Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Пенсионная реформа - за и против

Автор
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 13:37

Пенсионная реформа - за и против

Ваше мнение. Я думаю что, имея средний уровень смертности на Украине в 62 года, делать пенсионный возраст в 65 - это как минимум издевательство. И еще - смешно представить десантника или участкового в 65 лет...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 14:17

Какое мнение, безпредел полнейший. Себе то пенсию не режут.
Только явные минусы:
1. Увеличение пенсионного возраста.
2.Снижение пенсии работающим пенсионерам.
3.Создание накопительных фондов.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 14:20

Каких 65, в 45 ты уже отработанный материал и легче повесится, чем найти работу.
Базар, в жару, в мороз под открытым небом, вот реальное трудоуствойство для тех кому за 40.

Поражает конечно цинизм с которым правительство Януковоща "проводит рехвормы".
Разговор только :сократить, закрыть, уволить, застращать, затянуть гайки и фсе!!
А где инновации, инвистиции, новые технологии?
Нет их и не будет!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 14:22

2012 говорит:
А где инновации, инвистиции, новые технологии?

Хатите шоб и Янык себе айПад купил, за деньги налогоплательщиков?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 15:23

Мое мнение ,что лет через 20 украина будет сырьевым придатком Евросоюза или России, да и страны такой не будет. так что ничего страшного.

Обидно нынешним пенсам ,время пройдет ,все расставит на свои места ,а сегодняшние останутся в попадосе.

у нас конституция как главный документ держави живет 5-7 лет, а вы хотите чтоб другие кодексы были вечно живы))))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 15:50

А вы не смотрели на этот вопрос с другой стороны? У нас куча работающих пенсионеров, которые сами показывают, что им "рано" на пенсию. Но я бы предложила для таких другой вариант: платить им или пенсию, или зарплату.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 15:56

"Предполагается, что будет сокращен на 50% размер пенсий работающих пенсионеров. В целом пенсии работающих пенсионеров планируется ограничить на уровне 4 прожиточных минимумов".
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4942399/
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 16:59

Ялынкович, в своем репертуаре.
А Вы, Мудрая сова, когда доживете до пенсионного возраста тогда и будете рассуждать платить работающим пенсионерам или нет.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 17:07

Работающие пенсионеры тоже разные бывают, видели теток-уборщиц или дворничих, или тех, что на базаре стоят. Мне их жалко. они за копейки вкалывают.

и абсолютно не жалко работающего пенсионера ,которая ходит на работу в теплый, уютный офис пообщаться среди молодежи, ее любит руководство ,постоянно подбрасывает премии и требует минимум. мне только такие и попадаются (т.е. я знаю больше второй категории ,чем первой)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 18:52

saha100, я была молодым специалистом, которого не брали на работу и которому не на что было жить, при том, что пенсионеров с пенсией и приличной зарплатой - тьма. Так что, можно я сейчас порасуждаю, а то, глядишь до пенсии не доживу, так что ли целый век молчать?!
Не может жить на пенсию, пусть живет на зарплату, как жил ещё месяц тому назад (до пресловутого дня Х 55-60). Вы спросите у работающих пенсионеров почему они работают - половина, чтобы детям помогать. А дети? Я что тоже должна у папы на шее сидеть, потому-что бабулька в 60 -65 лет уходить не хочет Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 20:54

Мудрая cова говорит:
Я что тоже должна у папы на шее сидеть, потому-что бабулька в 60 -65 лет уходить не хочет

После реформы она не будет просто хотеть, она будет вынуждена работать. А молодой специалист будет вынужден ждать. Вообще, если честно, то страшно - если сейчас введут реформу, уходить с работы никто не будет и сколько молодежи будет на улице? А жить то надо, следовательно рост преступности.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 21:14

Думаю не треба вигадувати колесо, воно давно вигадане.
http://forinsurer.com/public/03/04/02/378
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 21:32

Мудрая cова говорит:
А вы не смотрели на этот вопрос с другой стороны? У нас куча работающих пенсионеров, которые сами показывают, что им "рано" на пенсию. Но я бы предложила для таких другой вариант: платить им или пенсию, или зарплату.

Зная какой процент дубов сейчас выпускают ВУЗы, то на некоторых пенсионерах всё производство держится, на опыте.

Живчик говорит:
и абсолютно не жалко работающего пенсионера ,которая ходит на работу в теплый, уютный офис пообщаться среди молодежи, ее любит руководство ,постоянно подбрасывает премии и требует минимум. мне только такие и попадаются (т.е. я знаю больше второй категории ,чем первой)

Если руководство любит значит есть за что, просто таки никто премии подбрасывать не будет.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 22:15

dm говорит:
Думаю не треба вигадувати колесо, воно давно вигадане.

А чего в Киеве напрягаються тогда?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 23:35

http://lenta.ru/articles/2010/12/10/gov/
а шо вы за это мыслите?
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: