Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

КНДР атакуе.

Автор
СообщениеВт, 30 Ноя, 2010 18:17

2012 говорит:
Честно говоря уже не понимаю, что вы мне хотите доказать?

Честно говоря я тоже не понимаю, почему Вы влезли в чужой разговор. Если не знаете с чего началось, то я напомню: я написал, что северокорейская армия в свое время "дала на орехи" как говориться, непобедимым и непогрешимым, почти святым борцам за "демократию" (как Вы меня пытаетесь уверить последние два дня) американцам. Человек с которым я общался справедливо отметил, что без китайских добровольцев они не воевали. Я же пытался ему доказать обратное, что роль китайской армии, это скорее роль спасателей. Тут появились Вы с учебником американской истории и начали мне доказывать, не зная фактов и чисел, что то там про орков, кровавых уперей и Сталина и т.д. 2012 говорит:
советская атомная бомба

Тут я просто посмеялся. Если Вас не научили Ваши учителя по истории в ярчайшем университете, то хоть б Википедию открыли и узнали бы, что Советы только испытали 29 сентября 1949 года. Вторая бомба была создана только в 1951 году, т.е. после американо-корейской войны. У мирной, совсем не кровавой США в это время было 200 (!!!) атомных бомб (а на совести - использование бомбы в Хиросиме и Нагасаки без особой на то необходимости). Учите историю!!! Только не только американскую и по фильмам типа "Спасение рядового Райана". 2012 говорит:
А геройствовать американским солдатам, прошедшим большую войну было абсолютно не с руки.

Как не с руки сейчас геройствовать в Ираке, Афгане, Югославии. Как не с руки геройствовать в Гуантанамо, как не с руки атомные бомбы в мирные города кидать, как в Ираке людей мирных расстреливать (а потом фильмы слезоточивые об этом снимать в Голливуде). 2012 говорит:
на смерть Рузвельта и президентство Трумена, который начал вести диалог с мировым тираном более жестко

Хотя почему то именно президенство Рузвельта сами же американцы гораздо выше оценивают, чем президенство Трумэна. 2012 говорит:
в отличае от его предшественника подарившиму Сталину пол Европы.

Последняя строчка меня вообще порвала. Честно. Еще раз говорю, кончайте историю учить по американским боевикам. Вторая мировая война была виграна именно благодаря СССР. И это не мои слова. Это слова противника коммунизма - У.Черчилля. Кстати, в Ялте, кроме Рузвельта, был еще и Черчилль. Заклеймите его тоже. И вот еще, почему Ваш Трумэн, который уже президентом учавствовал в Сан-Франциской конференции (еще до окончания второй мировой) не проявил свою твердость и не защитил эти пол Европы? Пол Европы ОСВОБОЖДАЛА Красная Армия. Этот факт проходит мимо только в голливудских боевиках. Освобождали наши деды и прадеды. Кстати, на одном из форумов Вы написали, что надо помнить тех, кто воевал тогда. Судя по Вашим комментам в этой ветке, у Вас предки американцы.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Ноя, 2010 18:25

Как вывод хочу сказать. Да, возможно Сталин и был упырем (главным образом за Голодомор и ГУЛАГ), но не меньшим упрем являлся и Трумэн (отдавший приказ на ядерную бомбардировку, с целью просто испытать бомбы, так как Япония была уже на коленях из-за разгрома 1 млн. армии в Манчжурии и уничтожения ее флота), упырем являеться и Буш (развязавший войну в Ираке с целью завладения нефти). И я не понимаю людей, которые идеализируют американских деятелей и вообще все американское.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Ноя, 2010 18:59

Vedmak говорит:
И я не понимаю людей, которые идеализируют американских деятелей и вообще все американское.

Тут в полный рост встает вопрос о более-менее достойной альтернативе (Сингапур не предлагать). И до боли знакомый всем жителям Украины принцип наименьшего из зол.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Ноя, 2010 22:27

Vedmak говорит:
с целью просто испытать бомбы,
У Америки был просто-напросто крах, и кризис весьма сильнейший, у них не было металла, они собирались корабли со льда с опилками делать, и сделали 2 штуки, а японские боевые самолеты на то время по техническим характеристикам превосходили американские раза как минимум в полтора. Война этой вашей "всемогущей" Америки могла закончиться весьма плачевно, и американский роман не зря написан, в котором Япония с Германией поделили мир.

Последний раз редактировалось: 4all (Вс, 05 Дек, 2010 2:25), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Ноя, 2010 23:32

не может быть чтобы такого небыло

Последний раз редактировалось: 4all (Вс, 05 Дек, 2010 2:26), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 0:06

я все наврал , я готовый,

Последний раз редактировалось: 4all (Вс, 05 Дек, 2010 2:26), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 0:10

Тольког грязную

Последний раз редактировалось: 4all (Вс, 05 Дек, 2010 2:27), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 8:57

Будем рвать друг дружку цитатами?

Vedmak говорит:

Честно говоря я тоже не понимаю, почему Вы влезли в чужой разговор.

В "чужой разговор" на форуме? Это уже нонсенс, больше смахивает на моветон.

Vedmak говорит:
Человек с которым я общался справедливо отметил, что без китайских добровольцев они не воевали. Я же пытался ему доказать обратное, что роль китайской армии, это скорее роль спасателей.

Ну так прав был, тот человек. Не было бы Корейской конфликта без китайских "добровольцев" и советского оружия.

Vedmak говорит:
"Вы с учебником американской истории Учите историю!!!" "Только не только американскую и по фильмам типа "Спасение рядового Райана". "кончайте историю учить по американским боевикам".

Я так понимаю, что вы провели в свое время не одно комсомольское собрание с навешеванием ярлыков и прочего совкового шаманства.Не растанусь с комсомолом, буду вечно молодым?
Советую вам перечитывать перед форумом не только историю кпсс.
Хотя бы общедоступную википедию.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 9:25

4all говорит:
я все наврал , я готовый, как собака

прекращайте бухать перед чтением форума. это у вас уже становится традицией.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 11:32

Теперь про "орехи" от которых вы говеете (кастати, вы не американофоб, если да, то смысл вам что-либо доказывать?)

Предлагаю вам спокойно, без мишуры рассмотреть события тех времен.

Итак, возможно ли было развитие другой ситуации на Корейском перешейке в 50-х годах?
Думаю, что первоначальный блицкриг северокорейцев был не случаен, они имели все преимущества при нападении и другого итога просто не могло быть.

1.Первое, что подстегнуло коммунистов к агрессии, это заявление гос.секретаря США Ачесона от 12.01.1950г (текст приводил выше)
2. Благославление Сталина этой авантюры. Так 19 января 1950 г. в Кремль поступило важное сообщение из Пхеньяна. Советский посол Штыков докладывал: «Вечером в китайском посольстве в связи с отъездом посла проходил приём. Во время его Ким Ир Сен сказал мне следующее: теперь, когда освобождение Китая завершается, на очереди стоит вопрос освобождения Кореи. Партизаны не решат дела. Я не сплю ночами, думая о воссоединении. Мао сказал, что наступать на Юг не надо. Но если Ли Сын Ман будет наступать, тогда надо переходить в контрнаступление. Но Ли Сын Ман не наступает… Ему, Ким Ир Сену, нужно побывать у Сталина и спросить разрешения на наступление для освобождения Южной Кореи. Мао обещал помощь, и он, Ким Ир Сен с ним встретится. Ким Ир Сен настаивал на личном докладе Сталину о разрешении наступать на Юг с Севера. Ким Ир Сен был в состоянии некоторого опьянения и вёл разговоры в возбуждённом состоянии».
И 30 января 1950 года из Москвы от Сталина в Пхеньян пошла шифровка: «Сообщение от 19 января 1950 г. получил. Такое большое дело нуждается в подготовке. Дело надо организовать так, чтобы не было большого риска. Готов принять…»

3. Активное участие китайцев.Так в первой половине 1950года в состав корейской армии были включены три китайские пехотные дивизии и один пехотный полк.

4. Превосходство в вооружении С.Кореи над Ю.Кореей.
Войска КНА

Батальонов 51
Орудий и минометов 787
танков и САУ 185
Самолетов{~1} 32
Кораблей 19

На Онгдинском и Енанском полуостровах

Батальонов 1
Орудий и минометов 27
Танков и САУ 5

На пхеньянском направлении

Батальонов 27
Орудий и минометов 436
Танков и САУ 173

На хваченском и косонском направлениях

Батальонов 21
Орудий и минометов 324
Танков и САУ 7

--------------------------------------------------------------------------------
Южнокорейские войска

Батальонов 39
Орудий и минометов 699
танков и САУ 31
Самолетов{~1} 25
Кораблей 43

На Онгдинском и Енанском полуостровах
Батальонов 4
Орудий и минометов 57
Танков и САУ —

На пхеньянском направлении
Батальонов 19
Орудий и минометов 432
Танков и САУ 31

На хваченском и косонском направлениях
Батальонов 21
Орудий и минометов 210
Танков и САУ ----

5. Внезапность
6.Отсутствие у Ю.Кореи глубокой оборонительной линии, лишь на сеульском направлении имелась развитая система оборонительных сооружений и заграждений. На этом направлении глубина обороны достигала 20 км.

Таким образом, количественное и качественное превосходство войск КНА, сосредоточенных непосредственно у 38-й параллели и особенно на сеульском направлении, создавало благоприятные предпосылки для успешного выполнения задачи, поставленной перед КНА .

Последний раз редактировалось: 2012 (Ср, 01 Дек, 2010 11:34), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 11:33

2012 говорит:
Ну так прав был, тот человек. Не было бы Корейской конфликта без китайских "добровольцев" и советского оружия.

Читай выше и сначала. Молоть воду в ступе не буду. 2012 говорит:
Я так понимаю, что вы провели в свое время не одно комсомольское собрание с навешеванием ярлыков и прочего совкового шаманства.

Расстрою, я был только пионером... Повадки комсомольского ватажка кстати у Вас, с навешиванием ярликов (фраза насчет кровавых орков и прочей дрибедени, от которой я посмеялся ) Laughing 2012 говорит:

Я окончил истфак с отличием Smile))) 2012 говорит:

Это уже Вам надо читать... Учите матчасть. До свиданья, с Вами вести дискуссию бесполезно, сильно уж промыли мозги... Да и неинтересно, одни только бездумные выкрики, а фактов и цифр ноль. Ваша мысль напоминает каботажное плаванье - плаваете около берегов, а вглубь боитесь заплыть. Плавайте дальше. Без меня.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 11:36

Vedmak говорит:
2012 говорит:

Читай выше и сначала. Молоть воду в ступе не буду. 2012 говорит:
Я так понимаю, что вы провели в свое время не одно комсомольское собрание с навешеванием ярлыков и прочего совкового шаманства.

Расстрою, я был только пионером... Повадки комсомольского ватажка кстати у Вас, с навешиванием ярликов (фраза насчет кровавых орков и прочей дрибедени, от которой я посмеялся ) Laughing 2012 говорит:

Я окончил истфак с отличием Smile))) 2012 говорит:

Это уже Вам надо читать... Учите матчасть. До свиданья, с Вами вести дискуссию бесполезно, сильно уж промыли мозги... Да и неинтересно, одни только бездумные выкрики, а фактов и цифр ноль. Ваша мысль напоминает каботажное плаванье - плаваете около берегов, а вглубь боитесь заплыть. Плавайте дальше. Без меня.

слив зощитан Laughing
Анналогично и северокорейские коммизадроты получили по мордасам и заплыли за 38 параллель.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 12:00

2012 говорит:
слив зощитан

Научись писать и учи матчасть. Сливать будешь в унитазе. Далее - делаешь успехи, начал читать, надежда есть, поэтому на немного вернусь. Ну если хочешь продолжить, то через два дня продолжим. Пока учись. К тому что ты написал: п.2 - Читай ранее какие заявления были от американцев и что там делала армия американская (поэтому с тобой и неинтересно общаться, ты же ничего не читаешь из того, что я написал, Ваше мирровозрение и фильмы типа "Спасение рядового Райяна" с этим не вяжеться). п.3 - на первоначальном этапе никаких китайцев не было (ну прям, что горохом об стену, 25 раз повторил уже, видно крепко промыли мозги). По п.4 - по танкам у Севереной Кореи Вы поскромничали. Проверяйте данные. Почему нет численности южнокорейской армии (но это неважно). Важно другое - почему Вы скромно умолчали о численности и вооружении американцев, которые были тогда (включая корабли и их главный калибр, авианосцы с авиацией, американские танки, артиллерию и прочие "мелочи" вроде 8000 гранатометов (блин, уже достало Вам одно и то же писать, но если до Вас не доходит!!!)). п.5 - засчитываю. Но вопрос остаеться прежним - почему не было оборонных укреплений у мирной американской армии??? Ответ - потому что готовились наступать. При наступлении оборонные сооружения не нужны, они мешают. Это аксиома стратегии. Учите матчасть. Это к п.6 тоже относиться. Через два дня, если не сольетесь, продолжим...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 13:33

4all говорит:
У Америки был просто-напросто крах, и кризис весьма сильнейший, у них не было металла, они собирались корабли со льда с опилками делать, и сделали 2 штуки

Есть чьо? Откуда такая трава?
Vedmak, раз уж взялись лекторствовать, то отвечаем на записки из зала Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 15:10

Vedmak говорит:
8000 гранатометов

Похоже сливная волна оказалась через чур мощной, что выбросила тебя снова порадовать форум плевками и ругательствами.
Кстати, оставь в покое спасенного, рядового Райана , он тут не причем. И в Корея он точно не отвешивал пендюлей коммизадротам, так что ты зря склоняешь его Фамилию.

Кстати вчера смотрел по Мега каналу "Территорию войны", американский снайпер рассказывал историю, как снял одного русского "Ивана", во время Корейской войны, занятный рассказ был, советую послушать.

А насчет матчасти, еще раз советую тебе пользовать источники по этим событиям, не только из курса советского трактования истории, но и другие.
Благо сейчас информация тех времен рассекречена и доступна, что дает возможность обьективной оценки тех событий, а не только зашоренного трактования в угоду кремлевским "мудрецам".

Я по пунктам расложил тебе, все свои доводы по поводу начала агрессии северян.
Ты же не один пункт не опроверг, не ссылками, не другой информацией, но в то же время позволяешь себе откровенное хамство.Так что советую тебе самому проштудировать матчасть и правила общения на форуме, думаю два дня тебе хватит на это.

Единственное, за что ты зацепился это то, что я абсолютно не коснулся американцев.

Скажу честно, американцев не коснулся только потому, что их тоже в расчет не брали даже коммунисты, когда планировали агрессию. Основные их силы находились на Филлипинах и в Японии, так что блицкриг был именно на это и расчитан, разбить южнокорейцев, сбросить небольшие части американцев в море и превратить территорию Кореи в один большой плацдарм.
И на 90% северокорейцы это сделали, но.......не судьба и на старуху всегда есть проруха.

А твои домыслы насчет 8000 гранатаметов и отсутствия оборонительных укреплений в Ю.Кореи, как свидетельство того, что южнокорейцы с американцами готовились к нападению, просто нелепица.
Уж слишком большое несоответствие для нападающей стороны.До этого разве, что мог додуматься какой-нибудь совковый историк, трактующий те события под генеральную линию партии.
Тебе как человеку с высшим образованием, стоило бы собственную точку зрения иметь, а не чесать домыслы совкового ура-патриота.
Страница 7 из 10
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: