Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Планшетные ПК Tablet PC

Автор
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 18:33

Sand-Man говорит:
Твои доводы касаются только тебя.

отнюдь
Sand-Man говорит:
Я полагаю ты не думаешь, что ты истина в последней инстанции и то что тебе не нужно не нужно и всем

естественно
Sand-Man говорит:
Если нужно за собой носить планшет (а не телефон) то я выберу 7"

первій же вопрос - зачем? зачем носить за собой?
Sand-Man говорит:
Скайп слышал о такой штуке? Вот там и нужны видеозвонки.

явасумаляю. через gprs? нюню...
Sand-Man говорит:
Многозадачной средой да пользовался и постоянно пользуюсь - еще раз повторюсь имею коммуникатор на андроиде 2.1.

частые задачи, требующие многозадачности - в студию.
Sand-Man говорит:
Я люблю комфортный браузинг

на таком экране?
Sand-Man говорит:
Карту памяти подключить нужно когда закончится место на встроенной памяти. К примеру взять в дорогу пару сезонов хауза в хд (я не смотрю)

угу, посмотреть пару-тройку часов и....
Sand-Man говорит:
Насчет ОЗУ - почитай сравнительные обзоры там указана память айпада и галакси таб, я не работаю в самсунге но данный параметр меня интересует.

и вы точно знаете, как использует память иос, а как - андроид. так ведь? Если самсунги на сайте об этом не написали, то обзорам я не верю.
Sand-Man говорит:

ЗЫ К чему тебе этот холивар не могу понять?

просто так. А не по фиг ли?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 18:36

Rockv говорит:
Ну какие ж понты без холивара

абсолютно точное изречение. Если бы да кабы у меня был бы айпад... было бы: ну какой же халивар без понтов Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 18:39

corsar говорит:
частые задачи, требующие многозадачности - в студию.

банальный браузинг с аськой в фоне кагбэ Wink ну или с жабером/скайпом/хрензначемеще...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 18:41

NiTr0 говорит:
банальный браузинг с аськой в фоне кагбэ

ипад, насколько помню, поддержует пуш. то бишь єдакое подобие многозадачности для аьки/почты есть. Мало того, копирование файликов по вифи или блютузу тоже в фоне.
Исчо шось бу?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 18:57

Вот когда у тебя будет айпад а у меня галакси - вот тогда соберемся и похоливарим.
Пример многозадачности : Скопировать номер телефона из электронки, свернуть ее и вставить к примеру в скайп, набрать номер, открыть снова письмо и звонить по скайпу - обсуждая письмо. Банальная рабочая ситуация, требующая многозадачности.

Носить за собой надо, мне надо. Может тебе нет - а мне да. Постоянно передвигаюсь по городу, нужен с собой мобильный девайс-помощник. 3.2" - на тел неудобно. Инет есть и 3g у нас, не только gprs
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 19:33

Sand-Man говорит:
Вот когда у тебя будет айпад а у меня галакси - вот тогда соберемся и похоливарим.

адназначна. Smile
Sand-Man говорит:
Пример многозадачности :

не зна, но судя по всему - нет. Я всё-таки не позиционирую ипад как штуковину для работы. игрушка, ридер, минибраузер - макс.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 19:36

Sand-Man говорит:
Постоянно передвигаюсь по городу, нужен с собой мобильный девайс-помощник.

у Нитро для таких дел нетбук. а мне -не нужно. действительно. с западом я не общаюсь, а внутри украины при нулевых сетевых грех скап пользовать.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 20:00

corsar говорит:
Sand-Man говорит:
Постоянно передвигаюсь по городу, нужен с собой мобильный девайс-помощник.

у Нитро для таких дел нетбук. а мне -не нужно. действительно. с западом я не общаюсь, а внутри украины при нулевых сетевых грех скап пользовать.

Нетбук нужно куда то ставить, на колени, на стол и пр. На ходу (или в машине где ограничено пространство) весьма неудобно
Я бы например с удовольствием еще пользовался бы PDFридером, показывая бы нужные мне вещи клиентам на объектах, самому смотреть документацию, опять же на тел с 3.2" неудобно, а нетбук ставить куда то в ремонтах было бы жалко - загадиться поцарапается.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 20:15

Sand-Man говорит:
Нетбук нужно куда то ставить, на колени, на стол и пр. На ходу (или в машине где ограничено пространство) весьма неудобно

вполне спокойно держу нетбук 10" в одной руке и юзаю консоль второй. неудобств не испытываю.
а при ходьбе - и планшет однако будет неудобным... особенно - текст печатать...

Sand-Man говорит:
нетбук ставить куда то в ремонтах было бы жалко - загадиться поцарапается.

ставить какбэ можно и на чехол...
кстати планшет лоить никуда не жалко? авось поцарапается? стоит-то поболее нетбука Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 20:19

NiTr0 говорит:

кстати планшет лоить никуда не жалко? авось поцарапается? стоит-то поболее нетбука Wink

Зачем ложить? Его можно и нужно держать в руке. И поудобнее чем нетбук
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 20:20

Sand-Man говорит:
Зачем ложить? Его можно и нужно держать в руке. И поудобнее чем нетбук

нетбук прекрасно ложится в руку. вот только держать его все время - рука однако устанет...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 20:59

спасибо за отзывы и пожелания...
екен 002 - привлекателен в ценовом предложении, планирую использовать как дополнительное средство для попадания в "сеть" в домашних условиях, что бы "домашних" меньше отвлекать, да и на работе "рабочих", так сказать, естественно для чтения книжек, ну и игрушки какие попробовать с G-сенсором.

Интересует, опыт работы с такими девайсами в нашем городе...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 21:02

к тому же хочется поближе познакомиться с андроидом Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 21:21

если попадётся на рокчипе - в игрушки поиграешь. на виа - забудь.... и о видео тоже.
Asnerd говорит:
планирую использовать как дополнительное средство для попадания в "сеть" в домашних условиях, что бы "домашних" меньше отвлекать

нормуль. вайфай через стену ловит. 7'' всёж маловато будет...
Asnerd говорит:
да и на работе "рабочих", так сказать,

а на работе вифи есть? а то к нему 3ж модемов нету.... да как ты будешь НЕ отвлекать планшетом рабочих, ума не приложу Smile
Asnerd говорит:
чтения книжек

да.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 21:25

corsar говорит:
Asnerd говорит:
чтения книжек

да.

при 3 часах работы от батареи - скорее "нет" чем "да" Wink Ибо с тем же успехом можно читать с КПК - на дольше хватит, да и габариты меньше, а надо читалка - купить, простихоспади, ебук...
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: