Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Почему kr.ua?

Автор
СообщениеСр, 06 Окт, 2010 18:12

Почему kr.ua?

Может эти и баян, но кто ни будь знает, почему многострадальному Кировограду выдали буквосочитание "kr"? Ведь "kg" - КировоГрад намного логичнее и информативнее. А "kr" скорее КРивому Рогу больше подходит.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Окт, 2010 18:14

чет у меня КГ с другим ассоциируется...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Окт, 2010 9:06

Rain говорит:

Аналогично Laughing

Цитата:
.kg — национальный домен верхнего уровня для Киргизии.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Окт, 2010 9:12

Rain говорит:

типа ridnemisto.kg.in.ua ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Окт, 2010 9:14

Речь то идет о домене второго уровня... И значит Киргизия здесь не при чем.

Похоже я своим умом допер в чем дело. Перевод названия нашего города с украинского на английский выглядит как "Kirovohrad", а "kh" - забит под Харьков. Поэтому "маемо шо маемо".
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Окт, 2010 10:21

а почему вы решили, что именно от Град танцевать нужно? Ки-Ров, Ки-Ро-во-град. как по мне очень даже логично, первые буквы первых двух слогов в названии
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Окт, 2010 10:22

кстати у кировоградского аэродрома индекс ИКАО UKKG
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Окт, 2010 11:02

Bishop говорит:
Rain говорит:

типа ridnemisto.kg.in.ua ?

именно. так что kr лучше.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Окт, 2010 23:42

С доменом другой вопрос более важный.
Сейчас держатель доменной зоны kr - Хост.
Все бы ничего, но домен не подключен к автоматической системе, когда продление и т.п. делается автоматически и очень быстро. Или даже просто все данные должны вноситься в общую всеукраинскую базу.

Когда нужно продлевать домен или, не дай Бог, переносить, такой аттракцион начинается... То заявку не выслали, то напутали что-то, то задержка со всеми этими делами. Но часто еще хостеры (при переносе) не могут разобраться в каком состоянии домен и кому принадлежит втекущий момент.

И еще одна проблема. База доменов лежит локально у Хоста. Из-а низкой зарплаты администраторами там работают в основном студенты или выпускники и небольшой срок. Потому бывает, случаются казусы... результатом которых когда-то может стать потеря этой БД.... чего так не хотелось.

К кому бы перенести домены?
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: