Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

У Кіровограді на місці дитячого майданчику будують гараж

Автор
СообщениеЧт, 04 Ноя, 2010 11:42

Живчик говорит:
100 км отсюда есть город Кр. рог. Там в новых микрорайонах НЕТ гаражей (один два для инвалидов). Зато есть облагороженные БОЛЬШИЕ детские площадки ,с полным набором качелей и пр.
И деревья никто не ломает ,наоборот садят, и лавочки (!!!) есть, садовые скульптуры (да ,и у некоторых из них уроды отбивают носы и руки ,но на то мы и украинцы)

Другие люди? - нет ,мер нормальный!

Извините, добавлю. Там есть большие гаражные кооперативы. Так понимаю, много и легче там, чем на взятки во двор.
2008 год - большущий гараж с ямой 25 тыс. гривен

ок, такой вопрос: посадить дерево/цветок, покрасить лавочку возле подъезда - много денег не надо; убрать мусор, вскопать клумбу - тем более - кто это сделал возле своего дома?

2Живчик - последний абзац не понял, что это?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Ноя, 2010 13:37

Копейка говорит:
ок, такой вопрос: посадить дерево/цветок, покрасить лавочку возле подъезда - много денег не надо; убрать мусор, вскопать клумбу - тем более - кто это сделал возле своего дома?

2Живчик - последний абзац не понял, что это?

Не надо меня считать не в курсах. Возле соседного со мной дома люди сами себе сделали и детские площадки ,сами следят за чистотой песка ,за строительством гаражей и погребов.
В моем посте указание не на двор дома (даже девятины), а на большое пространство на ничейной территории, там разбит парк, ,где например у нас бы давно построили атб или еще какой то магазин. И фигурки медвежат не под окнами домов ,а возле аллеек, просто на районе.

Последний абзац. поясняю, если бы у нас были выделены места для гаражей ,недалеко от дома ,никто бы не тратил деньги и нервы на взятки и подарки чиновникам ,войны с соседями. В городе, где реально купить приличный гараж официально ,вопрос, который затронут в старт-топике ,даже не поднимался бы.
я не знаю кто там мер ,голубой скорее всего ,но когда у нас подымается вопрос о асфальтировании куска земли ,там в КР не знаю сколько, но давно уже есть спортплощадки с искусственным прокрытием.

Меня спрашивают ,чего я досих пор не там. Глупый ответ - не хочу жить в РАЙЦЕНТРЕ))))

Последний раз редактировалось: Живчик (Пн, 08 Ноя, 2010 9:55), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Ноя, 2010 13:44

Живчик говорит:
Меня спрашивают ,чего я досих пор не там.

а может, просто не хочется дышать ржавой пылью?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Ноя, 2010 13:56

Живчик говорит:
я не знаю кто там мер ,"голубой" скорее всего

я б всёж писал такое в кавычках Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Ноя, 2010 16:19

Копейка говорит:

А ТЫ, сам чего то из этого сделал, прежде чем с других спрашивать?
И комплексов у меня нет, нормальная должность, неплохая зарплата, дети,внук все ОК. Wink Если вот только наличие совести считать за комплекс, так родители воспитали что сделаешь.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Ноя, 2010 16:48

Чтоб разбавить эти страсти , скажу ,что все зависит от людей. Если тут на форуме уже все так серьезно, то встречу и разговор в реале можно было читать в черной сводке нашего 21канала.
Если всем можно строить, то пусть уберут все детские площадки. если никому ,тогда пусть забудут за гаражи под домами. Средины наполовину тут быть не может.

(где этот чертов инвалид?
ну я инвалид, а что? - операция Ы") могу поспорить ,все кто строится не там, где надо инвалиды ,или чернобылцы ,или ветераны. ни одного здорового там нет.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Ноя, 2010 17:23

Живчик говорит:
Если всем можно строить, то пусть уберут все детские площадки. если никому ,тогда пусть забудут за гаражи под домами. Средины наполовину тут быть не может.

Браво!
Взять и поделить! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Ноя, 2010 9:02

Копейка говорит:
Браво!
Взять и поделить! Smile

Да ,именно так! Почему кто-то должен решать нужнее мне гараж под окнами, или я буду ездить каждое утро через весь город к гаражам.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Ноя, 2010 9:59

Живчик говорит:
Да ,именно так! Почему кто-то должен решать нужнее мне гараж под окнами, или я буду ездить каждое утро через весь город к гаражам.

да 100 раз уже говорилось в этой теме и на форуме в целом: есть закон, правила и порядок - если я собрал все документы, получил все разрешения - то могу поставить гараж, сарай, дом и все что угодно, на что есть документы.. если тебе что-то не нравится - либо опротестуй и обжалуй разрешительные документы, либо молчи в тряпочку. Хочешь поставить детскую площадку, клумбу или сад камней у себя во дворе - пожалуйста, никто не запрещает..

для особо непонятливых: я не конкретно за себя говорю, а просто пример привел!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Ноя, 2010 10:37

Копейка говорит:
да 100 раз...

теперь мне понятно ,почему у некоторых царапают машины ,ломают замки в гаражах специально. после таких постов это и не удивительно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Ноя, 2010 10:46

Живчик говорит:
Копейка говорит:
да 100 раз...

теперь мне понятно ,почему у некоторых царапают машины ,ломают замки в гаражах специально. после таких постов это и не удивительно.

посты здесь не причем, просто у тех кто это все делает, мозгов не хватает аргументировано отстоять свою позицию, и смелости не хватает сказать человеку в лицо, потому и делают жалкие и мелкие пакости
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Ноя, 2010 12:20

Кто пишет законы? Те кто у власти.
Под кого пишет закон? Под себя.
Кто сидит в суде? Продажный судья.
Теперь поди поищи правду.
Копейка говорит:
для особо непонятливых: я не конкретно за себя говорю, а просто пример привел!!!

А ты начни с себя, в этот выходной возьми и организуй субботник во дворе, а то по клавишам стучать не мешки ворочать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Ноя, 2010 12:57

saha100 говорит:
А ты начни с себя, в этот выходной возьми и организуй субботник во дворе, а то по клавишам стучать не мешки ворочать.

Сколько субботников организовали лично вы? Cool
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Ноя, 2010 13:04

saha100 говорит:

Копейка говорит:

ты правильно понял для кого я сделал пометку
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Ноя, 2010 13:36

Копейка, ко всей вышеперечисленной документации и прочим действиям неплохо добавить бы "... и гараж этот не будет стоять прям во дворе на детской площадке, и не прямо под окнами дома". У нас за домом соседи тихо настроили гаражей, там был пустырь. Никто не стал возмущаться - эти гаражи, в отличие от построенных прямо под подъездом, никому не мешают, и закон никто не нарушил. Ведь уже 100 раз говорилось - дело не столько в самом гараже, сколько в том месте, на котором он будет стоять. Если недалеко от дома есть подходящее местечко, вроде того же пустыря - смело строй на нем. Но детские площадки и дворы - не место для гаража!
Страница 8 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: