Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Работа или здоровье

Автор
СообщениеВт, 14 Дек, 2010 16:50

Работа или здоровье

Никогда не любила обращатся к врачам и особенно в 5 поликлинику. Но пришлось. Три дня держалась температура от 37.5 до 38, в понедельник родители уговорили меня пойти в больницу и я пошла. Моего участкового не было, и я попала на прием к врачу Матвеева Н.В.
Матвеева не обнаружив никаких явных причин, которые вызывают темепературу, и не установив диагноза направила на сдачу всевозможных анализов и прохождения ряда дохторов, а тк диагноз не установлен, она не выдала мне больничного. Вопрос када ж мне проходить весь тот назначенный квест и быть на работе. При температуре 38 она написала працездатна.
На след день я пришла к ней и попросила больничный, ничего не доказав ей, и то что у меня есть работа, и что записка от мамы не прокатит, она положила меня на обследование в 1 больницу в инфекционное отделение. И мне пришлось лечь, ради больничного, ради чтоб не потерять работу и пройти всех врачей.
Никого не интересовало то что я не больна вирусной инфекцией и могу ее там и подцепить, или то что я прогуливаю работу.
Считаю действия врача Матвеевой некомпетентны. У кого она лечещий врач будьте на чеку.
И вот хотелось бы спросить, куда можно донести и накатать бумажку и как лучше сделать? Я не хочу рисковать не своим здоровьем, не своей работой! Evil or Very Mad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Дек, 2010 16:54

так а вы б може сначала сказали врачу матвеевой, что вы собираетесь накатать на неё бумажку? а то щас таких как вы у неё вагон и целая тележка, а тут ещё ни с того ни с сего щастя в виде какого-то взыскания

я уже молчу о том, что насколько мне известно, в 5 поликлинике работают большинство врачей и медсестёр с прилегающих районов. если вы местная, то наверняка можно найти края или просто договориться
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Дек, 2010 17:34

crazy, в инфекционном отделении лечат не только вирусные заболевания, а также микробные, паразитарные, так что всегда можно найти, что полечить. Но это конечно не лишает Вас возможности подцепить там какую-нибудь парагриппозную или аденовирусную инфекцию, несмотря на то, что тактика врача относительно госпитализации абсолютно верна. А вот относительно больничного можно поспорить, если все именно так, как Вы рассказываете, Вам бы сразу к зав.отделения тогда подойти и решить на месте все вопросы...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Дек, 2010 20:53

в этом завидении Вы правды не добъётесь, так как рыба гниёт из головы..., там главврач сво.... редкая(мужчина), советовать нечего, терпим до революции, а потом покажем им кто в доме хозяин!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Дек, 2010 22:23

Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Дек, 2010 22:37

tashka говорит:
crazy, в инфекционном отделении лечат не только вирусные заболевания, а также микробные, паразитарные, так что всегда можно найти, что полечить. Но это конечно не лишает Вас возможности подцепить там какую-нибудь парагриппозную или аденовирусную инфекцию, несмотря на то, что тактика врача относительно госпитализации абсолютно верна. А вот относительно больничного можно поспорить, если все именно так, как Вы рассказываете, Вам бы сразу к зав.отделения тогда подойти и решить на месте все вопросы...

у заведующей была, предложила созвать комиссию и принимать решение мне нуна было ждать ше часа два, а это не попасть снова на работу, и не факт что они б мне дали больничный
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Дек, 2010 0:03

crazy говорит:

у заведующей была, предложила созвать комиссию и принимать решение мне нуна было ждать ше часа два, а это не попасть снова на работу, и не факт что они б мне дали больничный

А на работе больничный надо принести до того как заболел, я так понимаю. Если болеете, то лечится нужно, а не на работе окружающих заражать Smile
Надо было дождаться комиссию, если диагноз поставят, выпишут больничный. А врач сделала правильно, если не может поставить диагноз, пусть это сделают более компетентные в этой области люди в инфекционке.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Дек, 2010 8:56

а шо вы так стремитесь на ту работу? вам там мёдом намазано или как?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Дек, 2010 11:02

Цитата:
А на работе больничный надо принести до того как заболел, я так понимаю

видимо давно ві больничке не біли, больничній віписівается со дня обращения, а пока ты ходишь по больнице без бамажки у тя на работе прогулы!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Дек, 2010 17:16

[quote="Чорный_пихот"] crazy говорит:

А на работе больничный надо принести до того как заболел, я так понимаю. Если болеете, то лечится нужно, а не на работе окружающих заражать Smile

Супер, а не сходить ли мне в поликлинику и не выписать парочку тройку больничных на следующий год???
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Дек, 2010 9:55

получить больничный 36ола ещё та, в прошлом году столкнулся;) Не болейте!Будьте все здоровы и счастливы!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Дек, 2010 10:29

SPV говорит:
получить больничный 36ола ещё та, в прошлом году столкнулся;)

У меня знакомый покупает больничные. как колбасу в магазине (кстати ,живет на Пацаева, соотв. тоже 5-я поликлиника).
Но это надо умееть договариваться
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Дек, 2010 10:39

тю пожадничала на коробочку конфет и получила гемморой.
доктора ж тоже люди например.
а я например думал что как только заболел - надо врача вызывать на дом, а не бродить по больницам с температурой например.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Дек, 2010 11:26

Пришлось мне в 5-ю больницу, дала врачу 100 грн, она вокруг меня бегала котикала и зайчикала, больничный предлагала, но мне не нужен был и всё было ок. Вылечили, я осталась благодарна, здоровье дороже. Да, взятки - это плохо, а шо делать?

Жалобу накатать можно, но ей максимум выговор сделают и лишат премии Sad
А инфекционное на валах - зло, мои соболезнования, я от туда 2 раза смывалась, это капец Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Дек, 2010 14:54

У меня тоже был опыт - правда , не коробочкой конфет ,а 50 грн в конверте. Так участковая помнит даже мое имя. Я против такого взяточеского отношения, особенно в больницах. Но во первых ,это МОЕ здоровье, а во вторых, одноразовый прием того же терапевта в Ацинусе стоит 100 гривен.
Так что пусть лучше мне котикает-зайчикает, чем смотрит как на муху в компоте.

А по теме могу сказать ,если работодатель вменяем ,то можно попробовать договориться на работе, а не с врачихой.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: