Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Купуйте Кировоградське!

Автор
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 17:53

Купуйте Кировоградське!

Все время когда вижу рекламу регионов и Ларина с лозунгом "Купуйте Кировоградське!" меня аж передергивает.

То есть они вытеснили Кировоградские товары с рынка Кировограда и типа лозунг "Купуйте Кировоградське!" делает их святыми потому что они "типа" заботятся о Кировоградских фирмах и бюджете Кировограда?

Я все время воспринимаю эту рекламу только негативно Smile
Получается они разрешают строить разные супермаркеты которые торгуют "не кировоградским" и которые налоги платят не в кировоградскую казну, тем самым вытесняя местных производителей с рынка. Производители что бы удержаться на рынке снижают стоимость продукции (за счет качества). Я как покупатель не буду покупать "некачественный товар".
И выходит что это я не поддерживаю кировоградского производителя
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 18:01

+1
ну и заодно они сели на денежные потоки
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 19:33

а у нас есть предприниматели, способные создать качественный сервис, в нашем случае - супермаркет, где можно придти и купить то что ты хочешь, нормального качества и ассортимента?
Сервис - не конек Кировограда, и уже наверное никогда не будет им, тогда уж лучше "иногородние" пусть стоят и предлагают нам то, что мы сами себе никогда не сделаем..
А если товар качественный - то он найдет своего покупателя что в Кировоградском, что не в Кировоградском супермаркете..
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 19:41

Копейка говорит:
"иногородние" пусть стоят и предлагают нам то, что мы сами себе никогда не сделаем..
ну так они налог платят не в Кировограде
как мне объяснили, например, АТБ это Днепропетровск который торгует в большинстве своим товарами налог платит в Днепропетровск. Я кстати этого не понимаю, торгуют тут. а платят там Копейка говорит:
Сервис - не конек Кировограда, и уже наверное никогда не будет им
ну так администрация должна помочь сделать сервис, это же потом администрации идут налоги
получается что нам никому ничего не нужно, а дачи потом 3х этажные у кого то есть Laughing

тут то мне и кажется что администрации нужно не "заставлять" покупать то что мы не хотим, а помогать предпринимателям продать то что они делают и давить конкурентов налогами
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 19:42

Копейка:
вопрос в том, что рынки стоит сохранить - и дать возможность людям продавать то, что они сами вырастили
конечно ритейл вытеснит все - никуда не денешься; хотя сервис там не то что бы супер качественный
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 19:45

orb говорит:
как мне объяснили, например, АТБ это Днепропетровск который торгует в большинстве своим товарами налог платит в Днепропетровск. Я кстати этого не понимаю, торгуют тут. а платят там
До открытия об этом стоило поднимать вопрос, теперь поздно.
У власти есть возможность вынудить платить налоги здесь - до открытия, на этапе разрешалова, которого очень и очень много. Но как правило они предпочитают взятки и ничего не делают - не потому что злые, а потому что не умеют. Заметный процент чинуш - моральные инвалиды. Они очень мало что умеют делать.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 21:38

orb говорит:
Копейка говорит:
"иногородние" пусть стоят и предлагают нам то, что мы сами себе никогда не сделаем..
ну так они налог платят не в Кировограде
как мне объяснили, например, АТБ это Днепропетровск который торгует в большинстве своим товарами налог платит в Днепропетровск. Я кстати этого не понимаю, торгуют тут. а платят там

налоги платятся по месту регистрации фирмы, на месте плалится налог на землю (аренда), зп сотрудникам - Кировоградцам в основной массе ну и налоги и отчисления с зп...все логично..

orb говорит:
Копейка говорит:
Сервис - не конек Кировограда, и уже наверное никогда не будет им
ну так администрация должна помочь сделать сервис, это же потом администрации идут налоги
получается что нам никому ничего не нужно, а дачи потом 3х этажные у кого то есть Laughing

тут то мне и кажется что администрации нужно не "заставлять" покупать то что мы не хотим, а помогать предпринимателям продать то что они делают и давить конкурентов налогами

имхо не администрация должна учить предпринимателей продавать свою продукцию, для этого есть институты и университеты, но так как основная масса считает что им это не надо и они уже сейчас зарабатывают 1000 баков - они короли, и им все должны.. хотя если бы учились и думали - могли бы больше зарабатывать и развиваться..

все просто, на место самоучек пришли топ менеджеры с образованием и опытом, смекнули что самоучек можно использовать - вот и используют..

а администрация все правильно делает - дает возможность продать свою продукцию..

имхо
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 21:39

OldSchollSysOp говорит:
Копейка:
вопрос в том, что рынки стоит сохранить - и дать возможность людям продавать то, что они сами вырастили
конечно ритейл вытеснит все - никуда не денешься; хотя сервис там не то что бы супер качественный

+100500
сам там покупаю овощи, мясо и молочную продукцию Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 22:08

Копейка говорит:
зп сотрудникам - Кировоградцам в основной массе
по отзывам знакомым, такой работы врагу не пожелаешь Копейка говорит:
имхо не администрация должна учить предпринимателей продавать свою продукцию
погодь - админисрация учить не должна предпринимателей
но администрация должна канючить что бы все покупали местные товары?
и при этом та же администрация делает все возможное что бы помочь развить товары других городов Smile

я раньше всегда покупал молоко "формулу смаку" в АТБ, сейчас как не возьму так в лучшем случае полпакета выливаю. Зато там есть ТМ "Злагода" которая лучше и "Весела ферма", которые еще не подводили меня и йогурты их постоянно пью. При этом был один АТБ в центре города, а теперь через 20 метров вместо детского мира стоит второй АТБ Smile
Вот эти 2 АТБ и закапают полностью "Формулу смаку", чет я не верю что АТБ заинтересованно в быстром "покупании конкурентов"
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 22:12

относительно центрального рынка и овощей Smile
100% на рынке овощи лучше по всем показателям, но вокруг рынка стоит 3 супермаркета. Соседние фирмы выбигая на обед скупиться не будут бежать на рынок, обед то не резиновый, а нужно еще и на "перекус" купить и домой вечером пожрать в семью
по моим данным много чего покупается в супермаркете зная что рядом рынок на котором вкуснее
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 22:16

"Кремез" лучше по качеству. И почти Кировоградское) - их сметана вне конкуренции, кефир делит первое место со "Славяночкой"

Либо в клеточку "Селянське" - долгого хранения. Цена практически такая же. Качество отличное.

//Кировоградский молокозавод давно известен ...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Ноя, 2010 22:17

orb говорит:
Соседние фирмы выбигая на обед скупиться не будут бежать на рынок, обед то не резиновый, а нужно еще и на "перекус" купить и домой вечером пожрать в семью
Спроси у торговцев о выторге в обеденный перерыв;)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Ноя, 2010 8:56

orb говорит:
относительно центрального рынка и овощей Smile
100% на рынке овощи лучше по всем показателям, но вокруг рынка стоит 3 супермаркета. Соседние фирмы выбигая на обед скупиться не будут бежать на рынок, обед то не резиновый, а нужно еще и на "перекус" купить и домой вечером пожрать в семью
по моим данным много чего покупается в супермаркете зная что рядом рынок на котором вкуснее

я покупаю и буду покупать в супермаркете продукты ,потому что
1. они там запакованы ,и не лежат на земле - в копоти, пыли и грязи ,а помеж лотками бродячие собаки бегают.
2. могу лично отобрать из ящика яблоки ,апельсины без гнили - это очень нравится, а не надеяться на честность рыночных торгашей.
и не будем о том что вкуснее - одинаково везде вкус пластика непобедим!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Ноя, 2010 9:51

Живчик говорит:
2. могу лично отобрать из ящика яблоки ,апельсины без гнили - это очень нравится, а не надеяться на честность рыночных торгашей.
это прекрасно можно делать и на рынке ...
плюс на рынке иногда можно найти явно наш натурпродукт, не пропитанный ядами и пластиками
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Ноя, 2010 10:25

OldSchollSysOp говорит:
Живчик говорит:
это прекрасно можно делать и на рынке ...
плюс на рынке иногда можно найти явно наш натурпродукт, не пропитанный ядами и пластиками

Ни разу,ни разу мне не разрешали копаться в ящике на рынке со свежими фруктами. Разве что за отдельную доплату. Зато случаев обвеса, докладывания гнилятины могу навести сотню.
2. ключевое слово иногда
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: