Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Виртуальное интервью с Нестором Махно

Смогли бы вы встать под знамена Махно?
Да. Меня все достало и просвета не вижу. 58% 58% [ 14 ]
Нет. Махновщина это угроза вертикали власти. 4% 4% [ 1 ]
Еще не решил. 25% 25% [ 6 ]
Ваш вариант 12% 12% [ 3 ]
Всего голосов: 24
Автор
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:04

Виртуальное интервью с Нестором Махно

28 октября 1888 года родился Нестор Иванович Махно.
Годовщине рождения великого человека посвящается.

http://www.br.com.ua/referats/Biography/1400.htm?dl

Стенька Разин... Эмилиано Сапата ...Нестор Махно..Степан Бандера....Че Гевара... все это вожаки повстанческих движений, которые остались в памяти народов героями. Эти люди воплощали в себе идеал свободы - так, как он понимался в их время. Отделиться от власти, организовать свое место жительства, место обороны, завоевать право жить в соответствии со своими ценностями, идти своим путем - лично для меня это привлекательный путь, потому как задолбали всякие цветные (синие оранжевые,красные...) своей ложью и демагогией
И как не хватает (думаю не только мне одному) сейчас Махно, личности из народа, далекого от лицемерия власти,чтобы сплотить вокруг себе всех, кому мерзко смотреть на реалии сегодняшнего дня.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:11

Шамиля Басаева в список допиши ...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:12

OldSchollSysOp говорит:
Шамиля Басаева в список допиши

У тебе цікаві аналогії... Хоча методи подібні, згоден.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:17

Это не у меня.
"Насколько я себе представляю, Че Гевара - что-то вроде Шамиля Басаева, различаются лишь идеологии, их вдохновившие." Виктор Пелевин.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:24

OldSchollSysOp говорит:

Специально для этого поставил многоточия, чтобы каждый мог мысленно вписать своего героя подпадающего под определение народного героя.
Список это может быть бесконечен Сирко,Довбуш,Пугачев,Ян Гус,Робин Гуд..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:29

Это не только герои, но и убийцы ...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:37

И недостало, и просвет вижу, а под знамена бы встал легко. Толковые методы, душевная компания, а степь какая обалденная весной Smile. А ежели сурйозно - текущие формы правления доказывают свою некомпетентность и нестабильность по всему миру. И "та самая" анархия - вещь неплохая в сути своей, ровно как тот же комунизм или национал-социализм, а вот с практикой получилось как то не очень... То есть пробовать мона и нуна Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:41

Скорее так: то, что творят власти вполне может привести к еще одному витку народных ... ну не восстаний но неслабо будет.
И то, что происходит в чем-то хуже, чем то, что творили эти "герои".
Революции всегда возникают как ответ/реакция ...
"Чувствительные люди, рыдающие над ужасами революции, уроните несколько слезинок и над ужасами, её породившими".(Жюль Мишле, французский историк)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:46

OldSchollSysOp говорит:
Это не только герои, но и убийцы ...

Их тоже убивали.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:48

Ок. Представь что твоих родных и близких захватил и пытает какой-то герой, у которого что-то не сложилось в отношениях с Гондурасом ...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:53

OldSchollSysOp говорит:
Ок. Представь что твоих родных и близких захватил и пытает какой-то герой, у которого что-то не сложилось в отношениях с Гондурасом ...

Вот только Гондурас не нать трогать, гут?

Сегодняшние реалии такие, что вероятнее быть замученным до смерти в застенках МВД или быть убитым на пешеходном переходе. И за это никто не будет наказан. Это реалии сегодняшнего дня.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Окт, 2010 13:54

Да. Но это не оправдание преступлениям.
Игнатов говорит:
OldSchollSysOp говорит:
Вот только Гондурас не нать трогать, гут?
остальное тебя вполне устраивает?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Окт, 2010 20:00

OldSchollSysOp говорит:

...А Бандеру вычеркни! Впрочем, рядом с Басаевым он будет смотреться органично!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Окт, 2010 20:15

Я не настолько хорошо знаю их биографии ... Лучше не валить всех в кучу, у каждого своя история, свои обстоятельства, своя судьба ...
Но при этом обстоятельства не особо оправдывают преступления.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Окт, 2010 9:31

diletant
От вам давно покійний Бандера спокійно жити не дає...
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: