Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Передноворічне кидалово від Аваля

Автор
СообщениеВс, 19 Дек, 2010 12:14

Передноворічне кидалово від Аваля

2 грудня знімаючи 1000 гривен з зарплатного рахунку через банкомат Аваля з віконця видачі готівки виїхало п’ять купюр по 200 грн., але виїхали купюри близько 5 мм, так що мені прийшлося їх витягувати, при цьому банкомат почав забирати гроші назад. В результаті цього в руках у мене залишилось тільки 3 купюри замість 5 по 200 грн.. Одразу я звернувся в базове відділення банку Аваль (розташованому на розі вул. Шевченко), де спеціаліст Володя взяв у мене заяву про проблемну транзакцію. Також Володя запевнив мене, що буде проведена планова інкасація банкомату та питання буде вирішене на протязі 10 днів. Після того 8 грудня в тому ж банкоматі два мої колеги за тим же самим сценарієм втратили 800 то 100 гривен. Також вони звернулись в банк з заявами. 13 грудня я звернувся в банк до Володі за офіційною відповіддю щодо проблемної транзакції, але ніякої відповіді він не надав, неофіційно повідомив що при проведенні інкасації банкомату надлишків не виявлено. Прийшлося звернутись до керівника Володі – Олени, яка також нічого не роз’яснила,мотивуючи тим що моїм питанням займаються спеціалісти іншого відділу і взагалі мою заяву передали в Київський офіс. Але запевнила що моє питання у неї особисто на контролі і в будь якому випадку вона мене повідомить до 17 грудня. Телефонував я і в інформаційний центр Аваля в Київ, де сказали, що моя проблема взагалі не зареєстрована в база тому нічим допомогти не можуть. До речі з проблемними транзакціями моїх колег ситуація така ж як і у мене. Коло замкнулось, бандюки кіровоградського Аваля розділили наші гроші та привітали мабуть один одного з святом св..Миколая, а київські бандюки їх кришують посилаючи обкрадених клієнтів знову ж до кіровоградських бандюків з базового відділення. Розумію проблеми з технікою, в даному випадку з банкоматом, були, є і будуть, але де гарантія що наступний раз мої гроші знову не вкрадуть працівники Авалю.
Банк Аваль втратив мою довіру, тому прийшлося написати заяву на видачу заробітної плати в касі підприємства.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 19 Дек, 2010 13:08

Re: Передноворічне кидалово від Аваля

dm говорит:
Коло замкнулось, бандюки кіровоградського Аваля розділили наші гроші та привітали мабуть один одного з святом св..Миколая, а київські бандюки їх кришують посилаючи обкрадених клієнтів знову ж до кіровоградських бандюків з базового відділення. Розумію проблеми з технікою, в даному випадку з банкоматом, були, є і будуть, але де гарантія що наступний раз мої гроші знову не вкрадуть працівники Авалю.

прежде чем делать подобные заявления - нужно разобраться, сотрудникам не выгодно заниматься подобной фигней, ради тысячи грн., видимо произошел збой, и вам скоро вернут ваши деньги
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 19 Дек, 2010 13:15

Копейка говорит:
... нужно разобраться

то есть собрать братков и пойти разобраться? какие ещё законные методы Вы знаете, которые не перечислены у ТС?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 19 Дек, 2010 13:35

Меня всегда напрягали люди ,которые снимают в банкоматах тысячу гривен по 100, создавая очереди. после гонива на привет-банк так делаю с недавних пор.
в то ,что вам вернут деньги не верю , потому ваш шаг о получении наличности в кассе приветствую.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 3:53

Что-то не верится мне, что банкомат забрал деньги обратно. Не выдать мог, но забрать... Это что-то новое.

Вобще неприятно конечно. У меня с авалем проблем никогда не было. Очень положительные впечатления.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 7:54

Zero говорит:
Что-то не верится мне, что банкомат забрал деньги обратно. Не выдать мог, но забрать... Это что-то новое.

Тю. а чё? у него программа прописана чётко - не забрали денех там определённое кол-во секунд - деньги обратно. То же и с картой.
Никогда не видел, как хавало карты у зазевавшихся дедушек?
dm говорит:
Після того 8 грудня в тому ж банкоматі два мої колеги за тим же самим сценарієм втратили 800 то 100 гривен.

смотри. если банкомат возвращает деньги обратно, он не должен списывать их с карты. правильно?
значит и индексация содержимого банкомата ничего не даст - денег не выдал - с карты не списано. дебет с кредитом сходятся.
потом ты или твои коллеги идут в банк, катают заяву, с указанием суммы и номера карты, с которых "якобы" снялись деньги и Вам не отдались. Некий "вова/коля/маша" валит сразу же в кассу, и, по сговору с кассиром, получает Ваши денежки. С Вашей карты. Потом производит инкассацию банкомата, там всё тип-топ, ваша заява в мусорку, деньги на карман.
В "привате" проверить можно легко - выписка за пару-тройку дней, там указывается где, по какому адресу, банкомат или касса итд. были сняты деньги. Может, и Вам так сделать?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 9:33

У меня была точно такая ситуация с банкоматом Аваль который стоит в Фуршете на ул. Волкова. Слыхав о таких проблемах снимаю тоже по 100 грн (это конечно абсурд, но что поделать если жизнь заставляет извращаться во всех позах. кста нужно эту тему Задоронову подкинуть). Выехало купюрами по 5 грн. (20 шт), я сразу потянулся к лотку (не прошло и max 2 секунд, кака они начали ехать обратно), успел захватить немного 30 грн. Позвонил знакомому который не далёк от этого, он сказал забей, ничего не докажешь. И чек меджу прочем мне выдало, что я снял 100 грн. Вот такая тоже история. Хотите верьте, а хотите и не верьте. Авалю доверял всегда и работаем с ним с самого начала карточной системы.
я думаю что это хакеры какие-то.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 9:47

Zero говорит:
Вобще неприятно конечно. У меня с авалем проблем никогда не было. Очень положительные впечатления.

Да запросто может.
Была такая ситуация только с приватовским банкоматом.
Снимал что-то около 900 грн. Банкомат выдал купюры по 50 грн.
Купюры вышли из прорези криво и не полностью.
Он тут же начал их забирать обратно (ошибка типа.).
Но я успел таки вырвать их из рук железного чудища.
Одну купюру чуть не порвал. Twisted Evil
Просто повезло, что один угол купюр выехал сантиметра на 4.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 10:04

Была подобная ситуация как у tartar-а с приватбанковским банкоматом - но 500 грн не успел забрать. Сразу позвонил по тел - указанному на банкомате - потом поехал в отделение - получил наличные... а после инкассации, конечно, немного пришлось помотаться - то вернули деньги на карту - потом попросили написать заявление на списание денег как уже полученных ранее - но ..... деньги свои получил.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 10:32

corsar говорит:

смотри. если банкомат возвращает деньги обратно, он не должен списывать их с карты. правильно?
значит и индексация содержимого банкомата ничего не даст - денег не выдал - с карты не списано. дебет с кредитом сходятся.
потом ты или твои коллеги идут в банк, катают заяву, с указанием суммы и номера карты, с которых "якобы" снялись деньги и Вам не отдались. Некий "вова/коля/маша" валит сразу же в кассу, и, по сговору с кассиром, получает Ваши денежки. С Вашей карты. Потом производит инкассацию банкомата, там всё тип-топ, ваша заява в мусорку, деньги на карман.
В "привате" проверить можно легко - выписка за пару-тройку дней, там указывается где, по какому адресу, банкомат или касса итд. были сняты деньги. Может, и Вам так сделать?

Банкомат их списал еще до выдачи, авторизация произошла. Зачем бы тогда заявление писать??? так во всех банках происходит, вероятнее всего что банкомат замерз, и его просто заглючило.

А некому вове не так то просто снять деньги с карточки без карточки Laughing , а если даже и есть тая мысля, то в Авале неплохие зп, и люди дорожат своим местом(но вероятность присвоения денег никто 100% не отрицал, г*** везде хватает)а по вашей схеме там задействованно как минимум 3-4 человека, уж оччень не верится Laughing

а выписку действительно нужно взять. и звоните им ругайтесь, ходите туда, идите выше и выше, угрожайте начальством, чем больше криков тем больше вероятности вернуть свои денежки.
Удачи вам Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 11:53

Barabaka говорит:
У меня была точно такая ситуация с банкоматом Аваль который стоит в Фуршете на ул. Волкова. Слыхав о таких проблемах снимаю тоже по 100 грн (это конечно абсурд, но что поделать если жизнь заставляет извращаться во всех позах. кста нужно эту тему Задоронову подкинуть). Выехало купюрами по 5 грн. (20 шт), я сразу потянулся к лотку (не прошло и max 2 секунд, кака они начали ехать обратно), успел захватить немного 30 грн. Позвонил знакомому который не далёк от этого, он сказал забей, ничего не докажешь. И чек меджу прочем мне выдало, что я снял 100 грн. Вот такая тоже история. Хотите верьте, а хотите и не верьте. Авалю доверял всегда и работаем с ним с самого начала карточной системы.
я думаю что это хакеры какие-то.

это наоборот тебе на руку, так как банку надо будет доказывать что ты снимал..

повторюсь, это не те суммы и не те способы на которых банки зарабатывают, это сбои системы - пишется заявление в банк, разбираются в ситуации и все исправляют
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 12:18

IREN говорит:
а по вашей схеме там задействованно как минимум 3-4 человека, уж оччень не верится Laughing

та да.
dm говорит:
неофіційно повідомив що при проведенні інкасації банкомату надлишків не виявлено.

магия?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 13:36

corsar говорит:
IREN говорит:
а по вашей схеме там задействованно как минимум 3-4 человека, уж оччень не верится Laughing

та да.
dm говорит:
неофіційно повідомив що при проведенні інкасації банкомату надлишків не виявлено.

магия?

это еще ничего не подтверждает, тем более это неофициальная информация.

Больше это похоже на сбой.
Хотя ходят слухи, что Аваль переводят в безбалансовое отделение, т.е. грозит большое сокращение, может работники хотят оторватся перед уходом Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 14:15

IREN говорит:

Цитата:
один раз случайность, два - совпадение, три - закономерность.

ятакщетаю Smile мне чота кажецца, кто-то просто воспользовался сбоем...
IREN говорит:
это еще ничего не подтверждает

согласен
IREN говорит:
тем более это неофициальная информация.

официальную в какой срок, простите, должны были предоставить?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Дек, 2010 15:02

corsar говорит:
IREN говорит:

Цитата:
один раз случайность, два - совпадение, три - закономерность.

ятакщетаю Smile мне чота кажецца, кто-то просто воспользовался сбоем...

Вполне может быть, в наше то время. автору токо один совет, ругатся, ругатся и еще раз ругатся, чем назойливее он будет, тем больше гарантий возвращения денег. Я о Авале была лучшего мнения Sad

Официальную информацию должны были предоставить после разгрузки банкомата, а почему ее нет, не знаю...
Уже пол месяца прошло.....
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: