Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто тут у нас в ноутбуках шарит?

Автор
СообщениеВт, 19 Окт, 2010 13:35

Rain говорит:
а офисная работа это, ворд, эксель, 1С, почта, интернет, и им подобные.

стоит старая корка culv у буха - идеально. всё вышеперечисленное + фотки скадрировать/лёхко почистить/дотянуть по цвету. Ясен пень не десктоп, но особого раздражения не вызывает, хотя у ней 2 гига рамы... но ХР (в смысле и хьюлет и экспи) Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Окт, 2010 16:30

corsar говорит:
скока не видел ноутов - матрицы фуфел у всех, кроме яблок, но и у яблок, если подумать (в последнее время) - тоже гавно.

Как раз на сони выбор остановился из-за качества матриц. Да, я в курсе, что матрицы в мире делает всего несколько контор. Но, судя по отзывам многих моих знакомых, которые тоже стояли перед выбором, у Сони матрицы много лучше, чем у конкурентов.

corsar говорит:
- видяха расшаривает память из озу.

по идее, все они расширивают при необходимости. Не?
Меня больше смущает 2 гига оперативы на борту. По современным меркам это нифига не достаточно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Окт, 2010 20:08

RomMc'R говорит:
Как раз на сони выбор остановился из-за качества матриц. Да, я в курсе, что матрицы в мире делает всего несколько контор. Но, судя по отзывам многих моих знакомых, которые тоже стояли перед выбором, у Сони матрицы много лучше, чем у конкурентов.

не думаю, что там стоят хотя бы MVA. а среди TN выбирать "самую качественную" - гиблое дело Smile

RomMc'R говорит:

набортные - скажем так, многие. исключение - ATI при наличии распаянных чипов для фреймбуффера. хотя это не мешает ей кушать при нехватке локальной памяти и оперативку.
да и механизмы выделения памяти разные, интел к примеру - жестко выделяет 8 метров, остальное - по мере надобности...
дискретные карточки - ессно имеют свою память. хоть физически они (вместе с памятью) зачастую и распаяны на мамке бука.

RomMc'R говорит:
Меня больше смущает 2 гига оперативы на борту. По современным меркам это нифига не достаточно.

предостаточно для софта, + даже для игр. я к примеру на своем десктопе пока даже не задумывался о том, чтобы еще 2 гига докинуть.
хотя, у меня не 7-ка, а учитывая то что 7-ке для ее продуктов жизнедеятельности надо метров 500-600...
в любом случае - память всегда можно добавить, открыв крышечку на дне и вставив 2й модуль (ну кроме нетбуков - где для 2-го модуля места нет и без замены модуля на более емкий не обойтись).
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Окт, 2010 3:00

RomMc'R говорит:
Как раз на сони выбор остановился из-за качества матриц.

тех характистики боль-мень подходят - знач покупка перерастает в нравится-ненра.
как раз поэтому я и придлагаю съёздить в киев с флехой, на которой виктория, нокиа тест монитор, ну и ишо парочку.
Ибо такая покупка - не два пальца об асфальт, надобноть подходить обстоятельно. пару битых пикселей - это даже не гарантийный случай...
RomMc'R говорит:

да, но у некоторых всё ж своя есть...
RomMc'R говорит:

вин 7 с двумя гигами некомильфо, но втюхать ишо одну планочку даже мой малый смог бы... Когда знакомые со мной покупали ноут, то тут же сразу же в магазине и апгрейдонули.
А, кста, магазин "ноутбук-центр" в центре возле магнуса. Цены, как и везде, не ахти, но иногда пробегают дорогие модельки, можно глянуть прицениться... и - в киев! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Окт, 2010 10:23

corsar говорит:
вин 7 с двумя гигами некомильфо

нормально идут и игрушки и все остальное.. то вы балуваные, мусье )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Окт, 2010 10:42

MDF говорит:
то вы балуваные, мусье )

есть малёхо. Мне 5-ти не хватаетъ Embarassed правда, на декстопе...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Окт, 2010 15:52

NiTr0 говорит:
не думаю, что там стоят хотя бы MVA. а среди TN выбирать "самую качественную" - гиблое дело Smile..

А ты поставь рядом несколько ноутов разных производителей. И включи одну и ту же картинку. Это самое дело не покажется таким уж и гиблым.

corsar говорит:
RomMc'R говорит:

да, но у некоторых всё ж своя есть...

И у соньки, и у предложенного DELL видеокарты вроде как отдельным чипом? 1Gb и 0.5Gb соответственно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Окт, 2010 16:22

RomMc'R говорит:
А ты поставь рядом несколько ноутов разных производителей. И включи одну и ту же картинку. Это самое дело не покажется таким уж и гиблым.

я тебе по секрету скажу - чем лучче картинка, тем или: более задрана насыщенность, или: глянцевое покрытие. бликует, сцуко, шо писец. матрицы-то практически адинаковые.
так шо идём в пункт 1: шо больше нравицца, тоибери.
клавы практич у всех одинаковые (типа нихто особо не напрягается) идёшь в супермаркет, сотришь дорогую соньку с полной клавой. Такая же буде и в той, шо ты выбрал. То же и с хп.

RomMc'R говорит:
И у соньки, и у предложенного DELL видеокарты вроде как отдельным чипом? 1Gb и 0.5Gb соответственно.

неа, у соньки своё, хепешник шарит из памяти - озу. для игр - сонька. хп будет подтормаживать... на некоторых.
ПыСы. там вродь Хьюлетт пацкард фигурирует, не?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Окт, 2010 2:42

corsar говорит:
неа, у соньки своё, хепешник шарит из памяти - озу. для игр - сонька. хп будет подтормаживать... на некоторых.
ПыСы. там вродь Хьюлетт пацкард фигурирует, не?

Та да, HP. Один черт - там видеокарта тоже дискретная, тобишь отдельным чипом.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Окт, 2010 8:39

RomMc'R говорит:
там видеокарта тоже дискретная, тобишь отдельным чипом.

неа, чип - дискретный, видеопамять - из озу, общая.
на видяхах стоят более быстрые памяти, а если инфу тащит из озу, получается более медленно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Окт, 2010 18:49

По поводу LED дисплеев на ноутах - вот пишут на IXBT
Цитата:
Сегодня в магазине сравнл EA2S1R и EB3M1R. ЛЕД- более яркий, наверное даже слишком, хотя может с непривычки, так как даже на мигимуми яркость была приличная. Насыщенность цветов в обоих моделях, на мой взгляд, одинаковая. О контрастности судить не берусь. Выше я давал ссылку на ветку про дисплеи. Судя по информации из нее - либо лед-технология еще сыра, либо нормальные лед-мониторы стоят прилично, а все что дешевое (включая ЕА)- подобно игрушке или маркеинговому шагу. Мой вывод: пока не стоит брать мониторы с лед, и скорее всего в подтверждение этому можно привести факт, что мониторов в ноутбуках сони с лед- пересчитать по пальцам можно. В добавок после того, как эйпл выпустил ноутбуки с лед - было много возмущений о его качестве.

Пока что - выбор среди этих моделей (ссылка не оформляется по человечески)
Код:
http://market.yandex.ru/compare_grp.xml?hid=91013&CAT_ID=432460&CMD=-CMP_GRP=432460|TUROV1FVbFBJRlpRUXkxRlFqSlRNVkk9Ok1ETlRiMjU1|VEdsdVpRPT06Vm1WdVpHOXk=,432460|TUROV1FVbFBJRlpRUXkxRlFqTlRNVkk9Ok1ETlRiMjU1|VEdsdVpRPT06Vm1WdVpHOXk=

Но цены даже в Киеве на них, по сравнению с той же Москвой, нормальные. $160 на более новой модели.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 5:28

corsar говорит:
А, кста, магазин "ноутбук-центр" в центре возле магнуса. Цены, как и везде, не ахти, но иногда пробегают дорогие модельки, можно глянуть прицениться... и - в киев!

Я туда больше ни ногой Smile Напомнил совковый овощной, где всем все пофик.

corsar говорит:
клавы практич у всех одинаковые (типа нихто особо не напрягается) идёшь в супермаркет, сотришь дорогую соньку с полной клавой. Такая же буде и в той, шо ты выбрал. То же и с хп.

Ой не скажи. Конечно, сони некрасиво сделала, что слизала дизайн с эппла, но получилось весьма неплохо. Клавиатура что надо. С тачпадом, как я понимаю, не всё так гладко, как у эппла, но дело привычки..
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Ноя, 2010 8:00

RomMc'R говорит:
но получилось весьма неплохо

Хоть название модели скажи Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Ноя, 2010 14:00

vpc-eb3s1r/wi
Зашел бы в гости да и всё
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: