Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

КНДР атакуе.

Автор
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 15:12

На то время Япония была очень сильной, амбициозной страной, она несомненно поставила бы на колени минимум половину азии, а затем и европу, имея китайские ресурсы. У них был целый меморандум что-ли, стратегический план мировой экспансии, правда наша разведка узнала о нём, и японцы были немного шокированы, когда их этот тайный меморандум мировой экспансии был опубликован в "Известиях" )))))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Дек, 2010 17:59

2012 говорит:
свидетельство того, что южнокорейцы с американцами готовились к нападению, просто нелепица. Уж слишком большое несоответствие для нападающей стороны

Северных корейцев же ж было меньше, чем южных, кажися. И все равно атаковали. Дядя ж авторитетно каже по учебникам:
Vedmak говорит:
По моему наоброт, говорил про 100 тыс. армию на 500 танках. Так что не надо утрировать. Другой вопрос что им противостояли 100 тыс. южн. корейцев и 40 000 прошедших войну американских солдат.

Советских войск на границе тоже было больше 22 июня 1941 года...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Дек, 2010 9:32

Rockv говорит:
2012 говорит:
свидетельство того, что южнокорейцы с американцами готовились к нападению, просто нелепица. Уж слишком большое несоответствие для нападающей стороны

Северных корейцев же ж было меньше, чем южных, кажися. И все равно атаковали. Дядя ж авторитетно каже по учебникам:
Vedmak говорит:
По моему наоброт, говорил про 100 тыс. армию на 500 танках. Так что не надо утрировать. Другой вопрос что им противостояли 100 тыс. южн. корейцев и 40 000 прошедших войну американских солдат.

Советских войск на границе тоже было больше 22 июня 1941 года...

Ну, тогда американцы просто не выводили бы основные свои воиска с полуострова, после освобождения Кореи от Японцев. Но воиска был выведены.Оставался небольшой контингент.Для подготовки армии Ю.К и сдерживания коммунистов, которые спали и видели обьединение Кореи под своим руководством.

Думаю ведьмака мало интересует исторические события их пред история, и результат.Главный восторг у него вызывает только наличие факта того, что американцы "получили на орехи" и все.
А кто, за что, его не волнует.

Наверное когда по Америке прошелся ураган Катрина в 2005 году, ведьмак это праздновал как свою личную победу.

Последний раз редактировалось: 2012 (Пн, 06 Дек, 2010 9:38), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Дек, 2010 9:37

That говорит:
На то время Япония была очень сильной, амбициозной страной, она несомненно поставила бы на колени минимум половину азии, а затем и европу, имея китайские ресурсы. У них был целый меморандум что-ли, стратегический план мировой экспансии, правда наша разведка узнала о нём, и японцы были немного шокированы, когда их этот тайный меморандум мировой экспансии был опубликован в "Известиях" )))))

Я так понимаю, что пост относится к тому, было ли целесообразно применения американцами ядерного оружия?
Интересно во сколько бы жизней обошлось американцам, а возможно и ссср высадка на побережье Японии и штурм каждого города?
И это при фанатичной преданности императору и сознания того, что война идет на японской земле?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Дек, 2010 13:40

2012 - а теперь отвечаю. Я так понял, ты за эти дни ничего не прочитал. Как и в своей жизни вообще (это видно по твоим комментам ранее (про атомную бомбу повеселил, например Smile) и комментам в других форумах). Доказывать тебе что-то нет вообще никакого желания, прозомбировали тебя достаточно, истинный сын телевизора и всяких передач, типа "Дискавери" и каналов "чесних новин". На все мои пункты ты отвечаешь, что это неправда, ибо это я так сказал (образно говоря). Просишь от тебя факты исторические и цифры - ты выливаешь волну фек...ий в мою сторону, и ничего путного не говоришь (я так сказал, так как вижу, что тема туалета тебе близка - это мой намек на "слив зОщитан"). Торнадо Каролина ничего кроме сожаления и сочуствия пострадавшим у меня не вызвало. Насчет Японии - не буду тебе ничего доказывать, это бестолку, броня как у ИС-2, для других скажу, что после разгрома Квантунской армии, после полной потери флота, после проигрыша главного союзника и в атмосфере УЖЕ проигрыша в войне, император готов был уже сам признать проигрыш с смещением правительства. Надо было только подождать. 2012 - учи матчасть (историю) и статистику, дабы не выглядеть глупцом. Дальше по пунктам. Главный восторг у меня вызывает правильная история, без таких интерпритаций, какие пишут такие, как ты, и если зашел спор, что корейцы таки создали в короткий срок армию, которая на первоначальном этапе войны смогла победить современную американскую армию и южнокорейскую, то считаю, что я дал нормальные факты, а ответа от тебя лично не дождался, кроме танцев с бубном, постановки клейма и остальных элементов комсомольских партсобраний. Ну а теперь можешь сливать (ты ж балдеешь от унитазной темы). Ты "наделал", ты и сливай Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Дек, 2010 14:01

Насчет Японии (и целесообразности использования "священными" для некоторых участников форума американцами атомных бомб). От себя говорить не буду, отвечу словами историков и участников конфликта: адмирал Соэму Тоёда сказал что «Думаю, участие СССР в войне против Японии, а не атомные бомбардировки, сделало больше для ускорения капитуляции» В В "Рескрипте солдатам и морякам", выпущенном японским императором Хирохито 17 августа, отмечен эффект советского вторжения в Манчжурии и никак не упомянуты атомные бомбардировки (кстати исторический факт - атомные бомбардировки были 6 и 9 августа, а СССР в войну только вступила 9 августа. Никаких официальных переговоров о перемирии до разгрома Квантунской армии не было, только подковерные игры). Роберт Мэддокс, американский историк - «Даже после того как обе бомбы были сброшены и СССР вступил в войну, японские военные настаивали на столь благоприятных для Японии условиях мира, что умеренные в правительстве не видели смысла передавать их правительству США." Премьер министр Судзуки также заявил что вступление СССР в войну сделало «продолжение войны невозможным.» И последнее - согласно Исследованию эффективности стратегических бомбардировок, выпущенному в 1946 году правительством США, атомные бомбы не были необходимы для победы в войне. Вот так то вот. Это не советская литература. Еще? Могу еще...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Дек, 2010 17:10

Vedmak говорит:
2012 - а теперь отвечаю. Я так понял, ты за эти дни ничего не прочитал. Как и в своей жизни вообще (это видно по твоим комментам ранее (про атомную бомбу повеселил, например Smile) и комментам в других форумах). Доказывать тебе что-то нет вообще никакого желания, прозомбировали тебя достаточно, истинный сын телевизора и всяких передач, типа "Дискавери" и каналов "чесних новин". На все мои пункты ты отвечаешь, что это неправда, ибо это я так сказал (образно говоря). Просишь от тебя факты исторические и цифры - ты выливаешь волну фек...ий в мою сторону, и ничего путного не говоришь (я так сказал, так как вижу, что тема туалета тебе близка - это мой намек на "слив зОщитан"). Торнадо Каролина ничего кроме сожаления и сочуствия пострадавшим у меня не вызвало. Насчет Японии - не буду тебе ничего доказывать, это бестолку, броня как у ИС-2, для других скажу, что после разгрома Квантунской армии, после полной потери флота, после проигрыша главного союзника и в атмосфере УЖЕ проигрыша в войне, император готов был уже сам признать проигрыш с смещением правительства. Надо было только подождать. 2012 - учи матчасть (историю) и статистику, дабы не выглядеть глупцом. Дальше по пунктам. Главный восторг у меня вызывает правильная история, без таких интерпритаций, какие пишут такие, как ты, и если зашел спор, что корейцы таки создали в короткий срок армию, которая на первоначальном этапе войны смогла победить современную американскую армию и южнокорейскую, то считаю, что я дал нормальные факты, а ответа от тебя лично не дождался, кроме танцев с бубном, постановки клейма и остальных элементов комсомольских партсобраний. Ну а теперь можешь сливать (ты ж балдеешь от унитазной темы). Ты "наделал", ты и сливай Laughing

Крепко, ты дружек исходишь чучхой. Если очевидные факты вызывают у тебя только пролетарскую ненависть, то считаю, что в дальнейшем дисскутировать с тобой, все равно что с обезьяной в шахматы играть.

Vedmak говорит:
. Главный восторг у меня вызывает правильная история, без таких интерпритаций, какие пишут такие, как ты, и если зашел спор, что корейцы таки создали в короткий срок армию, которая на первоначальном этапе войны смогла победить современную американскую армию и южнокорейскую, , Laughing

Этот твой пост- нетленка!!!

Laughing

Особенно про "правильную" историю.

А это так.Просто.Дарю.Почитай на досуге.

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-10-15/74535
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Дек, 2010 20:30

2012 говорит:
That говорит:

Я так понимаю, что пост относится к тому, было ли целесообразно применения американцами ядерного оружия?
Интересно во сколько бы жизней обошлось американцам, а возможно и ссср высадка на побережье Японии и штурм каждого города?
И это при фанатичной преданности императору и сознания того, что война идет на японской земле?

Нет оправданий американцам. На их совести сотни тысяч если не миллионы невинных жертв нескольких поколений. Это был просто показательный удар, для СССР и для всего мира.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Дек, 2010 8:26

That говорит:
2012 говорит:
That говорит:

Нет оправданий американцам. На их совести сотни тысяч если не миллионы невинных жертв нескольких поколений. Это был просто показательный удар, для СССР и для всего мира.

Не спорю, применение ядерного оружия, это очень жестоко.

Но ответьте на несколько вопросов:

1) Как развивались бы военные действия на Тихом океане, в августе 1945 года, и далее, если бы американцы не сбросили "Малыша" на Японию?
2) Если бы у Сталина появилось ядерное оружие в конце 1944года, применил бы он его против Германии?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Дек, 2010 11:33

2012 говорит:

1) Как развивались бы военные действия на Тихом океане, в августе 1945 года, и далее, если бы американцы не сбросили "Малыша" на Японию?
2) Если бы у Сталина появилось ядерное оружие в конце 1944года, применил бы он его против Германии?

Капитуляция Японии была вопросом времени. У неё, с падением Рейха просто не было шансов.
В конце 1944г война была уже на территории Европы, хотя я думаю что да, Сталин мог и лупануть разок, не осознавая в полной мере масштабов и последствий такой атаки.
Гитлер точно бы применил, если бы успел создать. А так США, получив немецкие технологии, воспользовались шансом, заняли военную лидирующею мировую позицию.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Дек, 2010 11:54

That говорит:
2012 говорит:

Капитуляция Японии была вопросом времени. У неё, с падением Рейха просто не было шансов.
В конце 1944г война была уже на территории Европы, хотя я думаю что да, Сталин мог и лупануть разок, не осознавая в полной мере масштабов и последствий такой атаки.
Гитлер точно бы применил, если бы успел создать. А так США, получив немецкие технологии, воспользовались шансом, заняли военную лидирующею мировую позицию.

Все таки вы лукавите.На первый вопрос вы так и не ответили
А то, что капитуляция Японии дело времени, тут никто и не спорит Вот только скольких жертв это еще бы стоило союзникам?

Последний раз редактировалось: 2012 (Вт, 07 Дек, 2010 12:01), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Дек, 2010 12:01

2012 говорит:

А то, что капитуляция Японии дело времени, тут никто и не спорит Вот только скольких жертв это еще бы стоило союзникам?

Не много жертв, так как Япония капитулировала бы в любом случае. На территории Японии никто бы не воевал. Если бы США ставили цели именно завоевания Японии, то что мешало сделать это после ядерных ударов, сделав Токио 53-им штатом.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Дек, 2010 12:16

That говорит:
2012 говорит:

Не много жертв, так как Япония капитулировала бы в любом случае. На территории Японии никто бы не воевал. Если бы США ставили цели именно завоевания Японии, то что мешало сделать это после ядерных ударов, сделав Токио 53-им штатом.

Не согласен с вашим утверждением, что немногими жртвами, хотя бы по тому, что слово камикадзе имеет чисто японское происхождение.

И без захвата Японии не было бы никакой капитуляции.

26 июля 1945 — США официально сформулировали условия капитуляции Японии. Япония отказыватеся их принять.
Ту как не крути, но без штурма Японских островов не обошлось, ибо никогда бы Япония не пошла на безоговорочную капитуляцию, а другая капитуляция США не устроивало.

Тут еще другой вопрос, скольким советским солдатам сохранила жизнь такая быстрая капитуляция японцев после ядерных ударов?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Дек, 2010 13:15

2012 говорит:
Тут еще другой вопрос, скольким советским солдатам сохранила жизнь такая быстрая капитуляция японцев после ядерных ударов?

Скольким миллионам японцев не удалось стать Японской Советской Социалистической республикой? Rolling Eyes
Или демократической, как ГДР.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Дек, 2010 14:48

Накануне Крымской конференции начальники американских штабов докладывали Рузвельту, что Япония может капитулировать только в 1947 г. или позже, а разгром её может стоить Америке миллиона солдат.
=--------------------------------------
После капитуляции Японии в советский плен попало более 2млн японцев, из них почти 400тысяч погибло в русском плену.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Общее количество погибших при бомбардировки американцами атомными бомбами составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.
Страница 8 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: