Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Ленинов фтопку

Автор
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 11:33

Не знаю, почему не открывается Википедия.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Голодомор_в_Україні_1932—1933

Попробуйте набрать сами в гугле.
http://www.golodomor.kharkov.ua/

Хотя не думаю, что это повлияет на вашу морально-этическую сторону.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 12:37

Копейка говорит:
подтверждений что в 33 был именно голодомор - когда умышленно оставили людей без еды - нет, был голод (причем не только в Украине..)

Дорогий Копейка, оцим своїм твердженням порушуєте Закон України № 376–V "Про Голодомор 1932–1933 років в Україні", відповідно до статті 2 якого, публічне заперечення Голодомору 1932–1933 років в Україні визнається наругою над пам'яттю мільйонів жертв Голодомору, приниженням гідності Українського народу і є протиправним.
Добре, що при реєстрації на форумі не вказується справжнє ім'я та прізвище. Ви ж не Янукович...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 13:23

2012 говорит:
А меня больше интересует преступления против моей земли, и против моего народа

Да ты что, тебя что то таки интересует??? Я то я думал после обсуждения Хиросимы и твоего оправдания этих действий вообще ничего святого не осталось... 2012 говорит:
А вот пресса нынешних коми только и пестрит подобным

http://ru.wikipedia.org/wiki/Андерсонвилль - таким образом Википедия (это один из ярких примеров) являеться коммунистическим сайтом. 2012 - Вы меня откровенно веселите Laughing Laughing Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 13:36

Насчет Голодомора - я считаю, что он действительно создан коммунистической партией и являеться одним из преступлений тогдашних лидеров, которые таким страшным образом уничтожили крестьянство (как силу способную к сопротивлению, чему свидетельство Тамбовское восстание), так вот уничтожили крестьянство на Украине, территориях Беларуси, Северного Кавказа, Поволжья, и Казахстана. Но и тут все же считаю, что один памятник Ленину все же должен остаться, как памятник тому, что может сделать человек своими действиями. Ведь не создай Ленин партию, не приведи к власти Сталина и Троцкого - возможно и история была бы другая и не было бы голода. Это для меня скорее памятник того, что может случиться, если не продумывать свои действия.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 14:38

Kompot говорит:
Дорогий Копейка, оцим своїм твердженням порушуєте Закон України № 376–V "Про Голодомор 1932–1933 років в Україні", відповідно до статті 2 якого, публічне заперечення Голодомору 1932–1933 років в Україні визнається наругою над пам'яттю мільйонів жертв Голодомору, приниженням гідності Українського народу і є протиправним.

Удивляюсь, шановный, как у вас хватает совести ссылаться этот закон. Он написан в лучших традициях совка, который вы так не любите - "Публичное отрицание руководящей роли Коммунистической партии".
Принят он был в угоду сиюминутным политическим капризам, а не с целью защитить историческую правду.

Vedmak говорит:
Насчет Голодомора - я считаю, что он действительно создан коммунистической партией

А кто состоял в той коммунистической партии? Марсиане? Нет, обычные люди, украинцы в том числе.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 18:04

Месяц Из говорит:
Удивляюсь, шановный, как у вас хватает совести ссылаться этот закон. Он написан в лучших традициях совка. Принят он был в угоду сиюминутным политическим капризам, а не с целью защитить историческую правду

Мені плювати, в яких традиціях він написаний. Закон не потрібно обговорювати. Його вимоги необхідно виконувати.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 19:27

А при чём тут голод времён индустриализации Question Мы ведь вроде как дискутируем о целесообразности прибывания памятников, основателю Советского государства Arrow
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 19:54

Kompot говорит:
Закон не потрібно обговорювати. Його вимоги необхідно виконувати.

Именно это говорили люди, которые устроили голодомор.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 20:08

Гудвин говорит:
дискутируем о целесообразности прибывания памятников,

они в основном убывают, однако... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 20:38

Действительно никакого конструктивизма.И вообще заметил уже не первый раз, как только речь идёт о роли какой-то личности в истории то всё скатывается к голодамору фашистам и тд и тп...один негатив. Прям какой-то управляемый хаос Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Дек, 2010 22:28

А ты продвинутый ,и ужасно смелый воевать с памятниками, они ведь ответить не могут, хорошо ли ты знаеш историю. Или в твой убогий умн кроме идей национализма ниче не лезит?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 8:34

Ну вот и проснулась пролетарская сознательность с соответсвенными выводами.

Еще раз обращаюсь ко всем, что тут обсуждение идет, а не война.

И еще раз повторюсь, для тех кто не читает первоначальных постов.

Какая заслуга Ульянина (Ленина) в истории Украины, что его монументы должны присутствовать в каждом городе нашей страны?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 10:27

Интересная статья, советую

"Порочный украинский круг"

http://obozrevatel.com/news/2010/12/9/408758.htm

."..Германия смогла стать великой державой, отказавшись от своего прошлого, как от постыдного и преступного. Германия восстала из пепла, и переродилась..."
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 16:04

Не то чтобы я Ленина люблю... Но вот представте, в каком-то селе или районном центре стоит этот Ленин, никого не трогает. Всю жизнть стоит, является чуть-ли не единственной достопримечательностью даного населенного пунта. Стоит на самом видном месте, посреди площади, или сквера, а может возле клуба или сильрады. Кое-где подкрашен, ступени возле него натерты до блеска попами джинсовой молодежи. И тут - хлоп - снесли. Голый постамент, или дыра, или, того хуже, всё раскурочено-покаряжено. Ламать же ж не строить, кто там будет думать, как оно после сноса выглядит-то. И другого никого на это место не поставят. И будет это бельмо в глазу на самом лобном месте. Так может пусть стоят эти Ленины, не корысти и идеологии ради, а так, просто. Что бы не було ещё одной разрухи. Хватит ферм и сельских магазинов...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Дек, 2010 17:26

2012 говорит:
Еще раз обращаюсь ко всем, что тут обсуждение идет, а не война.

А как с вами можно обсуждать то, что для вас заранее считается антагонизмом? И любой неприемлемый аргумент автоматически переходит для вас в "Сам Дурак" ,"Краткий курс ВКПб" и тд и тп.
Страница 5 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: