Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Тарифы на тепло в Кировограде

Автор
СообщениеВт, 12 Окт, 2010 11:33

Живчик говорит:
Пенсионеры ВСЕ стали в очередь на субсидии.

так и вы с тем же успехом можете стать.
вот только стать в очередь - совсем не тождественно получить, и, думаю, вы об этом догадываетесь - если еще не кинулись толпиться в очереди за субсидией.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Окт, 2010 12:05

Вот только вчера была у специалиста - подала документы на субсидию. Все оформила и мне сказали ждать курьера, который принесет расчет в течении месяца, а может и более. И все. Никаких данных больше не сказали. Я так понимаю, что ее могут и не дать. Тогда буднт полная "торба" с такими новыми тарифами... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

П. С. А еще я слышала, что тем, кто подал документы на субсидию, могут заглянуть соц. работники, которые оценят обстановку в квартире (есть ли пластиковые окна, новая мебель, технка и т. д.) и на основании этого принять решении о даче субсидии. вот так вот Exclamation
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Окт, 2010 12:07

NiTr0 говорит:
вот только стать в очередь - совсем не тождественно получить, и, думаю, вы об этом догадываетесь - если еще не кинулись толпиться в очереди за субсидией.

у меня уже была оформлена субсидия, в 2002, 2003-м годах (зимой). Так что получить можно ,это не так уже и нереально. Главное напористость и желание.
Просто тогда , стоя на учете в центре занятости ,у меня была уйма времени собирать бомажки со всех и вся. Сейчас такой возможности нет. Но если отопление будет 16 грн кв. видит бог - найду и время, и бомажки!
И так все.

malish говорит:
Вот только вчера была у специалиста - подала документы на субсидию. Все оформила и мне сказали ждать курьера, который принесет расчет в течении месяца, а может и более. И все. Никаких данных больше не сказали. Я так понимаю, что ее могут и не дать. Тогда буднт полная "торба" с такими новыми тарифами... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

П. С. А еще я слышала, что тем, кто подал документы на субсидию, могут заглянуть соц. работники, которые оценят обстановку в квартире (есть ли пластиковые окна, новая мебель, технка и т. д.) и на основании этого принять решении о даче субсидии. вот так вот Exclamation

Курьера ждать ,можна и первого мая дождаться - морду кирпичом и мозолить им глаза каждый день.
Если у вас комуслуги превышают 15% от доходов, то не дать не могут - нужны четкие обоснования. Если что-то не так, опять морду кирпичом и по всем инстанциям.

по поводу проверки - то не жили вы на квартирах...
Бабулька, моя квартиросдатчица, постоянно прятала мои вещи ,учебники, чтоб никто не донес за лишнего жильца. и ничего...
И как вас будут проверять ,если вы например работаете с 9 до 6, а по выходным хотите по собраниям свидетелей Иеговы. Ночью вы имеет полное право никого не пускать в дом.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Окт, 2010 12:30

Цитата:
Ночью вы имеет полное право никого не пускать в дом.

А, почему только ночью? В любое время суток жилище неприкосновенно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Окт, 2010 12:49

Неприкосновенно только в том случае ,если вам ничего ни от кого не надо.
Субсидия вам же нужна ,вот и ищите обьективные причины избежать проверки.
Если есть что скрывать))))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Окт, 2010 13:10

Извиняюсь, а кто знает, как происходит расчет субсидии. Смотрят на последние платежи или вычисляют "среднее" за несколько месяцев?

Живчик, спасибо за инфу. Подожду пару недель - и если ни слуху ни духу - пойду "доставать кирпич" Twisted Evil
И я действительно на работе с 9 до 6. Так что в руки мне вряд ли смогут дать бомажку или прийти на смотрины жилья.
Так что - будем посмотреть!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Окт, 2010 14:20

malish говорит:
Подожду пару недель - и если ни слуху ни духу - пойду "доставать кирпич" Twisted Evil
И я действительно на работе с 9 до 6.

вот именно ,когда же курьера ждать?

Могу ошибаться ,дают какой-то лимит, например 75 квт на свет - все что выше оплачиваешь. Ну а тепло снимают какой-то процент оплаты жилплощади по закону (один прописанный ,семья), все что лишнее - 100% оплаты.

пример в теме как офорлять субсидии, в товарах Кир-ны

Последний раз редактировалось: Живчик (Ср, 13 Окт, 2010 10:17), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Окт, 2010 15:12

Живчик, я согласна с вами, по поводу того, что цифра 16 появилась для того, чтоб мы им за 12-13 гривен были благодарны до потери сознания. Думаю, все-же 16 не рискнут! Evil or Very Mad
По поводу курьера, получаю на детей пособие, приходила ко мне девочка. Если вас нет дома, они оставляют телефон, чтоб вы прозвонили и договорились с ними о встрече на определенное время.
А по поводу субсидии... Ну вот как мне - маме в декрете с 2-мя детьми бегать за всеми этими бумажками.
Да, и вот еще вопрос, если сейчас подавать на субсидию, они ж считают квартплату за предыдущие полгода? А там летом не так то уж много и было? Не получится, что выбегаешь, мозги себе выешь и получишь 30 гривен субсидии?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Окт, 2010 15:26

AlinkaF говорит:
Да, и вот еще вопрос, если сейчас подавать на субсидию, они ж считают квартплату за предыдущие полгода? А там летом не так то уж много и было? Не получится, что выбегаешь, мозги себе выешь и получишь 30 гривен субсидии?

Буду отвечать по старой памяти ,может кто-то из последних годов поправит.
Субсидии все оформляют в октябре-ноябре (в маю-июне там людей не наблюдается - там, это на углу Ленина-Володарского, или уже перенесли?)
Они считают не квартплату ,а все предоставляемые услуги - свет ,вода ,газ, тепло. и по каждой услуге делают скидку. по теплу они берут последний оф. утвержденный тариф.
Т. о. получаете листик А4, и на нем написано ,сколько ваш платеж и сколько оплачивает государство.
и платите свою долю.
главное,чтоб до этого не было долгов на счетах (нужно брать подтверждение у всех).
а на счет оформления, то да, реально, когда например стоите на учете в ЦЗ, а любая мало-мальская зарплата уменьшает шансы на получении скидки.
Опять таки, имея "лишнюю" площадь - скидка получалась копеечная. Но то было тогда ,а сейчас неизвестно на сколько подняли тарифы. то все возможно.

Пысы. С четкими расчетами читайте в теме "Где и как оформлять субсидии" на ветке товаров
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Окт, 2010 17:36

ДЛЯ СПРАВКИ: В ГОРОДЕ КИЕВЕ - 2 грн !
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Окт, 2010 18:31

wanderer говорит:
ДЛЯ СПРАВКИ: В ГОРОДЕ КИЕВЕ - 2 грн !

а потим маленьке звирятко загортае шоколад у фольгу - так, звычайно
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Окт, 2010 15:35

malish говорит:

Жилищно-коммунальные органы в течение 10 дней с момента получения документов начислят субсидию. А уж потом, когда появится время, обязательно проверят достоверность указанных в декларации и справке данных, и если таковые не будут отвечать истине, субсидия будет отменена и коммунальные платежи перерасчитаны за прошлые месяцы. В общем, если вы обманете государство, потом это выльется в большой долг. Также в Минсоцполитики рассказали, что на протяжении месяца к каждому украинцу в квартиру должны пожаловать "в гости" сотрудники собеса.

Полная версия
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Окт, 2010 15:46

У меня два сезона была субсидия и никто никуда не ходил.
Интересно как работник собеса будет оценивать стоимость ремонта в ванной или телевизора?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Окт, 2010 17:57

Живчик говорит:
Интересно как работник собеса будет оценивать стоимость ремонта в ванной или телевизора?

высасывать с пальца согласно кол-ву денег на субсидии на город, очевидно Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Окт, 2010 9:01

а вот и первые ласточки, хоть и не местные, киевские... рановато однако что-то проснулись, элохторат перед выборами пугают, видать, шибко уж 5-я точка зудит Very Happy
Страница 4 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: