Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

В колбасе "Птахокомбината" нашел конские волосы.

Автор
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 21:32

Короче , все останутся при своём мнении пока не приключится сабж!
А до этого всё кушать ЯТРАНЬ !

Последний раз редактировалось: Sanya 101 (Пт, 01 Авг, 2008 13:34), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 22:54

corsar говорит:
я? да никого, собственно. Просто не нравится марксистский максимализм в суждениях в придачу к минимализму в разумении.

Ты на мои доводы не обращай внимание. Главное что б тебе колбаска нравилась.
Педубеждение дальше от истины, чем не знание истины.

yourban говорит:
аааа, так это отсюда ножки растут...
типа Шарикова, "мы хотим , чтобы не было богатых. А мой прадед декабрист хотел , чтобы не было бедных"
Завидно, что у колбасников мерсы? дык они хоть что-то производят, а компартийцы тоже не на "запорожцах" ездють, при том, что производства юридически не имеют. Вот их и раскуркуливайте Smile

Знаешь когда мы работали с немцами (а у них мнение об Украине сложилось как о бедной стране) так когда их возили на выставки в "Кончу-Заспу" и когда они видели подобное и наличие каких машин по городу. То они удивлялись тому, что Германия вроде бы и богатая страна, но такого себе позволить не может. (Видимо у них по другому колбаски делают .... чтото еще обычным людям перепадает)
На счет шариков........ Страна Советов выросла сама и показала невиданый рост материального производства. Никто ее не привзошел по этим показателям. Страну 2 раза поднимали с руин, с самого дна на самые верхи.
А теперь подумай, максимально мыслящий, кто сейчас последние 17 лет в Украине занимается "отобрать и поделить"? Ваши реформаторы-демократы распрадают, да и еще с какой наглостью .... заводы, здания, землю, леса, озера и люди товаром уже стали.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 7:59

yourban говорит:
Ты на мои доводы не обращай внимание. Главное что б тебе колбаска нравилась.
Педубеждение дальше от истины, чем не знание истины.

доводы, простите, чего? Твоих предубеждений? Или ты считаешь то говно, которое ты накопал, не подтверждённое ничем, истиной? Smile
yourban говорит:
Знаешь когда мы работали с немцами (а у них мнение об Украине сложилось как о бедной стране) так когда их возили на выставки в "Кончу-Заспу" и когда они видели подобное и наличие каких машин по городу. То они удивлялись тому, что Германия вроде бы и богатая страна, но такого себе позволить не может. (Видимо у них по другому колбаски делают .... чтото еще обычным людям перепадает)

Дык конча - просто новый виток парткомовских дач. Когда краденные стройматериалы, солдатня и бабло от продаж дефицитных товаров помогало "возвыситься" на 4-5 этажей над пролетариатом. А у немцев, да, у них менталитет другой. совдепии не было. Развала после совдепии не было. Красть никто не научил.
Нормальные люди открывают границы в таком случае, и, как по закону сообщающихся сосудов, производится устаканивание качества/цен. Коммуняки не доганяют рыночной экономики, поэтому пытаются всё запретить, закрыть занавесом.
yourban говорит:
На счет шариков........ Страна Советов выросла сама и показала невиданый рост материального производства. Никто ее не привзошел по этим показателям. Страну 2 раза поднимали с руин, с самого дна на самые верхи.

Шариковых, батенька...
страна советов выросла на рабсиле и природных ископаемых. А запад - на увеличении производительности труда и условий работы. Да, комунякам нравилось, что 200 людей парится лопатами, а как по мне, так лучче 1 трактор с кондиционером.
Рост производства сравнивали тогда, да и до сих пор, с 1913 годом. Гигантский прыжок, однако.
yourban говорит:
кто сейчас последние 17 лет в Украине занимается "отобрать и поделить"?

бывшие партработники. Вы их воспитали, научили воровать, держать народ за быдло, совать в колбасу разную хрень, плюя на ОБХСС и проверяющие органы, откупаясь взятками, а мы пожинаем плоды...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 11:29

corsar говорит:
доводы, простите, чего? Твоих предубеждений? Или ты считаешь то говно, которое ты накопал, не подтверждённое ничем, истиной? Smile
............... держать народ за быдло, совать в колбасу разную хрень, плюя на ОБХСС и проверяющие органы, откупаясь взятками, а мы пожинаем плоды...

Чувак ты хоть для себя определись какая у нас калбаса.

У тебя полная параноя. Призрак коммунизма за тобой бродит и похоже будет преследовать тебя до конца твоих дней.
Собирай народ и веди его по пустыне 40 лет чтоб избавится от наследства тоталитаризма.

Теперь для всех по теме, вылажую ссылки что пишут в украинском нэте о калбасках:

http://kri.com.ua/kolbasa-gost-proizvodstvo/
http://2000.net.ua/news/19/53596
http://www.proagro.com.ua/art/4022680.html
http://times.liga.net/articles/gs013648.html
http://ura-inform.com/arhive/2005/06/19/342/
http://kp.ua/daily/150708/48248/
http://tvplus.dn.ua/pg/news/14/full/id=3071
http://www.aromaton.poluostrov.net/meat.html - особенно вот эту советую посмотреть, там продают всякую химию для производителей не только колбас.... очень поучительно.
http://melanj.com.ua/spices-for-sausage.html и тут тоже что и выше только еще похлеще
http://news.mediaport.info/society/2008/50400.shtml
http://smi.liga.net/themes/IB080282.html - Наша колбаса на 80% состоит из сои, крахмала и прочих добавок.....
http://www.delfi.ua/news/daily/economy/article.php?id=240690
http://www.economica.com.ua/agro/article/114575.html - Украинские мясопродукты: для собак, а не для людей?Средняя цена ввозимой в Украину говядины – 4,39 грн./кг
http://gazeta.kh.ua/goodies/2008/06/06/112647.html - Заболеть от «Докторской» В колбасе можно обнаружить не только сою и крахмал, но и кишечные бактерии...

Что ты на это все скажешь? тоже гавно и мои предубеждения?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 13:20

yourban говорит:
Чувак ты хоть для себя определись какая у нас калбаса.

раааазная Smile то, что ты покупаешь или хоть держишь в руках - говно. Остальная - нормуль! Smile

из твоей статьи говорит:
Некоторые специалисты считают, что введение новых стандартов на колбасные изделия ничего не изменит, ведь сейчас выпускается множество сортов колбасы, качество которой регламентируется не государственным стандартом (ГОСТом), а техническими условиями (ТУ), утвержденными Госстандартом для данного конкретного названия. После введения новых стандартов на продукт под конкретным названием у предприятия будет два выхода: привести свои ТУ в соответствие со стандартом либо оставить старую рецептуру, но изменить название колбасы.

yourban говорит:
Что ты на это все скажешь? тоже гавно и мои предубеждения?

абсолютно верно сформулировано! тоже - и то, и другое.
химия продаётся (как ни странно, поди ж ты!) для всех видов пищевых производств. Начиная от воды (сладкой) и заканчивая бумагой (для обёрток). Мало того, химия вовсю используется в агро/животноводчестве.
А по поводу статей... недавненько была паранойя по поводу зловещих добавок Еххх; колы, растворяющей ржавчину и тд. Паранойи в нете навалом, и даже если выехать на самую крайнюю точку цивилизации и взрастить "чистую" кормокультуру, то абс не факт, что её не польёт кислотный, а то и радиоактивный дождик, что принесёт перелётная птичка гриппчик... Дерьмо можно найти везде, я в этом вас хочу убедить.

Меня прикалывала знакомая-вегетарианка, которая мне вешала на уши о вреде мяса, как ей хорошо без оного, и в то же время с восторгом рассказывала о том, что они сделали соевые шашлычки, жаркое и так далее. То есть организмик не обманешь, мяска похавать охота, но моск не даёт. Вот и прибегают к обману.

Вам, yourban, не нравится колбаска? Не ешьте, осспади, никто же заставляет, правда, не впихивает?
А такие разговоры в основе своей приводят к обратному эффекту плацебо и больше ни к чему. Колбаса выпускается миллионами тонн, и я шось не припомню массовых (городами, сёлами) отравлений. А вот отравления на свадьбах в сёлах на "чистой" еде встречаются. Чел по 50 вырубает. Гуляют-то с размахом! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 14:46

corsar говорит:
раааазная Smile то, что ты покупаешь или хоть держишь в руках - говно. Остальная - нормуль! Smile

Если это для тебя норма, то ты герой нашего времени!
К твоему сведенью колбасы я уже несколько лет не покупаю и не ем и вообще трупы животных не ем, а тем более перемолотую тухлятину замазаную красителями и араматизаторами. Так что сам ешь свое нормальное гавно и пусть на тебе ставят пищевые эксперементы.

из твоей статьи говорит:
у предприятия будет два выхода: привести свои ТУ в соответствие со стандартом либо оставить старую рецептуру, но изменить название колбасы.[/b]

Правильно! В место "Докторской" будет называтся "Соевый батон". Почуствуй разницу.

corsar говорит:
химия продаётся (как ни странно, поди ж ты!) для всех видов пищевых производств. Начиная от воды (сладкой) и заканчивая бумагой (для обёрток). Мало того, химия вовсю используется в агро/животноводчестве.

Чувак! блин! Ты вообще отличаешь органическую химию от неорганической химии? Иди почусь в школе. Начни с изучения живой и не живой природы и их отличий.

corsar говорит:
Дерьмо можно найти везде, я в этом вас хочу убедить.

Стаять. Ты это, лучше своим любым друзям рассказывай. Мне это не интересно.

corsar говорит:
То есть организмик не обманешь, мяска похавать охота, но моск не даёт. Вот и прибегают к обману.

Ща раскажу тебе про обман.
Ты знаешь что все настоящие хищники (которые питаются плотью) они сами добывают себе пищу, убивая, и еще теплинькое тело хавают. Есть другие хищники, ктороые едят падаль, т.е. уже начало гнить и папахивать и вот тогда они слетаются и сбегаются на запашок.
Ну как? Захотелось мяска похавать? Я так понимаю на твоем счету нет загрызаных котов, хрюшек и коров. Значит ты у нас падальщик! Любитель рафинированой тухлятинки.
Чувачино ты хоть знаешь какой настоящий цвет натурального фарша? Серо-зеленый, а запашек слышал? Ну шо? Ты уже весь в слюнях?
Ты хоть бы физиологию поучи, в чем отличие хищников и травоядных.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 14:56

gl_sv говорит:
Вспомнилась история кемто пересказанная:
Выдавал мужик замуж дочку, ну и мясо на свадьбу пробивал на какомто мясокомбинате нелегально так сказать. Сам был мутный чёрт и часто наё%бывал и люди об этом знали. Ну договорился к какому забору во сколько подойти, а расклад был "утром деньги вечером стулья". Ну за деньги както спрыгнул, что потом отдаст. Так вот приходит он и ему через забор перекидывают два полных мешка мяса, тут он, чтоб побыстрому, всё добро в багажник москвичёнка и домой. А дома он очень удивился двум мешкам конских писюнов с холестирином.

Я плакаль! Laughing
Чуть живот не парвал )))))))))))))

corsar
Прикинь ты такую калбасу хаваешь ))))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 15:30

yourban говорит:
К твоему сведенью колбасы я уже несколько лет не покупаю и не ем и вообще трупы животных не ем

ааа, так ты просто из этих, озлоблённых на весь мир, потому шо в организме не хватает мяса? Smile тада я пас вам объяснять.

yourban говорит:
Чувак! блин!

чувааак, в натуууре... ё-маё... да я в курсах... Smile Это из темы СО/СО2? К чему реплика?

yourban говорит:
Ща раскажу тебе про обман.

Цитата:
Ты это, лучше своим любым друзям рассказывай.

Smile
yourban говорит:
ты хоть знаешь какой настоящий цвет натурального фарша?

я знаю, я ещё, в отличие от некоторых, знаю, что "немаловажным в питании человека является и фактор получения удовольствия от еды". А тебе очень не терпится, чтобы убрали все хим добавки, колбаска превратилась в серую массу, все прекратили её употреблять, и у тебя наконец-то прошла озлобленность на весь мир за свою ограниченность в рационе? Smile

есть хищники, есть травоядные, а есть всеядные (медведь). Так, ликбез для чайников.
А теперь к вопросу о травоядных: аппендикс уже заработал как орган для брожения травяной пищи? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 15:40

yourban говорит:
А дома он очень удивился двум мешкам конских писюнов с холестирином.

да не с холестерином, а с тестостероном Smile)))
Если хорошо приготовленное, то экстравагантное и дорогое блюдо, надо сказать. Как и бычьи яйца.
yourban говорит:
Чуть живот не парвал ))

ты это. поосторожней, не рви, молоко потом вытекать будеть! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 18:23

Моя знакомая два года назад купила на ,,Птичке,, дорогую салями и нашла в ней скелетик мышиной лапки с когтями.Smileс тех пор колбасу не ест вообще.Smile А мне в Соколовской ветчине попался кусочек 1x1см крысиной шкурки.Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 20:54

Barmalei говорит:
Моя знакомая два года назад купила на ,,Птичке,, дорогую салями и нашла в ней скелетик мышиной лапки с когтями.Smileс тех пор колбасу не ест вообще.Smile А мне в Соколовской ветчине попался кусочек 1x1см крысиной шкурки.Smile

corsar
ану аправергни!
скажи шо это провакация НКВДистов, хотят дескредетировать украинского производителя перед лицом мировой обществености.

Так, а кто тут рассказывал что на Птичке самые лучшие колбасные изделия?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 22:28

yourban говорит:
ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.

да вы больны... хотя, если отвечать в таком тоне... для вашей больной психики будут приятны фотографии по ссылке, насладитесь.

если животных люди убивают для еды, тогда за что людей? Или вы, коммунисты, всё-таки по человечинке прикалываетесь?

Последний раз редактировалось: corsar (Сб, 02 Авг, 2008 11:23), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 23:17

Я больной?
и в чем же моя болезнь?
В том что я не ем трупы животных?
Может общество больно?
Жестокость людей к сожалению сопровождает его всю его историю и не надо тыкать мне ссылки подобные ..... Рабство, колонии, войны и т.д. не надо рисовать мир красивым одуванчиком если бы небыло коммунистов.
В истории зверства были особено проявленны цивилизоваными народами западной европы ... чего только одна англия под предводительством королевской знати с миром сделала за всю ее историю.
Если вам присущ гуманизм, то к подобным идеалам и нужно стремится и понять, что мы часть природы и что жестокость по отношению к другим формам жизни оборачиваются нам жестокостью между собой.

Последний раз редактировалось: yourban (Пт, 01 Авг, 2008 23:26), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Авг, 2008 23:25

Бытие, глава 1, стих 29 ,
«Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу».
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Авг, 2008 1:42

yourban, поменьше агрессии и жаргона, не перегибайте палку. Мне начинает казаться, что это ещё один собирательный образ, под которым пишет совсем другой человек, чем ранее.
Может, стоит с ЦЫПОЙ подискутировать? Думаю, вам обоим может быть интересно.
Страница 6 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: