому мосту остановился ,как вкопанный, при том ,что на дороге никого не было и поломок тоже. На вопрос чего стоим ,прозвучал ответ - щас поезд проедет и тронемся дальше. не знаю, кто тронулся, но пара вылетела с того такси ,и пошли домой пешком.
А вы говорите, шансон ,вода в салоне и прыжки по лежачим полицейским...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 15:47

кущовский бит
Спєрдобєйся?
Я зробив реальне справу! Недавно маршрутчик летів як переляканий, я йому сказав, щоб не гнав, бо везе людей, а не свиней. На що він щось пробурчав, але швидкість збавив. А ще час від часу кажу їм, коли навоняють цигарками в маршрутці.

І що?
Відкрию секрет: я не в кожній маршрутці і не цілодобово їзжу. Думаєш це вплинуло на всіх маршрутчиків?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 16:49

кущовский бит говорит:
кто-то приструнил шумахера или попросил выключить шансончик?

я часто прошу не курити в маршрутці
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 18:51

Kompot говорит:
кущовский бит говорит:
кто-то приструнил шумахера или попросил выключить шансончик?

я часто прошу не курити в маршрутці

а я уже заколебался просить, собираю факты - и жалобу
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Июл, 2011 7:36

Kortes говорит:
ппц. в кривом рогу маршрутка - 2,50грн троллейбус - 0,9грн

при этом, ездят по расписанию, посадка-высадка - на остановках, шансон в общественном транспорте слушать запрещено администрацией города.

длинна маршрута - с кировоградом не сравнить.

Только по расписанию короткие и козырные маршруты. Дождитесь 3-й, 200-й и еще десяток, но я ими не езжу.

Длина любого маршрута стандартного примерно такая же как у нас от жадова до лелековки ( это у нас тоже самые козырные маршруты. )

Большая часть маршрутов катается до 173-го или Юбилейной, а остальная уже оттуда. Иногда добраться куда то - нужно три пересадки, а так в среднем люди делают одну. Очень часто маршрутка + тралик, но не всегда получается сесть на тралик или по времени или по интервалу. В среднем в день на проезд 7-10 гривен - это если на работу и обратно, а если еще куда нужно? Smile

С площади Льва Толстого только два длинных маршрута, 3 и 200, но дождаться их особенно утром не реально , если раньше и было подобие расписания, то сейчас уже более трех месяцев я на них даже не попадаю. Я согласен платить чуток больше, если бы они ездили регулярно.
Что радует - так это очередя, очередя среди льготников и лояльное отношение водил и льготников друг к другу. Спросили - свободно ли льготное место - сели и поехали. Если еще кто то спрашивает по пути, то льготчик сам отвечает - занято. Воидлы так же часто уточняют - до куда едите и тд. Шансон кстати не везде сейчас, но кое где играет, но тихо, но согласен уже почти не слышно. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Июл, 2011 7:40

Со скольки км/ч считать водилу шумахером?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Июл, 2011 8:34

Guard говорит:
...

мда.. нашему селу еще далеко до такого..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Июл, 2011 9:25

NTD говорит:
кущовский бит
я думаю спервадобейся здесь неуместно. просто стало интересно, кто делает реальные дела вместо бесконечного индульгирования. оказалось, всего три человека
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Июл, 2011 10:27

кущовский бит говорит:
просто стало интересно, кто делает реальные дела вместо бесконечного индульгирования. оказалось, всего три человека

3 із 4, що відписали. Отже 75%! Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Июл, 2011 15:15

NTD говорит:
кущовский бит говорит:
просто стало интересно, кто делает реальные дела вместо бесконечного индульгирования. оказалось, всего три человека
3 із 4, що відписали. Отже 75%! Smile)
ага, по отношению к населению кировограда как-то блекло
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Окт, 2011 9:59

Ну шо, таки грядущее повышение уже не за горами!
Вчера в маршрутках были замечены учетчики пассажиров. Сегодня сутра на конечной остановке шестерок вместо привычной одной-двух машин было аж семь штук. Я сегодня даже троллейбус номер 9 на маршруте видел!
Шото назревает?
Страница 32 из 33
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: