Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Очередные размышления ни о чем или "минута ненависти"

Автор
СообщениеЧт, 13 Янв, 2011 20:09

Очередные размышления ни о чем или "минута ненависти"

Shshshurik говорит:
образца 1905-1915 годов

Особисто я 10 років терпіти не збираюся, якшо шо. Evil or Very Mad

Для всех, кто "не в теме" - это все вылилось из обсуждения задержания "тризубівця". Могу только констатировать неимоверную фантазию и логику всех участников этой отделенной темы.

Последний раз редактировалось: Rockv (Пн, 17 Янв, 2011 10:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Янв, 2011 20:21

Rockv говорит:
Shshshurik говорит:
образца 1905-1915 годов

если что, то что?))))) Знаете, при нынешних раскладах открыто заявлять о своей оппозиции к Генсеку (фюреру) - как-то небезопасно(((
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 14 Янв, 2011 17:36

Rockv говорит:
Друзі Максима пов’язують це зникнення з хвилею арештів учасників ВО «Тризуб», які проходять останні кілька днів по всій Україні
скорее всего взяли для перестраховки+попугать.А здал причасность и намериния тока кто-то из своих,однозначно.80%оперативной работы.это агентурная,работа с осведомителяими,сбор и анализ информации,а стучат практически все,особенно если попадают ,то рассказывают даже когда прабабушка потеряла девственость.Это тока в фильмах умный следак давит подозреваемого уликами и фактами, а в жизни все проще
это полная изоляция от внешнего мира (прошу обратить на это внимание),один источник следак, который не открывает всего что на тебя есть и постоянно как говорят берет на понт,вот есть на вас информация,и так какое-то время потом тишина и полная изоляция,потом опять,система оточена годами,+деза искуствено кинутая в камеру,много способов и воздействия,лет через 5 работы практически все опера и следаки становятся хорошими психологами практиками,так что расколоть это дело времени, а на свободу два пути либо сотрудничать,либо этап.бьют тока крайних случаях , и так все сдают, тем более те у кого революционная романтика в головах, а для полноты картины добавим полное незнание УК,и юридическую безграмотность,поэтому им и лепят все подряд.
и я думаю что джигит под ником Shshshurik заливался бы весеним соловьем а не провацировал бы народ на форуме

Shshshurik говорит:
Переходим на революционную борьбу образца 1905-1915 годов. Подпольно и втихаря. Разве что ай-пишники Гэбэшники просчитывают. Блоггерку Белозерскую же "отымели" уже за то, что ай-пи ее компа имел отношение к распространению видео о нападении на офис ЦК КПСС, тьфу - ПР

Хотя судя по высказываниям и постояным призывам то на барикады, то к оружию, казачок то заслан,свое уже спел,а вас тут разводит, свою медальку зарабатывает, он ляпнул спровоцировал кто подписался под призывом на карандаш,а дальше больше.Вам проблема ему грамота и благодарность.Это мы уже проходили, форум арена дискусий и обсуждений,а не арена провокаций.
для анализа
http://forum.rks.kr.ua/search.php?search_author=Shshshurik

http://s005.radikal.ru/i212/1101/4e/ea8a540bf895.jpg

ребята читайте первоисточники,там все написано о революционной борьбе и не 05-15 а 1898-1917 год революции,а 1915 было затишье революционеры в эмиграции ,мелкие группы эсеров-мелкий террор,а условия реврлюции созрели к 1917,учите историю она повторяется.
и набудующее
как говорил наш особист в армии "скока веревочке не виться , а кто-то сдаст"

Последний раз редактировалось: Вака (Пт, 14 Янв, 2011 19:17), всего редактировалось 8 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Янв, 2011 13:10

Rockv говорит:

а 10 лет колосс на глиняных ногах, которого лепят из подручного г..на власти, и не просуществует. хотя бы потому, что 1) страна на грани дефолта, платежеспособность ее зависит от поступления очередного транша, и выходить из этого положения благодаря аппетитам "кровосисей" не планирует - а дефолт при теперишней обстановке с большой вероятностью вызовет массовые беспорядки с горящими "маєтками" даже при отсутствии организаторов т.к. население весьма озлоблено;
2) у них хватило ума урезать финансирование армии - а лояльность голодной армии весьма спорная, особенно - когда под рукой военный склад, дома - голодные дети, а за забором - человек с чемоданом зеленых бумажек, на складе может немного и поубавиться оружия, + не факт что если появится радикально настроенный деятель, обещающий армии золотые горы, у него "внезапно" не возникнет поддержка нескольких воинских частей (хотя, думается, 2-3 роты решительно настроенных солдат, подтянутые без лишнего шума в Киев, вполне себе будет достаточно чтобы на следующий день уже новое временное правительство активно обживалось в кабинетах, отмытых от остатков старого, а чернушные газеты вовсю смаковали, кто успел добежать до Борисполя, а кто - замешкался);
ну и 3) доверие к власти тает на глазах, и власть делает все возможное, чтобы этот процесс ускорить - то ли намеренно (по указу источников финансирования проекта "партия регионов" - сыграть роль "козла отпущения", затянув гайки до предела, чтобы следующий президент/парламент, возможно - после срежиссированной "бархатной революции", немного поднял уровень жизни - впрочем, чтобы население жило хуже чем до 2010 года - и был принят как "великий реформатор", "борец за народ" и т.д.), то ли ввиду собственной ограниченности.
так что, скорее всего, в ближайший год-два новым гербом на некоторое время станет не тризуб, а хорошо заточенные вилы...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Янв, 2011 17:50

Ты у нас такой дурак
По субботам али как ?
Л.Филатов Про Федота Стрельца http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4936&page=2

Какие 2-3 роты это отсилы человек 300( рота, в среднем около 100 чел).даю расклад для мотстрелковой роты
в роте:
Личного состава, всего 105
Из них:
офицеров 7
прапорщиков 1
сержантов 14
рядовых 83
вооружение
Боевых машин пехоты БМП-2 – 11 ед.
Транспортёр МТ-ЛБ – 1 ед.
Ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7В – 9 ед.
Единых пулемётов ПКМС – 3 ед.
Ручных пулемётов РПК-74 – 9 ед.
5,45-мм автоматов АК/АКС-74 – 70 ед.
5,45-мм автоматов АКС-74У – 31 ед.
7,62-мм снайперских винтовок СВД – 6 ед.
Гранатомётов подствольных ГП-25 – от 9 до 30 ед.
Станция ближней разведки СБР-3 – 1 ед.
так как скрытно убираем все движемое БМП-2,МТ-ЛБ, ,СБР-3,хотя можно не убирать всеравно не доедут,по тех причинам ,запрака,поломки ,слабая подготовка механиков водителей,не загружен боекомплект(условия хранения в мирное время)
Подготовка л/с тож остовляет желать лучшего,особено боевая,связи тоже нет,мобилы не всчет.
В каждой части есть дяденька которого зовут контрик(он же контразведчик ,раньше называли особист,подчиняется тока контразведке армии,командир ему по барабану) он в душе добрый ,у него работа собирать инфу у своих информаторов в части и обработав докладывать на верх,в том числе и о настроениях,все на карандашик(а это и повышения,класность,и пр.блага службы)
Денежное довольствие
контрактник боец,получает начиная с 1300-1500 грн зависит от должности,+доплата класность,прыжки с парашютом если есть в б/п,+выслуга по годам,и тд + форма+трехразовое питание, и возможность пооколачивать груши занимаясть физо,боевой подготовкой в основном теоритически,и мекими работами с возможностью посачковать.
Вопрос и зачем ему ваш гемор?
Что мы имеем с другой стороны полк охраны (1500-1700 чел) с хорошойой зарплатой,решеными проблемами жилья,отличной боевой подготовкой,и отработаными планами действий на предотвращения таких ситуаций, это без учета альфы сбу,беркутов,омонов имеющих постояную практику действий в городе, и хорошо знающих город,имеющих налаженую радисвязь и планы взаимодействий.
Вопрос
Как долго продержаться
NiTr0 говорит:
2-3 роты решительно настроенных солдат, подтянутые без лишнего шума в Киев,

эт как с голым задом на ежика

http://i079.radikal.ru/1101/f1/1efe279d363e.jpg
на Киев

NiTr0 говорит:
когда под рукой военный склад, дома - голодные дети, а за забором - человек с чемоданом зеленых бумажек, на складе может немного и поубавиться оружия,

посмотри нашу пресу вот например по нашей области http://www.mediaport.ua/news/incidents/775

насчет доверия к власти вопрос спорный,я по роду деятельности консультирую ЧП,около ста чел,за последний год никто не прекратил своей деятельности,все платят доплату к пенсионому,недовольство есть но не граничащее с безумием,людям есть что терять,ищут пути обхода.
Еще раз рекомендую читайте первоисточники,как говаривал горячо любимый вами В.И.Ленин ,после казни брата Николая(за неудавшееся покушения на царя,не взорвалась бомба,брата повесили,в то время за покушения на царя вешали) Надо идти другим путем. Но это тема отдельного разговора.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Янв, 2011 18:47

Вака говорит:
эт как с голым задом на ежика

ну если идти парадом, с салютами в воздух, броневиком с флагом впереди и прочим пафосом - то да.
если же эти 200-300 человек подвозятся к зданию ВР и на Банковую внезапно и без лишнего шума - то пока подтянут "беркут" и прочих (а это минут 5 минимум), внезапно может оказаться, что уже защищать/освобождать-то и некого... не? или же в том же здании ВР имеется достаточное кол-во вооруженной охраны, чтобы остановить к примеру сотню решительно настроеных солдат с АКМ? Smile

Вака говорит:
насчет доверия к власти вопрос спорный,я по роду деятельности консультирую ЧП,около ста чел,за последний год ник-то не прекратил своей деятельности,все платят доплату к пенсионому,недовольство есть но не граничащее с безумием,людям есть что терять.
Еще раз рекомендую читайте первоисточники,как говаривал горячо любимый вами В.И.Ленин ,после казни брата Николая(за неудавшееся покушения на царя,не взорвалась бомба,брата повесили,в то время за покушения на царя вешали) Надо идти другим путем. Но это тема отдельного разговора.

во-первых - смотря чем занимаются эти ЧП (если это владелец небольшой фирмы с оборотом в 300-400 тысяч грн, основной контингент которого физ. лица - это одно, если розничный торговец с оборотом 50-80 тысяч либо ЧП, имеющий клиентами в первую очередь организации - совершенно другое), во-вторых - не думаю, что единый налог остался надолго, а в третьих - с чего вы взяли, что я говорю именно о ЧП? Smile или другие люди кушать не хотят, и радуются правовому беспределу?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Янв, 2011 19:30

Как говорят в Одессе
Мине это мало улыбается – думать за ваши вопросы...

Вы меня удивляете,свой настырностью,шоб преобрести некоторый опыт реальных действий поиграй в страйкбол в хорошей команде,там как минимум думать и действовать научишься,поймеш что к чему в условия приближеным к боевым, шарик в лоб и революционая романтика уходит,это не контрсрайк гонять,там еще и бегать своими ногами надо.
Начнем с обратного
Комплекс правительственых зданий это три разных здания,упр.Президента,Каб.мин,рада. находятся на одной улице но далеко не рядом.
NiTr0 говорит:
если же эти 200-300 человек подвозятся к зданию ВР и на Банковую внезапно и без лишнего шума

1.к какому
2.как,улица просматривается видио,наружная охрана,одни входные двери.деж.караул в каждом,а у них места пристрелены два пулемета и, навеки уснули веселые хлопцы,в живых я остался один(из песни орленок)
3.вывод из в/ч 200-300 человек с оружием, а это вскрытие оружеек,сигнал на пульт дежурного и оперативного деж,вскрытие склада боеприпасов тоже самое,в оружейке н/з патронов,для караула из расчета 2 магазина на автомат 3 минуты боя.
ЧП и небольшая фирма эт разные вещи,также как оборот и доход
а предриниматели и лоточники с рынка,и установщики,перевозчики практически все категории
NiTr0 говорит:
не думаю, что единый налог остался надолго
этотвое мнение

NiTr0 говорит:
а в третьих - с чего вы взяли, что я говорю именно о ЧП? или другие люди кушать не хотят, и радуются правовому беспределу?
я говорю о своих наблюдениях, и о тех с кем общаяюся,Мине это мало улыбается – думать за всех их вопросы.
прочитай внимательно без эмоций

Последний раз редактировалось: Вака (Вс, 16 Янв, 2011 14:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Янв, 2011 19:36

[quote="Rockv"]Об'являти про цю подію можна було б трохи раніше, аніж майже о 13-й годині. Результат - тепер "новостя" кажуть, що деякі політичні сили тільки й роблять, що піаряться на подібних подіях.

я не сила ,и не пиарюсь, я предлагаю реально помочь реальной семье, а не расказывать как бы хотел помочь но не дали, о акци узнал поздно такбы просо там отда не поднимая лишнего шума, , а превью можно?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Янв, 2011 20:23

Вака говорит:
2.как,улица просматривается видио,наружная охрана,одни входные двери.деж.караул в каждом,а у них места пристрелены два пулемета и, навеки уснули веселые хлопцы,в живых я остался один(из песни орленок)

угу. а пулеметы-то там стоят? что-то я не замечал пулеметных гнезд на госучреждениях Smile

Вака говорит:
3.вывод из в/ч 200-300 человек с оружием, а это вскрытие оружеек,сигнал на пульт дежурного и оперативного деж,вскрытие склада боеприпасов тоже самое,в оружейке н/з патронов,для караула из расчета 2 магазина на автомат 3 минуты боя.

простой вопрос: как ведется, к примеру, учет отстреляных на стрельбах патронов - с учетом того что в некоторых частях (к примеру, у кировоградских десантников) норма определяется "берите патронов сколько хотите, и на стрельбище"? Smile

Вака говорит:
NiTr0 говорит:
не думаю, что единый налог остался надолго
этотвое мнение

это вообще-то мнение президента, которое он не ранее как в декабре озвучивал.

а вообще - сторонникам теорий классовой борьбы с грандиозными массовыми восстаниями советую перечитать хроники апрельских событий в Киргизии. где не было ни своего Ленина, ни длительной подготовки с далекоидущими планами захвата почты и телеграфа. и сравнить ситуацию в Киргизии с теперишней в Украине.

P.S. посмотрим, что будет 22-го числа - на которое Могильов уже заранее запланировал "кровопролитие"...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Янв, 2011 20:59

NiTr0 говорит:
если же эти 200-300 человек подвозятся к зданию ВР и на Банковую внезапно и без лишнего шума - то пока подтянут "беркут" и прочих (а это минут 5 минимум)

5 минут максимум будет нужно Альфе, что бы разобраться с этой ротой и освободить заложников. Их этому учат. Для примера дворец Амина в Афгане - 48 человек в пух и прах разнесли отборный полк гвардейцев, по зубов вооруженных и с танками. А наших альфовцев учат именно эти люди. В этой ситуации только одно хорошо - эта акция будет иметь огромный резонанс, типа как восстание декабристов.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 15 Янв, 2011 21:39

время покажет - но как по мне, вероятность того или иного силового разрешения ситуации в ближайший год-два весьма вероятна. вполне даже возможно, что из-за какой-либо провокации на митинге 22-го числа (которая, я уверен, будет - иначе бы министр не готовил всех морально к "кровопролитию").
да и опять же, если действительно в ту же ВР войдут вооруженные люди - я не думаю, что они будут там захватывать заложников.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Янв, 2011 2:06

Вака говорит:
В.И.Ленин ,после казни брата Николая

Брат Саша, и даже царя не Николай звали. Николай II это совсем другая история.

Я совсем не о реалиях военных и работников театра, правда.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Янв, 2011 5:18

Вака говорит:
Ты у нас такой дурак
По субботам али как ?
Л.Филатов Про Федота Стрельца http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4936&page=2

Какие 2-3 роты это отсилы человек 300( рота, в среднем около 100 чел).даю расклад для мотстрелковой роты
в роте:
Личного состава, всего 105
Из них:
офицеров 7
прапорщиков 1
сержантов 14
рядовых 83
вооружение
Боевых машин пехоты БМП-2 – 11 ед.
Транспортёр МТ-ЛБ – 1 ед.
Ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7В – 9 ед.
Единых пулемётов ПКМС – 3 ед.
Ручных пулемётов РПК-74 – 9 ед.
5,45-мм автоматов АК/АКС-74 – 70 ед.
5,45-мм автоматов АКС-74У – 31 ед.
7,62-мм снайперских винтовок СВД – 6 ед.
Гранатомётов подствольных ГП-25 – от 9 до 30 ед.
Станция ближней разведки СБР-3 – 1 ед.
так как скрытно убираем все движемое БМП-2,МТ-ЛБ, ,СБР-3,хотя можно не убирать всеравно не доедут,по тех причинам ,запрака,поломки ,слабая подготовка механиков водителей,не загружен боекомплект(условия хранения в мирное время)
Подготовка л/с тож остовляет желать лучшего,особено боевая,связи тоже нет,мобилы не всчет.
В каждой части есть дяденька которого зовут контрик(он же контразведчик ,раньше называли особист,подчиняется тока контразведке армии,командир ему по барабану) он в душе добрый ,у него работа собирать инфу у своих информаторов в части и обработав докладывать на верх,в том числе и о настроениях,все на карандашик(а это и повышения,класность,и пр.блага службы)
Денежное довольствие
контрактник боец,получает начиная с 1300-1500 грн зависит от должности,+доплата класность,прыжки с парашютом если есть в б/п,+выслуга по годам,и тд + форма+трехразовое питание, и возможность пооколачивать груши занимаясть физо,боевой подготовкой в основном теоритически,и мекими работами с возможностью посачковать.
Вопрос и зачем ему ваш гемор?
Что мы имеем с другой стороны полк охраны (1500-1700 чел) с хорошойой зарплатой,решеными проблемами жилья,отличной боевой подготовкой,и отработаными планами действий на предотвращения таких ситуаций, это без учета альфы сбу,беркутов,омонов имеющих постояную практику действий в городе, и хорошо знающих город,имеющих налаженую радисвязь и планы взаимодействий.
Вопрос
Как долго продержаться
...
Надо идти другим путем. Но это тема отдельного разговора.

Розклад в переважній більшості вірний.
Будь-які бурління "спалять" ще до початку складання реального плану і навіть якщо якимось дивом штурмовики організуються, і доберуться до місця призначення, то толку від цього не буде ніякого.
Але в разі дії невеликої групи шанси суттєво збільшуються. Згадайте 1981 рік і вбивство Садата:
http://www.youtube.com/watch?v=0hsY6DHvod0

Також не варто забувати про одинаків:
http://www.youtube.com/watch?v=ucvBp9LtJVg
http://www.youtube.com/watch?v=0KcA1fqzVgQ
http://www.youtube.com/watch?v=qFAt-43woGQ

Вони найбільш небезпечні оскільки зробити "злив" інформації щодо їх намірів нікому. Тому практично вся увага охорони концентрується на відпрацюванні таких небезпек. Але дурники-одинаки мають мало шансів якщо їх не підтримують "серйозні" люди. Тоді результат закономірний:
http://www.youtube.com/watch?v=vF9ESSuTCDc
http://www.youtube.com/watch?v=iIaX1QVweZ8

Але в нашому випадку такі варіанти практично неможливі.
Ну попресує Тризуб і Свободу, накрутить останній рейтинг на парламентські вибори на Заході, а собі на Півдні і в Центрі, і все. Підприємці відкуплятимуться як селяни в 1933, доки з голоду не почнуть пухнути. Пенсіонери стогнатимуть і конатимуть. Молодь трам жуватиме і пиво дудлитиме... Нікому революцію робити всередині, не достигли низи ще, ще не останню свитку деруть Smile.
А от якщо сильно обділить когось із свого оточення, то може мати вище вказаний фінал – там люди вміють бізнесові проблеми вирішувати.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Янв, 2011 10:26

Вахтанг говорит:
Ну попресує Тризуб і Свободу, накрутить останній рейтинг на парламентські вибори на Заході, а собі на Півдні і в Центрі, і все.

К сожалению это не все, глубина в трещине между Востоком и Западом еще больше увеличиться. Своими действиями и призывами что ПР, что Свобода ведут только к одному - к расколу. И талетка этой болезни только одна - устранение с политарены что тех, что тех, что других (типа БЮТ и т.д.). Тризуб - это просто следствие этой политики, Вы правильно сказали - напугать Восток (активировать шахтеров, выдумать новую пугалку, опять выложить козырную карту Бандеры для дестабилизации общества, ведь ни для кого не секрет, как относяться к Бандере на Востоке - и играть с историей и Бандерой именно СЕЙЧАС может только либо самоубийца, либо провокатор), с другой стороны активировать настроения на Западе - типа всех на революционную борьбу и опять же выложить козырную карту Бандеры, цели выше. Только общие цели мне кажеться у этого всего намного глубже и кукловоды сидят не в Киеве, и даже не на Украине. Но это мое мнение, извините, если где-то кого-то задел...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Янв, 2011 12:09

NiTr0 говорит:

если же эти 200-300 человек подвозятся к зданию ВР и на Банковую внезапно и без лишнего шума - то пока подтянут "беркут" и прочих (а это минут 5 минимум), внезапно может оказаться, что уже защищать/освобождать-то и некого... не? или же в том же здании ВР имеется достаточное кол-во вооруженной охраны, чтобы остановить к примеру сотню решительно настроеных солдат с АКМ? Smile

ВНЕЗАПНО, телепортируются, полностью экипированные с бесконечными патронами. Ещё один диванный коммандос.
До банковой, оружие, экипировку, патроны и самих бунтующих ещё нужно подвезти, причём скрытно. Плюс то, что часть взбунтовалась и выдвинулась на Киег не останется неизвестным.
Сотню решительно настроенных солдат с АКМ, остановит обычная охрана, ибо в отличии от солдат эта охрана хорошо обучена, остановит на время необходимое для отвода ВИПов и подтягивания прочих. На свою безопасность власть тратит в разы больше чем на безопасность страны.
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: