Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Кировоград - второе место по ожирению

Автор
СообщениеЧт, 23 Ноя, 2006 17:41

Кировоград - второе место по ожирению

Оказывается, Кировоградская область занимает второе место в Украине по количеству людей, страдающих ожирением. Вот уж не знала. А говорят - "самые красивые девушки, самые привлекательные женщины..." Тю.

И вообще, я думала, это только у буржуев, помешанных на фаст-фуде, ожирение - общенациональная проблема...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Ноя, 2006 0:52

Да просто народ жрет у нас что попало.. Вернее, на что зарплаты хватит Sad Вряд ли ожирение у нас от лобстеров с икрой. Скорее от неправильного обмена веществ, в большой степени связанного с экологией и подорванным здоровьем.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Ноя, 2006 1:22

RomMc'R говорит:
Вряд ли ожирение у нас от лобстеров с икрой.
А жиреют-то как раз скорее от хот-догов да макарон.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Ноя, 2006 9:23

Сдесь еще и проблема спорта стоит остро. Почему-то женщинам и мужчинам старше 40, или даже 35 лет, не охота идти в спортзал. Они почему-то стыдятся своих форм, того, что в зале одна молодеж, а им там будет некомфортно... Сейчас регулярно посещаю один зал, переодически(внеочередные трен-ки)-еще 2 других, и людей старше 40 лет немного... То есть какая-то пропоганда здорового образа должна быть.
И еще. По каким нормам, интересно, судят медики, есть у человека ожирение или нет?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Ноя, 2006 13:29

KLUBBER говорит:
Сдесь еще и проблема спорта стоит остро. Почему-то женщинам и мужчинам старше 40, или даже 35 лет, не охота идти в спортзал. Они почему-то стыдятся своих форм, того, что в зале одна молодеж, а им там будет некомфортно... Сейчас регулярно посещаю один зал, переодически(внеочередные трен-ки)-еще 2 других, и людей старше 40 лет немного

Аналогично. Точнее, мужиков в районе 40-ка увидеть можно достаточно часто, но, как правило, это те, кто начал заниматься много лет назад и продолжает. А вот женщин старше 30-ти видела 2-3 раза за все время. Не принято у нас солидным, уважающим себя теткам с гантелями прыгать. А жаль...

KLUBBER говорит:
По каким нормам, интересно, судят медики, есть у человека ожирение или нет?

Насколько я помню, в качестве самого простого теста - коэффициент считается. Какое-то там соотношение веса/роста, умноженное или деленное на что-то. Если полученное значение больше определенного, можно говорить об ожирении. Только я не уверена, что это медицинский подход, а не просто такой... общедилетантский Laughing А когда дело до медиков доходит - проверяется вся эндокринология, состояние обмена веществ и пр.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Ноя, 2006 13:35

KLUBBER говорит:
Сейчас регулярно посещаю один зал, переодически(внеочередные трен-ки) - еще 2 других

А в какие ты залы ходишь, если не секрет? (Интересует где, почем, в какое время, как оборудованы и так... общая атмосфэра)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Ноя, 2006 13:54

karlsson говорит:
RomMc'R говорит:
Вряд ли ожирение у нас от лобстеров с икрой.
А жиреют-то как раз скорее от хот-догов да макарон.
Думаю, ты прекрасно понял, что я имел ввиду. Ну не пришло в голову название ни одного сытно-калорийно-опасного-для-фигуры-блюда-уровня-лобстеров Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Ноя, 2006 21:26

RomMc'R говорит:
Думаю, ты прекрасно понял, что я имел ввиду.
Понял-понял. Избыточный вес - это часто проблема тех, кто не может себе позволить правильное питание (а это и меню, и режим) и вообще правильный (подвижный, в числе прочего) образ жизни. (KLUBBER про спортзалы правильно излагает.)

Например, полноценная вегетарианская кухня - это гораздо более дорогое удовольствие, чем обычное меню.

(Ну, я не специалист, конечно. Зато у нас каждая барышня - эксперт-диетолог, только что без диплома, они техничней могут рассказать.)

Опять-таки, стрессы от которых на пожрать пробивает.

Кстати, слышал, что во время социальных катаклизмов люди едят больше. Это психологическое. Когда еды становится мало, всякую найденную еду хочется употребить сразу - типа про запас, а то потом не будет. Впрок, конечно, не наешься, но инстикт есть инстинкт.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Ноя, 2006 12:13

karlsson говорит:
Опять-таки, стрессы от которых на пожрать пробивает.

Ой, чья бы корова мычала... У тебя наоборот, отбивает. Везет же некоторым Laughing

karlsson говорит:
Кстати, слышал, что во время социальных катаклизмов люди едят больше. Это психологическое. Когда еды становится мало, всякую найденную еду хочется употребить сразу - типа про запас, а то потом не будет

Это если социальный катаклизм на экономической почве - типа голода и безденежья. А если, так сказать, на экзистенциальной, на фоне общего процветания - то на трах пробивает. Вона, после 11 сентября в Штатах бэби-бум был Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Ноя, 2006 8:50

Any говорит:
KLUBBER говорит:
Сейчас регулярно посещаю один зал, переодически(внеочередные трен-ки) - еще 2 других

А в какие ты залы ходишь, если не секрет? (Интересует где, почем, в какое время, как оборудованы и так... общая атмосфэра)

1. Гостиница ЕВРОПА.
Цены: высокие. Публика соответственно. Есть массаж. Зал подходит больше для фитнесса, чем для бодибидинга(фу, бл*, не люблю это слово, мне больше по-душе "атлетическая гимнастика"). Девушек и женщин много, благо оборудование позволяет.
минусы: нет штанги олимпийской "живой", только в станке, и нет w-образной штанги.
2. СШ№26.
Цены умеренные. Публика разная, девушек тоже много, есть беговая дорожка, вело-тренажер и прочие полезные "штуке" для поддержания себя любимого в форме. Со штангами ситуация лучше - есть и "большая", и w-образная. Раздевалка, душ - неплохо сделано. Спортбар-отлично(сок, минводичка, енергетики, протеинчЕки и проч).
3. Звезда, IRON MAN.
Зал находится в спорткомплексе Laughing Красной Звезды, и душ, и раздевалка соотвествующие, совок то есть. Шкафчиков с ключами нет, душ общий (М,Ж поочереди), причем 3 "дзюрчика" на туеву хучу секций. НО! Это все фигня, т.к. для силовых (не фитнессовых)тренировок атмосфера там самая-самая имхо. Девочек-женщим мало, в основном парни, которые более-менее регулярно занимаются наращиванием мышечной массы.
Фууу, запарился. Будет вдохновение, напишу еще про пару залов Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Ноя, 2006 12:55

KLUBBER говорит:
1. Гостиница ЕВРОПА.
Цены: высокие.
2. СШ№26.
Цены умеренные.

А можно в конкретных цифрах? Smile

KLUBBER говорит:
3. Звезда, IRON MAN.
Зал находится в спорткомплексе Красной Звезды, и душ, и раздевалка соотвествующие, совок то есть. Шкафчиков с ключами нет, душ общий (М,Ж поочереди), причем 3 "дзюрчика" на туеву хучу секций. НО! Это все фигня, т.к. для силовых (не фитнессовых)тренировок атмосфера там самая-самая имхо. Девочек-женщим мало, в основном парни, которые более-менее регулярно занимаются наращиванием мышечной массы.

А, была там когда-то. Очень напоминает зал в ДЮСШ - счас туда хожу, мне добираться удобно. Тоже совок из совков, не для любителей гламура Laughing Но все необходимое присутствует, одна тренировка - 4 грн.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Ноя, 2006 15:18

Any говорит:
А можно в конкретных цифрах? Smile
А, была там когда-то. Очень напоминает зал в ДЮСШ - счас туда хожу, мне добираться удобно. Тоже совок из совков, не для любителей гламура Laughing Но все необходимое присутствует, одна тренировка - 4 грн.

Разовая тренировка: 8 грн(ЕВРОПА, ЗВЕЗДА), 4 грн(26я-!),
НО! Звезда - 50 грн./мес.(3 раза в неделю), ЕВРОПА - 60(2 раза).
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Ноя, 2006 15:33

Как рассчитать идеальный вес?
За авторитетность не ручаюсь Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Ноя, 2006 12:28

RomMc'R говорит:
Как рассчитать идеальный вес?
За авторитетность не ручаюсь Smile

Не, не ручайся. Брешуть Smile Процент жира в организме не рассчитывается по общей для всех формуле, это делается специалистами, в специальных центрах и по специальным методикам. Мужик ростом 1,80 может весить 110 кг - и при этом выглядеть горой мышц или горой сала. А формула даст один и тот же результат для обоих. Да и вообще все очень индивидуально, например:

Цитата:
Для женщин:
Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 16 см;

У меня меньше. Но я далеко не астеник. Ну и так далее. Есть к чему придраться Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Ноя, 2006 10:45

Any говорит:
Не, не ручайся. Брешуть Smile Процент жира в организме не рассчитывается по общей для всех формуле, это делается специалистами, в специальных центрах и по специальным методикам. Мужик ростом 1,80 может весить 110 кг - и при этом выглядеть горой мышц или горой сала. Wink

Получается, что я должен весить при росте 1,82 всего 72 кг? ппц Smile
Дистрофические какие-то нах нормы.
Страница 1 из 9
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: