Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Muzunga.TV - ФИЛЬМЫ, СЕРИАЛЫ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОНЛАЙН

Какую абонентскую плату Вы готовы платить ежемесячно за использование видео-сервиса Muzunga.TV?
30 грн 18% 18% [ 13 ]
40 грн 5% 5% [ 4 ]
50 грн 4% 4% [ 3 ]
Более 50 грн 2% 2% [ 2 ]
Я не буду платить за такой сервис! 65% 65% [ 47 ]
Другая сумма (напишите и изложите ее в этом посте) 4% 4% [ 3 ]
Всего голосов: 72
Автор
СообщениеПн, 06 Фев, 2012 20:57

corsar говорит:
alex_minin говорит:
вот шо интересно, у меня платный ак и даже не думал тут разливаццо по древу.
Sand-Man, если вы знаете столько мест где можно смареть кино, то зачем вам мониторить дела музунги?

вот шо интересно - у вас приняли оплату за январь? чёт поизвинялись, деньги назад вернули? ибо ота отмазка даже на форс-мажор не катит.

Деньги возвращают. По-моему, ребята честные и это достойно уважения. Ресурс хороший, наполняемость тоже.
Что касается охов-вздохов по поводу "совпадений" с закрытием другого ресурса, то это лишь совпадение, обратите внимание на дату договора "на основании договора и лицензии на право вещания ДП «УААСП» № КТ-3554 от 01.02.2011". Так чему вы удивляетесь, SandMan? Я вот удивляюсь, что Вы читать не умеете.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Фев, 2012 21:57

чё т вы распереживались так

прям как будто у вас кровная заинтересованность там
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Фев, 2012 21:57

V.I.P. говорит:
По-моему, ребята честные и это достойно уважения. Ресурс хороший, наполняемость тоже.
Что касается охов-вздохов по поводу "совпадений" с закрытием другого ресурса, то это лишь совпадение, обратите внимание на дату договора "на основании договора и лицензии на право вещания ДП «УААСП» № КТ-3554 от 01.02.2011". Так чему вы удивляетесь, SandMan? Я вот удивляюсь, что Вы читать не умеете.

Да мне если честно все равно, по большому счету. Но раз уж такая жара, потрачу еще 10 минут времени.

Ну будет она или не будет, все равно я ей редко пользуюсь, хотя тоже есть платный акк. Не много пользуюсь потому, что:
1. в 90% смотрел на телеке в зале фильмы, потоком на VLC c екс.уа или им подобным (к моему сожалению музунга не дает поток в паблик а зашила его в флешплеере, выколупывать его оттуда крайне неудобно)
2. Релизы HDrip новых фильмов и сериалов долго - быстрее на торентах или тех же ексах.

По старым фильмам да, согласен база хорошая, но смотреть только на ноуте могу. Планшет или телефон, простите, на андроиде - не работает там музунга.

Договор? А вы собственно видели его оригинал, откуда такая уверенность что он вообще этой датой и что этим договором ПОЛНОСТЬЮ лицензирован весь контент на сайте? К вашему сведению в Украине есть несколько контор которые заключили комплексные договора с правообладателями. Советую ознакомится с этой темой и узнать, что нельзя заключить договор с одной из и получить лицензию на прокат ДВД полностью всех кинокомпаний. Нужно иметь как минимум 3-4 договора, раз так, если хочешь крутить основную массу BD или DVD, но и то не все 100%. И схема отчислений правообладателям у каждого из дистрибьюторов разная. У кого-то % от просмотров, у кого-то разовый платеж за прокат фильма, независимо от кассы. Все зависит от кинопрокатчика и фильма. По зарубежным сериалам и трансляции телеканалов вообще ситуация непонятная, на какой лицензии это все показывалось???

Исходя их этого (как оно там на самом деле, трудно догадаться) можно сделать выводы, почему повесили эту объяву. Ситуация с ексами аховая. И небезызвестный наш городской провайдер, который замутил всю эту тему-музунга, в свое время самый первый убрал серваки из домашней сети с нелегальным контентом. А тут скорее всего аналогичная ситуация, т.е. я склонен думать, (но не факт конечно, что это так) что не все там так шоколадно с лицензиями.

Кстати, а где ж сама музунга? То тут так активно появлялись, а сейчас все где, договор продливают? Или ограничились покупкой постов у ботов аналогично этой схемы и забили на ркс?

PS. Я не пытаюсь тут кого то уличить в чем либо. Я просто выдал информацию и высказал свое мнение относительно основанное на ней в более развернутой форме. Не хочу тут холивар и все подобное. Но за державу обидно, и раз уже влез в это то посчитал должным расписать. А может и действительно договор закончился, ну совпало так. Кстати, а что так и не продлили его? Почему ж не включают? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Фев, 2012 22:59

Джи-спот говорит:
чё т вы распереживались так

прям как будто у вас кровная заинтересованность там

агаSmile фильмы мне там нравятся и сам сервис
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Фев, 2012 23:17

"Sand-Man"
"По старым фильмам да, согласен база хорошая, но смотреть только на ноуте могу. Планшет или телефон, простите, на андроиде - не работает там музунга."
думается мне, что не тырили ребята технологии, поэтому все гаджеты охватить не успели. Я сама телевизор смотрела последний раз уж не помню когда - все смотрю на ноуте и поверьте, никакого дискомфорта. так что я не понимаю, на что Вы сетуете. Может у Вас ноут слабыйSmile

"Договор? А вы собственно видели его оригинал, откуда такая уверенность что он вообще этой датой и что этим договором ПОЛНОСТЬЮ лицензирован весь контент на сайте?"
неа, не видела - но есть мысль, что раз в паблик доступе данные договора выложены, то не с потолка они взяты, как думаете? Мне кажется, что любая мало мальски уважающая себя компания не будет заниматься выдумыванием номеров договоров и подобной ерундой. Кроме того, форум вполне могут читать правоохранительные органы - им-то проверить правду быстрее, чем мне чихнуть.
"К вашему сведению в Украине есть несколько контор которые заключили комплексные договора с правообладателями."
Да не вжисть не поверю! Знаете, сколько в мире правообладателей?)) Вот прям так совсеми и комплексные? Не говорите ерунды.
"Советую ознакомится с этой темой и узнать, что нельзя заключить договор с одной из и получить лицензию на прокат ДВД [b]полностью всех кинокомпаний. Нужно иметь как минимум 3-4 договора, раз так, если хочешь крутить основную массу BD или DVD, но и то не все 100%. И схема отчислений правообладателям у каждого из дистрибьюторов разная. У кого-то % от просмотров, у кого-то разовый платеж за прокат фильма, независимо от кассы. Все зависит от кинопрокатчика и фильма. По зарубежным сериалам и трансляции телеканалов вообще ситуация непонятная, на какой лицензии это все показывалось???" [/b]
А я с этой темой знакомаSmile и со многими другими тоже, так вот в жизни получилась - профессиональное, можно сказатьSmile И Ваши теги на сей счет ошибочны, поверьте. Почему? Да Вы противоречите сами себе же. Вернитесь в начало к УАСПУ и разберитесь, чем он занимается, а потом пишите.
"Исходя их этого (как оно там на самом деле, трудно догадаться) можно сделать выводы, почему повесили эту объяву. Ситуация с ексами аховая. И небезызвестный наш городской провайдер, который замутил всю эту тему-музунга, в свое время самый первый убрал серваки из домашней сети с нелегальным контентом. А тут скорее всего аналогичная ситуация, т.е. я склонен думать, (но не факт конечно, что это так) что не все там так шоколадно с лицензиями."
Опять же простите, но глупости бормочете, не разобравшись. то что небезызвестный Вам провайдер "замутил" тему - ну и что? У нас что не запрещено - все разрешено, предлагаю Вам замутить покруче и для андроидов и для прочая прочая. А потом отвалить правообладателям миллионов надцать в иностранной валюте и бесплатно крутить кЫно. Тут Вы напридумывали опять. Просто договор закончился - спите спокойно.

Кстати, а где ж сама музунга? То тут так активно появлялись, а сейчас все где, договор продливают? Или ограничились покупкой постов у ботов аналогично этой схемы и забили на ркс?
Вы не обидитесь? Прочитав предыдущие страницы переписки, прихожу к печальному выводу - забили.

PS. Я не пытаюсь тут кого то уличить в чем либо. Я просто выдал информацию и высказал свое мнение относительно основанное на ней в более развернутой форме. Не хочу тут холивар и все подобное. Но за державу обидно, и раз уже влез в это то посчитал должным расписать. А может и действительно договор закончился, ну совпало так. Кстати, а что так и не продлили его? Почему ж не включают? Smile
Дак и спросите - Вы ж подписчик?

Последний раз редактировалось: сНЕЖНАЯ РЫСЬ (Ср, 08 Фев, 2012 15:51), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Фев, 2012 20:16

Sand-Man говорит:
По старым фильмам да, согласен база хорошая, но смотреть только на ноуте могу. Планшет или телефон, простите, на андроиде - не работает там музунга.

флеш отключаешь и работает прекрасно все. точнее работало
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Фев, 2012 22:43

corsar говорит:
alex_minin говорит:
вот шо интересно, у меня платный ак и даже не думал тут разливаццо по древу.
Sand-Man, если вы знаете столько мест где можно смареть кино, то зачем вам мониторить дела музунги?

вот шо интересно - у вас приняли оплату за январь? чёт поизвинялись, деньги назад вернули? ибо ота отмазка даже на форс-мажор не катит.

типа заплатил за 3 месяца сразу. нет ни времени ни желания "требовать" манибэка. думаю когда заработает сервис просто учтут дни простоя. сужу по себе, тут полно товарищей, которые в корне не согласны и будут с пеной у рта доказывать что развели меня аж на пару копеек Smile што любопытно, эти самые камрады не заплатили музунге ни гроша, а ноют.

как по мне, любой платный сервис всегда будет вызвать ной у людей, которые удавятся за три копейки. на таких ориентироваццо - себе дороже выйдет. Приведу пример:
когда мобильный телефон был почти признаком членства в элитарном клубе и обходился в 50-100 баков в месяц, все было исключительно хорошо. И саппорт и качество связи и сами мобильные телефоны. Сраная моторола была настолько добротно сделана, што слезы наварачиваюццо сейчас, когда вертишь в руках очередную жертву аборта от нокии ли гнусмуса. Как только мобильный телефон стал доступен буквально каждому, все.. Все спохабилось и испортилось.
Мораль сей басни такова: музунге стоить брать по 20-30 баков в месяц, набрать пару-тройку сотен подписчиков и вообще закрыть возможность бесплатного просмотра. При этом расширить ассортимент и запустить онлайн трансляцию буржуйских каналов.
И пусть фанаты экс.уа гадают на маккофейной гуще шо ж там за сервис и какие там выкладывают фильмы.
Такие вот дела.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Фев, 2012 23:49

Ха-ха, вы живете не в той стране. Здесь даже за большие деньги вы можете получить говно, а не сервис. Если я не заплатил гроша музунге, это не значит, что я не имею права ее критиковать (и тем более не значит, что я не пользуюсь другими платными ресурсами)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Фев, 2012 8:24

Хз, мне нравится моя страна и не хочу жить в другой. По крайней мере, пока не хочу. Что касается больших денег и сервиса, то тут вы ошибаетесь. Если платишь действительно много, то много и получаешь. Проверено и не раз.

Право критиковать музунгу не пользуясь платным сервисом у вас конечно же есть. Владельцы ланосов тоже критикуют альфа ромео за непрактичность, а бмв за дороговизну ремонтов. И никто им этого делать не запрещает.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Фев, 2012 9:00

щёртпабири, я увидел только алекс_минин классный, а вы все гавно
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Фев, 2012 10:40

Джи-спот говорит:
щёртпабири, я увидел только алекс_минин классный, а вы все гавно

Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Фев, 2012 17:38

alex_minin говорит:
Владельцы ланосов тоже критикуют альфа ромео за непрактичность, а бмв за дороговизну ремонтов.

Ну что сказать, классический способ решения когнитивного диссонанса: если я плачу деньги, значит это однозначно того стоит.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Фев, 2012 18:10

при этом всегда есть те, кто лучше знает как потратить чужие деньги. так устроен мир, шо ж тут поделать
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Фев, 2012 12:24

V.I.P. говорит:
Да Вы противоречите сами себе же. Вернитесь в начало к УАСПУ и разберитесь, чем он занимается, а потом пишите.

Я говорил о кинопрокатчиках, которые представляют интересы кинокомпаний (а ведь именно их фильмы музунга показывала). Они по настоящему отдают деньги правообладателям за просмотры и прокат их фильмов. А не об одном из "относительно" честном отъеме средств у населения под прикрытием государства, коим является вышеуказанная вами организация.

Цитата:
Сейчас в Украине деньги с телеканалов, провайдеров и всех прочих собирают так называемые ОКУП – Организации коллективного управления правами. По принципу работы, это "пылесосы", которые втягивают деньги, а наружу выдают пустоту. То есть, платежи регулярно собираются со всех и за все, а несогласным платить приходится иметь дело с милицией.

Ключевой момент в том, что ОКУП не обязаны искать автора, чтобы выплатить ему вознаграждение. Автор должен сам обратиться в организацию, чтобы забрать свои деньги. ОКУП платят лишь тем авторам, которые заключили с ним договор. По большому счету, украинские исполнители защищены, и что-то получают.

Но дело обстоит иначе с зарубежными исполнителями. Если они не забирают свои деньги (а как, если они не знают, что за их музыку платят в ОКУП?), то скапливаются приличные суммы. По действующему законодательству через три года они становятся собственностью ОКУП. Неплохой бизнес.

А музунга? Что музунга так и до сих пор продливает договор, с конторой у которой даже сайт который день не работает? (Просто интересно)

Хотя казалось бы, екс.уа до сих пор не поднялся. Казалось бы сколько сейчас потенциальных клиентов, которые ломануться искать альтернативу... Клондайк прямо под носом, е-мае
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Фев, 2012 22:06

Sand-Man говорит:
V.I.P. говорит:
Да Вы противоречите сами себе же. Вернитесь в начало к УАСПУ и разберитесь, чем он занимается, а потом пишите.

Я говорил о кинопрокатчиках, которые представляют интересы кинокомпаний (а ведь именно их фильмы музунга показывала). Они по настоящему отдают деньги правообладателям за просмотры и прокат их фильмов. А не об одном из "относительно" честном отъеме средств у населения под прикрытием государства, коим является вышеуказанная вами организация.

Цитата:
Сейчас в Украине деньги с телеканалов, провайдеров и всех прочих собирают так называемые ОКУП – Организации коллективного управления правами. По принципу работы, это "пылесосы", которые втягивают деньги, а наружу выдают пустоту. То есть, платежи регулярно собираются со всех и за все, а несогласным платить приходится иметь дело с милицией.

Ключевой момент в том, что ОКУП не обязаны искать автора, чтобы выплатить ему вознаграждение. Автор должен сам обратиться в организацию, чтобы забрать свои деньги. ОКУП платят лишь тем авторам, которые заключили с ним договор. По большому счету, украинские исполнители защищены, и что-то получают.

Но дело обстоит иначе с зарубежными исполнителями. Если они не забирают свои деньги (а как, если они не знают, что за их музыку платят в ОКУП?), то скапливаются приличные суммы. По действующему законодательству через три года они становятся собственностью ОКУП. Неплохой бизнес.

А музунга? Что музунга так и до сих пор продливает договор, с конторой у которой даже сайт который день не работает? (Просто интересно)

Хотя казалось бы, екс.уа до сих пор не поднялся. Казалось бы сколько сейчас потенциальных клиентов, которые ломануться искать альтернативу... Клондайк прямо под носом, е-мае

Ну не всегда кинопрокат представляет интересы кинокомпаний - лишь только, если договор такой заключат... Ведь тот же кинотеатр покупает право на кинопрокат того или иного фильма, но это не значит, что он представляет интересы кинокомпании, - нет, он просто отплачивает деньги за показ фильма, то есть кинопрокат. А вот чтобы крутить фильмы, например компании Уолт Дисней и чтобы компания на тебя не подала в суд, следует заключить с ней договор, по которому ты имеешь право крутить определенный пакет фильмов определенное время за определенные деньги. Вот Уолт Дисней может этой компании предоставить эксклюзивное право на кинопрокат конкретно этих фильмов в Украине, например, Вашей фирме. УАСП...Вы заключаете договор в течении которого тоже оплачиваете УАСПу определенную сумму за разрешение на трансляцию фильмов, чьи правообладатели есть в списке УАСПа. Если Вы правообладатель и в показе Ваш фильм и Вы не заключали договор с УАСПом, тогда при подтверждении Вашего авторства на ту или иную ленту, фильм убирается с показа. Бесплатно никто ничего никому не дает. За все надо платить - от контента до доменного имени. И не мешайте в одну кучу музыку и фильмы - это все равно, что сравнить квадрат и с чаем - вообще разная тематика и по разному лицензируется. Интересен данный клондайк? Так вперед - создайте что-нибудь, что будет интересно многим, не поспите годик, а то и полтора по ночам, поработайте, заключите договора, начните раскрутку - реклама в интернете, радио, на телевидении, платите за все и всем и раздавайте себе контент и услуги по обслуживанию этого контента и прочего бесплатно, кто ж Вам мешает?
Страница 12 из 14
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: