Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

"Купуй кіровоградське". Покупаете?

Автор
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 11:56

"Купуй кіровоградське". Покупаете?

Вчера впервые попробовал нашу "Новомиргородську" воду. Классная, мне понравилась.
В связи с этим подумалось: знал бы я ее, если бы не программа протекции местным производителям "Купуй кіровоградське".
Интересно мнение форума, удачной ли будет программа, и покупаете ли вы лично товары под знаком этой программы?
И при прочих равных условиях, купите ли вы товар ИМЕННО МЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?
Просьба, не скатываться в политику..

Мое мнение - я БУДУ покупать наши товары, хотя не являюсь ура-патриотом Кировограда и области.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 12:02

решает соотношения цена/ качество.

например "ятрань" колбаска рулит - качество отменное.
мороженное - нормальное.

а вот остального то толком и нет - я о нем ничего не знаю Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 12:23

andrew con dios +1
Только мороженое мне наше не очень.
Но вот на ярмарке спросила комплект постельного, я уж и не помню точно цену какую мне сказали, но помню, что по сравнению с харьковским было дороговато. Поэтому поддерживаю, что цена/качество играет значительную роль.
А переплачивать дороже, просто потому что это наше, Кировоградское, уж простите, не буду Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 12:44

andrew con dios говорит:
мороженное - нормальное.

мороженое - ОТЛИЧНОЕ... Именно наше. Всегда ценил житомирское, но наше мне нравится больше, потому что вкуснее
AlinkaF говорит:
А переплачивать дороже, просто потому что это наше, Кировоградское, уж простите, не буду

это правильно. но давайте подумаем не почему НАШЕ - дороже, а почему ИХ - дешевле...
Очень часто смотрим на какчество и чисто офигеваем...
Пример:
Постельное белье производства "Ярослав". Покупаю только его. Смотрел разное, из АТБ - полный фуфел (на 50 рублей дешевше зато), чита-канкретная Турция ЗАМЕТНО дороже (в полтора-три раза) при таком же качестве.

Я и написал, что ПРИ РАВНЫХ условиях (наше-ихнее по цене-качеству одинаковое) что купите?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 13:49

Недавно купил в Кишени тряпку для мытья автомобиля за 17 гривен производства г.Железнодорожный Московской области. Думал: неужели повезут дерьмо через границу? Оказалось - повезут, да ещё какое дерьмо! От контакта с водой тряпка немедленно начала разлагаться - ворситься. Пришлось выкинуть. Ещё случай. Купил 5л баклажку дист. воды. Смотрю производителя: Пушкинский район Московской же области(!!!) Представляете:затаможки, растаможки, сертификаты, разрешения, налоги... Неисповедимы пути торговли! А сколько внутриукраинского дебилизма?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 14:25

Если что - мука Светловодская рулит. Не хуже той, которая из Тального.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 15:09

vyun говорит:
но давайте подумаем не почему НАШЕ - дороже, а почему ИХ - дешевле...

Нет, ну я импортное белье постельное не покупаю и не смотрю даже, уж очень для меня дорого. Для семьи из четырех человек мне ого-го сколько этого постельного нужно, Ла Веле то ли ЛаСкала ихнее даже и не смотрю по 650 то гривен.
Я покупаю наше - Украинское, но оно получается лучше и дешевле, нашего - Кировоградского.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 15:52

vyun говорит:
Мое мнение - я БУДУ покупать наши товары, хотя не являюсь ура-патриотом Кировограда и области.

это вас Ларин убедил? Почему-то эта акция удивительно совпала с началом избирательной кампании. Все такие акции чистый бред! Понятие "купи-не купи" должен регулировать исключительно конкурентный рынок. Здесь главный принцып в соотношении "цена-качество", плюс грамотное позиционирование и продвижение товара.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 19:53

Ага, и заставить фермеров покупать сеялки Саинсуса, потому что наши местые? У них например 5% отклонения (что касается ровности или кривизны оси) - это считается не брак. Представьте 5% отклонения на 3 м оси в сеялке - 15 см в сторону - сеялка по кругу будет кататься Smile.

Если товары местные есть нормальные - их будут брать. А из-за патриотизма покупать себе говно - это бред.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 21:04

Автолюбитель говорит:
это вас Ларин убедил?

просил же бреда не писать..
Автолюбитель говорит:
Понятие "купи-не купи" должен регулировать исключительно конкурентный рынок.

а вот россияне поддерживали акции "не покупай того-то".. помню, бойкотировали украинские товары
Автолюбитель говорит:
Здесь главный принцып в соотношении "цена-качество", плюс грамотное позиционирование и продвижение товара.

ага.... знаете, сколько нужно откатить байеру в супермаркет?
Yuri говорит:
Ага, и заставить фермеров покупать сеялки Саинсуса, потому что наши местые?

зачем заставлять? сами покупают..
Yuri говорит:
У них например 5% отклонения (что касается ровности или кривизны оси) - это считается не брак. Представьте 5% отклонения на 3 м оси в сеялке - 15 см в сторону - сеялка по кругу будет кататься .

глупость
Yuri говорит:
Если товары местные есть нормальные - их будут брать. А из-за патриотизма покупать себе говно - это бред.

согласен... поэтому продают НЕГОВНО... начнм с моего примера - воды "Новомиргородская"

И еще просил бы воздержаться от подъебок
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 21:07

vyun говорит:
У них например 5% отклонения (что касается ровности или кривизны оси) - это считается не брак. Представьте 5% отклонения на 3 м оси в сеялке - 15 см в сторону - сеялка по кругу будет кататься

глупость

Я в теме. Так что не нужно. Я описал как есть.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 21:29

vyun говорит:
И еще просил бы воздержаться от подъебок

дядя, тут многия в теме, так шо папарашу воздержаться от фанатизъма. Не на трибуне.
Инициатива хорошая, нужная. Проводилась не только в России, но и в Штатах (против японских машин, например) и так далее.
Практически везде данная инициатива проваливалась. Рынок диктует свои условия. Но подъём продаж был. И малоизвесные товары местного производителя по кр мере выходили "из тени".
В данном случае, если бы инициатива была действительно направлена на кир.товары, то на бордах бы именно они были. Особенно "малоизвестные", как-то вышеупомянутая Вами вода. А так...

ПыСы. Единственный вопрос - пошто орла так испохабили? а?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 21:50

Цитата:
И малоизвесные товары местного производителя по кр мере выходили "из тени".

золотые слова.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Окт, 2010 22:28

Yuri говорит:
Я в теме. Так что не нужно. Я описал как есть.

в какой вы теме?
Это вы расскажите бабушкам на рынке, а не человеку, работающем на "Червоной зирке" corsar говорит:
ПыСы. Единственный вопрос - пошто орла так испохабили? а?

это Монтана
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 04 Окт, 2010 8:41

Мы с женой специально заходили в "Ятрань" на Попова, посмотреть. В целом понравилось. На крупы, молочку цены как в АТБ, но наше качеством повыше. Так что покупать стоит.
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: