Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

А станок-то печатает.

Автор
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 7:16

А станок-то печатает.

Один мой знакомый занимается закупкой и перепродажей зерновых и масличных культур, дело имеет постоянно с наличкой, снимает почти каждый день на закупку десятки тыщ.
И вот вчера поделился со мной наблюдением, что уже четыре месяца в банках ему выдают только новые купюры, подобного постоянства на его памяти давно не было.
Хотелось у форумчан спросить, неужели станок включен на полную и в скором будущем нас ожидает виток инфляции?
Может у кого есть тоже наблюдения или опровержения?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 7:30

а то что купюры постоянно изымают из оборота и меняют на новые ничего не говорит?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 7:36

Подобнй вопрос был с моей стороны тоже, на что знакомый ответил, что раньше это было более менее пропорционально, часть денег новыми, часть б.у и главное купюры.
Выдают только крупные купюры 200-500грн. Лично его это радует, потому как ездить на закупку с мешком по 10грн было всегда обременительно
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 7:37

Глупости. Если человек снимает деньги в кассе банка, или, тем более, в банкомате, с большой долей вероятности ему попадутся эмиссионные купюры.
Я, например, каждый раз, снимаю деньги в банкомате и на протяжении, вот уже, года мне достаётся одна эмиссионка Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 7:41

Игнатов говорит:
Подобнй вопрос был с моей стороны тоже, на что знакомый ответил, что раньше это было более менее пропорционально, часть денег новыми, часть б.у и главное купюры.
Выдают только крупные купюры 200-500грн. Лично его это радует, потому как ездить на закупку с мешком по 10грн было всегда обременительно

Раньше "живых" денег в банке было больше, за счёт инкассации и вкладов населения, поэтому деньги доставались бывшие в употреблении. Банк, по сути своей, торгует деньгами, а сейчас с этим товаром совсем худо Smile, вот и приходиться, некоторым закупать "живую" наличность в местном НБУ.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 7:44

BCZ говорит:
Глупости. Если человек снимает деньги в кассе банка, или, тем более, в банкомате, с большой долей вероятности ему попадутся эмиссионные купюры.
Я, например, каждый раз, снимаю деньги в банкомате и на протяжении, вот уже, года мне достаётся одна эмиссионка Smile

Самое интересное, а именно это и подчеркнул знакомый, что работает он не с одним банком, счета открыты у него в Авале,Привате,Укрсоц,Имекс и еще где-то не помню уже. И все,стабильно уже несколько месяцев радуют его свеженапечатанными, крупными купюрами.Вот в чем вопрос.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 7:49

а вот в чем ответ ИМХО.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 8:07

а в чем связь новых купюр в коммерческих банках и печатным станком?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 9:47

That говорит:
http://news.eizvestia.com/news_economy/azarov-napechatal-83-milliarda-griven

Она много чего заявляет. Где факты?
Это все прдвыборная агитация..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 10:22

Re: А станок-то печатает.

Игнатов говорит:
Один мой знакомый ....
Хотелось у форумчан спросить, неужели станок включен на полную и в скором будущем нас ожидает виток инфляции?
Может у кого есть тоже наблюдения или опровержения?

Фигня это все. Наличие новых купюр в каком-то месте (или местах) никак не коррелируется с эмиссиями/инфляцией/курсом. Проверено в 2008-2009 годах по данным форума finance.ua. Там тоже периодически пишут про появление крупных партий свеженапечатанных гривен, это еще ни разу не совпало ни с чем.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 11:44

BCZ говорит:
Игнатов говорит:

Раньше "живых" денег в банке было больше, за счёт инкассации и вкладов населения, поэтому деньги доставались бывшие в употреблении. Банк, по сути своей, торгует деньгами, а сейчас с этим товаром совсем худо Smile, вот и приходиться, некоторым закупать "живую" наличность в местном НБУ.

Вот, тем более что главная наличка банка - это наличность зданная ему предприятием, мож сдаватся начали меньше, или клиенты ушли Laughing А вообще с предприятий такие "поганые"деньги приходят, что 50% сдаются в Нацбанк, как ветхие, и естественно печатаются новые.
Так что предположение ТС только предположение и не больше
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: