Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Отменена политреформа 2004 года

Автор
СообщениеПт, 01 Окт, 2010 12:48

Отменена политреформа 2004 года

Конституционный суд возобновил Конституцию Украины 1996 года.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Окт, 2010 12:56

Как там было про один российский банк? А отакот. И к этим всем телодвижениям отношение именно такое.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Окт, 2010 16:02

Конституційний суд визнав неконституційною політреформу 2004 року, яка встановила в Україні парламентсько-президентську форму правління, урізавши повноваження президента.

Відповідний вердикт щодо політреформи КС оприлюднив 1 жовтня. Рішення суду передбачає суттєве розширення повноважень чинного президента Віктора Януковича в межах, які мав екс-глава держави Леонід Кучма.

Вердикт складається з таких пунктів:

1. Визнати таким, що не відповідає Конституції (є неконституційним) закон України "Про внесення змін до Конституції України" від 8 грудня 2004 року № 2222-4" у зв'язку з порушенням конституційної процедури його розгляду та прийняття.

2. Закон України "Про внесення змін до Конституції України від 8 грудня 2004 року № 2222-IV" втрачає чинність з дня ухвалення КС цього рішення.

3. Згідно з частиною 2 ст. 70 закону України "Про КС" покласти на органи державної влади обов'язок щодо невідкладного виконання цього рішення стосовно приведення нормативно-правових актів у відповідність до Конституції України від 28 червня 1996 року в редакції, що існувала до внесення до неї змін Законом України "Про внесення змін до Конституції України" від 8 грудня 2004 року №2222-4".

4. Рішення Конституційного суду є обов'язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржено.

Як відомо, Конституційний суд відкрив провадження по даній справі 17 вересня за поданням депутатів Верховної ради.

Нагадаємо, Партія регіонів оголосила про намір "виправити наслідки" конституційної реформи 2004 року.

На День незалежності Віктор Янукович заявив про необхідність внесення змін до Конституції України. Він наголосив, що бачить країну з "сильним президентом, у якого є практичні важелі контролю" і "політично структурованим парламентом".

Якщо конституційна реформа 2004 року буде скасована, Україна повернеться до президентсько-парламентської форми правління, а повноваження глави держави будуть значно розширені.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Окт, 2010 16:57

и шо теперь?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Окт, 2010 17:03

Её ещё надо было отменять в 2004 году Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Окт, 2010 20:44

Ну теперь у нас Янык 100% пахан в стране Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Окт, 2010 22:51

kr_artem говорит:
100% пахан в стране

И это обязует по фене ботать?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Окт, 2010 8:03

Vedmak говорит:
kr_artem говорит:
100% пахан в стране

И это обязует по фене ботать?

Нет.Ботать никто не будет. Впрочем как и говорить свободно.

А вообще конституционный суд расписался в собственной продажности.

Хотя своим решением он автоматически сделал президентскую власть, парламентскую и правительственную абсолютно не легитимной, тут или перевыборы или
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Окт, 2010 9:55

не сомневаюсь, что Юля сделала бы тоже самое на месте Вити.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Окт, 2010 12:07

MDF говорит:

А что кто-то в этом еще может сомневаться? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Окт, 2010 12:17

Гудвин говорит:
Её ещё надо было отменять в 2004 году Twisted Evil

что отменять?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Окт, 2010 20:18

MDF говорит:

Смешно вообще читать подобное.
Любимая риторика регионалов, кивать в сторону БЮТа.
Такое впечатление, что идут соревнования среди воров, кто быстрее снимет шапку с прохожего.

Что в первом случае, что во втором это есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
С той разницей, что одни это хотели, а другие сделали.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Окт, 2010 21:26

Как по мне, если честно, то к диктатуре на Украине все шло. Большинству людей реально надоела грызня между партиями и политиками. Я даже тут, на форуме, помню дискуссии были "за" или "против" диктатуры. О чем это говорит? Да о том, что этот вопрос еще тогда вызывал спор и имел своих сторонников и противников. Я так думаю, что многие на Украине примут это как есть и регионалы это знают, тем более этот шаг не вызвал по сути никакого резонанса. Нет майданов, нет выступлений народа и митингов, есть по сути негодующие выкрики политиков из помаранчового лагеря на которые никто внимания не обращает. Год назад Юлька бы с Луцыком и Тягнибоком на БТР уже по Киеву носилась бы, а сейчас??? Даже тут, на форуме, за 2 дня лишь 12 постов, из которых лишь несколько по существу... К чему я? К тому, что возникает риторический вопрос: - "И кто в этом виноват?". А вообще это все выглядит, как красиво продуманный план, в котором учавствует и власть и оппозиция. Неизвестным стратегам мое уважение за опреацию и мое презрение за бесчеловечность.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Окт, 2010 21:53

Vedmak говорит:
Неизвестным стратегам мое уважение за опреацию и мое презрение за бесчеловечность.

я им это передам завтра при встрече. вместе с вашими координатами
ЛЕВОЧКО МИКОЛА ВАСИЛЬОВИЧ БАНДЕРИ С. ВУЛ., д. 56, кв. 8 Exclamation
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Окт, 2010 21:59

Клевая фамилия Laughing Laughing Laughing
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: