Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

В колбасе "Птахокомбината" нашел конские волосы.

Автор
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 9:12

yourban, вы уже точно определились, что вы вегетарианец? Точно не будете травить мульку о ГОСТЕ?
для затравки:
http://dieta-plus.com.ua/pohudat/vegetvr.php
более научный подход, с источниками:
http://www.roxolana.ru/information_other_18/

Алексей Фалеев говорит:
Итак, у обычного человека (не вегетарианца), как только молочная кислота появилась в крови, то она тут же почти вся (точнее 90%) используется, как источник питания для головного мозга.
У вегетарианца нет такой возможности использовать молочную кислоту. У вегетарианца вся молочная кислота, после ее переработки в печени в глюкозу, возвращается в скелетные мышцы. Мозг перестает получать привычное питание.

Это не мои слова - все вопросы автору. Smile
Но судя по постам, в данном случае имеет место быть...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 12:50

corsar говорит:
вы уже точно определились, что вы вегетарианец? Точно не будете травить мульку о ГОСТЕ?

Уже давно определился) и очень рад что это сделал и сожалею, что не знал про это ничего раньше и не сделал этот переход раньше.

corsar говорит:
для затравки:
http://dieta-plus.com.ua/pohudat/vegetvr.php

Да эта статейка смешная) особнено понравилось утверждение, что в бедных странах люди вегетарианцs потому, что им просто не доступна мясная пища) хотя от части и так. Хотя в Индии коровки разгуливают спокойно и ни кто их не ест).

[quote="corsar"]более научный подход, с источниками:
http://www.roxolana.ru/information_other_18/
Алексей Фалеев говорит:
Итак, у обычного человека (не вегетарианца), как только молочная кислота появилась в крови, то она тут же почти вся (точнее 90%) используется, как источник питания для головного мозга.
У вегетарианца нет такой возможности использовать молочную кислоту. У вегетарианца вся молочная кислота, после ее переработки в печени в глюкозу, возвращается в скелетные мышцы. Мозг перестает получать привычное питание.

Это не мои слова - все вопросы автору. Smile
Но судя по постам, в данном случае имеет место быть...

Да тут уже аргументы посерьезней )
Но везде главный упрек-это малая калорийности пищи. А кто нибудь из вас задумывался, что такое эти калории и как их высчитывают?
Думаю вы задумаетесь если скажу что эту теорию придумали 150 лет назад при дворе Прусского короля Фридриха. Решив разработать на научной основе рацион для своей армии, король пригласил таких же, как он, основательных учёных, которые взяли рядового бюргера и рядового солдата и давали им есть все, что они хотят. Все это взвешивалось и точно такое же количество пищи сжигалось в специальной калориметрической печи, и аккуратно, по-немецки досконально подсчитывали, сколько калорий в сосисках, мясе, капусте и т.д.
Поэтому, абсолютно непонятна методика подсчета калорий в том или ином продукте. То есть прямой связи между массой продукта ( например жира ) и количеством калорий, которое он может образовать в организме, просто не существует. Незначительные различия в строении вещества, почти не влияющие на его массу, могут существенно изменить энергоценность. Утверждение, что 1 грамм жира дает столько-то калорий, изначально ложно, так как неизвестно строение жира. Жидкие растительные масла отличаются по энергоценности от твердых животных на 20-30%.
Ваш организм, это не печка, и в живом организме протекают куда более сложные процессы. Для того чтоб переработать поступаемые продукты, организму приходится пользоваться своей собственной энергией. Так для получения 1000 калорий из мяса приходится затратить своих 800, а для получения той же 1000 калорий из салата достаточно потратить всего 200. Сколько останется организму для покрытия повседневных потребностей?
Да и потом хоть бы кто заикнулся об усвояемости продуктов организмом.
И существует знаменитый «американский парадокс». Суть его в том, что потреблении калорий в США за последние 10 лет снизились, а количество людей с ожирением возросло.
Белки одной массы, но разного аминокислотного состава не могут дать одинакового количества энергии. Их составные части – аминокислоты – в пробирке сгорают одинаково, а в организме ведут себя по-разному. Например, такая аминокислота, как триптофан, вообще не распадается в организме с образованием энергии.
Единственное правильно в этой "научной" статье это что соя вредна, особено сейчас когда ее везде начинают использовать генномодифицированной, кстати в тех же колбасках.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 13:33

Скорей всего пора откусывать тему в тему о вегетарианстве...
Цитата:
Но у вегетарианства есть и второй вред - оно опасно не только своей малокалорийностью, но и тем, что вызывает гормональные сбои. Согласно исследованиям американских ученых (Э. Влиет, 2001 г.) строгое вегетарианское питание нарушает баланс гормонов щитовидной железы Т3 и Т4. ...

http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm
Цитата:
Ученые сравнили индейцев-охотников Мексики (которые едят много мяса, так как охотники) и индейцев пуэбло Юго-Запада США (штаты Аризона, Нью-Мексико), которые питаются кукурузой и фасолью. Индейцы-охотники по сравнению с пуэбло оказались более физически развитыми и с большим мозгом. Дело тут именно в железе, так как фасоль, которую едят пуэбло, обеспечивает достаточным количеством полноценного белка.

Ну и в принципе все ответы на ваши обвинения и в увеличении энергии на обработку пищи, и на убийство животных... На каждое Ваше утверждение, я могу цитировать ответом из этого источника.

Если вы пьёте молоко, то это уже лактовегетарианство. То есть издеваетесь над коровой, которой в принципе вырабатывать молоко и не нужно - молодняк вырос. Или отбираете молоко у молодняка. Не стыдно? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 14:24

Я гляну сылку ...
Но прогармоны полная ерунда ...
Люди едят трупы животных в которых были свои гармоны в крови ... от этого и идут сбои в гармонах.

Ограниченные у этих опытов взгляды ... так не делют и это мало о чем говорит ... надо изучть полностью быт и тех и других и тогда сравнивать. А так вырвали от туда фасоль, а оттуда мясо...
А по поводу мозга это интересно))) у китов тоже больше мозг чем у людей и что?
Эйнштейн тоже был вегетарианцем и у него тоже был мозг меньше обычного и что? Размер не имеет значение.)) Сила мозга не в размере, а в взаимосвязях нейронов.

Я думаю сравнивать пить молоко и забивать животных ради мяса - это не сопостовимые вещи. Все животные для чегото предназначены были, вот коровка всегда была кормилицей людей и за это очень почиталась в древние времена и сейчас у некоторых народов.
А ты что выберешь забить животное ради катлетки или попить ее молочка?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 15:02

yourban говорит:
Люди едят трупы животных в которых были свои гармоны в крови ... от этого и идут сбои в гармонах.

Есть результаты исследований? Потому что в предыдущем случае автор опирается именно на научные результаты.
yourban говорит:
Эйнштейн тоже был вегетарианцем и у него тоже был мозг меньше обычного и что? Размер не имеет значение.)) Сила мозга не в размере, а в взаимосвязях нейронов.

Не путайте "был" и "стал". Попробуйте детей посадить на вегетарианство и я посмотрю, как вы будете бороться с рахитом, к примеру. Читайте в статьях - при повышенном весе и диабете 2-го типа - вегетарианская диета (не сплошное вегетарианство!) - панацея. Вы подразумеваете всех больными? Именно диабетом? Или просто толстыми?
yourban говорит:
Я думаю сравнивать пить молоко и забивать животных ради мяса - это не сопостовимые вещи.

оппаньки! Вот мы и пришли к интересненькому выводу - то есть издеваться - это для вас нормально? Насколько я знаю, самая жестокая казнь - длинная. Умываю руки.
yourban говорит:
Все животные для чегото предназначены были

вот именно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 17:09

corsar говорит:
Есть результаты исследований? Потому что в предыдущем случае автор опирается именно на научные результаты.

Исследования?) а как ты думаешь почему евреи кровь сливают у убитых животных?

corsar говорит:
Не путайте "был" и "стал". Попробуйте детей посадить на вегетарианство и посмотрю, как вы будете бороться с рахитом, к примеру. Читайте в статьях - при повышенном весе и диабете 2-го типа - вегетарианская диета (не сплошное вегетарианство!) - панацея. Вы подразумеваете всех больными? Именно диабетом? Или просто толстыми?

Я смотрю ты свое мнение формируешь по выше прочитаным статьям. Уверяю тебя у нас в Украине и России, а тем более Индии, Англии есть люди которые ни когда не ели мяса в жизни и никаких дистройфий небыло - это все выдумки и чепуха. Вмире 10% населения вегетарианцев и живут нормальной жизнью.

corsar говорит:
оппаньки! Вот мы и пришли к интересненькому выводу - то есть издеваться - это для вас нормально? Насколько я знаю, самая жестокая казнь - длинная. Умываю руки.

Подожди не умывай руки и не спиши с твоим другом писать очередную статью в википедии.
А что общего между доением коровы, издевательством и казнью?
Ты вообще коров в жизни видел? Видел как коров доят? Они кричат от боли, мук и тп? Думаю даже напротив. Я вот знаю как корова мучается и кричит когда ее НЕ доят....
А ты знаешь что общего между собакой, кошкой, лошадью и коровой ?
Все они в далеком прошлом были приручены людьми и не для банального убийства, а для совместного, взаимовыгодного проживания.
Для понимающего достаточно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 20:48

Цитата:
Исследования?) а как ты думаешь почему евреи кровь сливают у убитых животных?

Это магия вуду! Точно! Smile сказки страааашные аж жуть! Открою секрет: кровянка не из сои, а из гречки Smile Наши тоже сливают. ага, представляете? Ужос!
Цитата:
Уверяю тебя у нас в Украине и России, а тем более Индии, Англии есть люди которые ни когда не ели мяса в жизни и никаких дистройфий небыло - это все выдумки и чепуха. Вмире 10% населения вегетарианцев и живут нормальной жизнью.

Не верю! (с) Станиславский. Рахит - не дистрофия, к вашему сведению. А в Индии так вообще оччень распространённое заболевание. Чуйствует моё сердце, скурили вы учебники по правописанию и биологии... Нешто деревьев не жалко?
Цитата:
Ты вообще коров в жизни видел? Видел как коров доят? Они кричат от боли, мук и тп?

ээээ... гм. если убить корову гуманными западными методами, а не совдеповским, то она тоже не кричит, знаете ли...
Вы вот сравниваете убийство с человеческим, а слабо представить человека, которого заставляют рожать тогда, когда уменьшаются надои? И доят каждый день в течении всей жизни? Это, батенька, не в кепке блох ловить, и не белогвардейцев к стенке ставить. Здесь поднапрячься нужно. Яйца употребляете, кстати?
Цитата:
Все они в далеком прошлом были приручены людьми и не для банального убийства, а для совместного, взаимовыгодного проживания.
Вы действительно так вот думаете? Smile и копья, стрелы, ножи и иное оружие для того, чтобы по банкам пострелять? И отродясь человечик зерна выращивал, селекцией занимался... на мамонтах, нет, динозаврах, почву возделывал. А потом они все вымерли от непосильного труда. Да. И те, и другие. А человек с горя пытался сжечь трупы, дабы душа вознеслась, да дров мало положил, только поле сгорело. Поле сгорело - есть нечего - подпаленного мамонта попробовал - понравилось. Типа того? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 21:35

Чуствую надо создавать тему про вегетарианство, а то теме про шерсть в колбасе мы уже давно не соответствуем Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 10:35

От блин... Зас.....памили мою тему.

corsar, насчет новых ГОСТов на колбасу, соглашусь с yourban. Я тоже очень надеялся на эти ГОСТы. Колбаса если и увеличится в цене - то не намного, так как ее для продажи делают а не для себя. И покупать ее прийдется меньше, так как мы стремимся не больший общий объем съесть, а получить больше белка. Я вот хочу, чтобы колбаса не приносила вред организму, не вызывала отравлений и аллергии.

yourban, насчет вегетарианства с тобой не соглашусь. От природы человек всегда был всеядный. И без мяса тут уже никак не обойдешься. Отговорки про мучения животных не уместны. Прежде чем умереть, животное проживает хорошую жизнь: сытую, боле-менее чистую, и даже по девочкам им далеко не бегать Smile))))
Если взять охоту или рыбалку - тут умирают или слабые или глупые. А сильнейшие остаются. Практически природный отбор.

А то получается по вашим правилам нужно:
1. убить всех животных-хищников (они же убивают других животных - чем они лучше нас???)
2. не убивать хищников (а то станем такими же плохими как они).
3. метаться между двумя этими пунктами и в итоге застрелиться.
4. Если не хватило на застрелиться - задуматься: есть ли душа у насекомых, у растений? Это ничего что вегетарианцы мучают растения и насекомых???
5. Теперь точно застрелиться.

Конечно, это шутка. Но у вегетарианцев их правила не выдерживают простой критики.

А теперь по теме.
Я вот в последнее время покупаю на Крытом рынке балык, буженину, копченую свинину (Черняховские, Соколовские и другие колбасы). Выходит она почти в ту же цену, что у Ятрани молочная колбаса - 45-50 грн. Но тут я хоть вижу, что это мясо. Да и вкусная. А вот именно молочная или докторская тут на рынке хуже гуталину! (с) Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 11:04

Yuri говорит:
Черняховские

Непогана марка, самому подобається, у шинці реальні шматки м'яса. А "Пташка" зажерлась.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 11:17

Yuri говорит:
Колбаса если и увеличится в цене - то не намного

ты знаешь, я тоже на это надеюсь, но... при повышении стройматериалов цены на квартиры выросли значительно более. В этом я пессимимст.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 11:37

corsar, но при постройке домов или отделке квартир используется 100% стройматериалов.

А в колбасе мяса сейчас по 20-30%.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 11:50

в некоторой ваще нет. Smile

При повышении стоимости строймата на 20% квартиры взлетели на 40%. Думаешь, стали класть в 2 раза больше бетона? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 12:14

стоимость квартир растет и от спроса. с колбасой тут не стоит сравнивать.
предложения в недвижимости очень мало, спрос большой. вот и получаем.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Авг, 2008 11:42

Yuri говорит:
Если взять охоту или рыбалку - тут умирают или слабые или глупые. А сильнейшие остаются. Практически природный отбор.

Это суждение потеряло свою актуальность несколько миллионов лет назад. Когда человек перестал на охоту выходить с дубинкой и камнем...

А в остальном - согласна.
Страница 8 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: