Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

В колбасе "Птахокомбината" нашел конские волосы.

Автор
СообщениеСр, 30 Июл, 2008 11:11

Bishop
На посилання я практично не заходжу. Томущо це не зручно - лізти ще хто зна куди, завантажувати ще кучу трафіка з рекламою і банерами, різними непотрібними панелями і менюшками оформленими по сучасному стилю і т.д. а потім ще декілька хвилин шукати що ж саме потрібно прочитати по тому посиланню, що дав автор повідомлення! Саме тому нехай краще викладають потрібний (може, навіть, тільки вирізки) текст, аніж давати різні засилки Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 0:50

NTD, тебя никто не заставляет ходить по ссылкам.
А вместо цитирования "Войны и мира" - достаточно дать ссылку. С указанием первоисточника.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 8:05

Bishop говорит:
yourban
выкладывайте ссылки вместо "моготекста"
так оно читать будет форум удобней

В этом посте я повырезал абзацы, чтоб меньше читать было да и ссылки потом "мертвыми" могут стать.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 8:17

yourban говорит:
Любителям колбасы...

Это, простите, из раздела "сказки венского леса" без указания наименования изделия и производителя.
сами же говорите, что
Цитата:
Согласно действующим сейчас законодательным и нормативным актам, рецептурный состав колбасных изделий, строго регламентированный ГОСТами в советское время, выдумывается… самими производителями.

yourban говорит:
Ясное дело, что колбаса, это вредно!

и жизнь - это вредно, особенно если пытаться во всём найти говно Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 12:00

corsar говорит:

Это, простите, из раздела "сказки венского леса" без указания наименования изделия и производителя.
сами же говорите, что

И ЧТО? Дальше не пробывал читать?
Вместо ГОСТов появились технологические условия (ТУ), которые каждое предприятие разрабатывает само для себя. Поэтому у одних производителей колбаса «Докторская» может состоять из птичьего мяса, у других – из говяжьего, у третьих из соевого белка, муки, крахмала и вкусовых добавок. Никакого общего принципа производства колбасы того или иного популярного сорта у нас нет. «Авторского права» на привычные названия тоже.
Более того, предприятия имеют право не раскрывать ТУ даже проверяющим из госорганов, мотивируя это законом о государственной тайне. Поэтому специалисты лишь констатируют, что исследуемая ими колбаса сделана из «заместителей» растительного происхождения (соя, растительный жир, маргарины, мука, крахмал, манка, рис и другие крупы) или животного (сухой белок, протеиновый концентрат, жир говяжий).
corsar говорит:
и жизнь - это вредно, особенно если пытаться во всём найти говно Smile

Жизнь и гавно в целафане под названием "колбаса" - это разные и абсолютно не сопостовимые вещи!
Хотя.......... не спорю......... некоторые не мыслят своей жизни без подобных продуктов.

[/quote]
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 13:51

yourban говорит:
И ЧТО? Дальше не пробывал читать?

тормозишь? я привёл цитату из последующего текста. То бишь читал. Для тебя лично повторяю: нафига ты привёл состав колбас, если сейчас такого нет? Эти ТУ могут быть лучше ГОСТов по составу, а могут и хуже. Недоказуемо. И уж тем более у разных производителей.
Хочется верить в то, что колбаса дерьмо а солнце долбаный фонарь? Smile да пожалста, только нафиг другим подсовывать накопанное дерьмо, мне не ясно.
Это типа поездил на таврии и буду все машины назвать дерьмом... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 14:27

corsar говорит:

Имхо пример неуместен. Колбаса птички считается одной из лучших на украине))(см. сабж)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 15:02

corsar говорит:

тормозишь? я привёл цитату из последующего текста. То бишь читал. Для тебя лично повторяю: нафига ты привёл состав колбас, если сейчас такого нет? Эти ТУ могут быть лучше ГОСТов по составу, а могут и хуже. Недоказуемо. И уж тем более у разных производителей.
Хочется верить в то, что колбаса дерьмо а солнце долбаный фонарь? Smile да пожалста, только нафиг другим подсовывать накопанное дерьмо, мне не ясно.

Похоже надо на пальцах показывать. Па нашему па рабочему.
В СССР действовал стандарт ГОСТ для изготовления колбасных изделий, требования которого распространялись и на СОСТАВ колбас.
Сейчас в Украине этот ГОСТ не действует, а действует ТУ технологические условия, а вот на эти требования не распространяется на то из чего можно сделать колбаску. И что б хоть както урегулировать этот вопрос, а точнее заставить производителей ложить в колбаску мясца и хотят ввести, вот уже 3-ий год, новые стандарты для производства колбасы, которые будут жестко регламентировать содержание мяса в этом продукте.

Idea Arrow А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС ДЛЯ ЗНАТОКОВ! Idea

Почему калбасное лобби, 3-й год не дает ввести жесткий стандарт по содержанию колбасок Question
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 15:09

Отвечает Александр но не Друзь.

патамуша не выгадна!

Вуаля!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 15:12

KLUBBER говорит:

Имхо пример неуместен. Колбаса птички считается одной из лучших на украине))(см. сабж)

А можно узнать, чем это ж колбаска лучше?
Каким таким свойствами полезными обладает колбаска?
Можно узнать критерии по которым ты определял?
Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 15:18

yourban говорит:
Сейчас в Украине этот ГОСТ не действует

оппа... а кто его отменил-то?
yourban говорит:
И что б хоть както урегулировать этот вопрос, а точнее заставить производителей ложить в колбаску мясца и хотят ввести, вот уже 3-ий год новых стандартов для производства колбасы, которые будут жестко регламентировать содержание мяса в этом продукте.

Там не только регламентация нормы мяса, не перевирай. Там регламентируют состав. А это:
1. ограничит ассортимент. Вам с совковой ментальностью это на руку, покупателям - нет.
2. может уничтожить нижний ряд "псевдо колбасок", в коих хоть некоторый процент мяса, но есть. То есть полностью отрубит определённому слою населения потребление мяса. Бывшим партработникам на руку - вспомнят спецстоловки и своё "пановое" положение.
3. при ГОСТе очень сложно будет вывести какой-либо консервант/ингридиент из ГОСТа, если будет доказана его канцерогенность или что либо подобное.
4. Ограничение состава колбасок ударит в первую очередь по крестьянам - туши будут покупаться за меньшую цену (выкинуть кой-чё прийдётся мясокомбинату) во вторую по экологии.

Откройте глазки: ТУ используют везде. ГОСТ только на туалетную бамагу-то и остался... Кстати, совдеповская промышленность не гнушалась оную в калбаску бросать. ГОСТов начитались? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 15:21

Sanya 101 говорит:
Отвечает Александр но не Друзь.

патамуша не выгадна!

Вуаля!

Санек ты жжош !! Уже гарачО! Embarassed
А поему не выгодно ???????? Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 15:24

KLUBBER говорит:

уличил. вот сижу, думаю... Rolling Eyes "ОКА"? КАМаЗ считается/считался лучшим на постсоветском пространстве... а "Ока"...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 15:29

corsar говорит:
Откройте глазки: ТУ используют везде. ГОСТ только на туалетную бамагу-то и остался... Кстати, совдеповская промышленность не гнушалась оную в калбаску бросать. ГОСТов начитались? Smile

Послушай! Кого ты защищаешь?
Хочешь выручить наших колбасников, а то они исхудали и денег не хватает на последнюю модель мэрса?
СМАЧНОВА Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2008 15:47

yourban говорит:
Послушай! Кого ты защищаешь?

я? да никого, собственно. Просто не нравится марксистский максимализм в суждениях в придачу к минимализму в разумении.

yourban говорит:
а то они исхудали и денег не хватает на последнюю модель мэрса?

аааа, так это отсюда ножки растут...
типа Шарикова, "мы хотим , чтобы не было богатых. А мой прадед декабрист хотел , чтобы не было бедных"
Завидно, что у колбасников мерсы? дык они хоть что-то производят, а компартийцы тоже не на "запорожцах" ездють, при том, что производства юридически не имеют. Вот их и раскуркуливайте Smile
Страница 5 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: