Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Спутниковый интеренет

Автор
СообщениеЧт, 14 Дек, 2006 21:49

про датагруп попадалсь инфа, не помню кто мне про них сказал...
взято на заметку...

2segmail
альтернатив не искал? при выборе сп.прова-ра
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Дек, 2006 13:44

segmail говорит:
Ну я в Датагрупе, вроде ниче, ползаю. Они там инет разгоняют до 512кб, но и цены до 400уе - но безлимит. Связь вроде стабильная, плюс все лицензии они дают. За два часа тарелку с приемопередатчиком влепили и я в инете. Работают по всей Украине. Услуга у них называется Интернетбум.

сколько подключение?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Дек, 2006 14:18

2zero
250-500usd в зависимости от пакета.
гляди тут http://www.internetboom.com.ua/ua/

2all
еще варианты ожидаются ?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Дек, 2006 13:04

Bishop говорит:
2zero
250-500usd в зависимости от пакета.
гляди тут http://www.internetboom.com.ua/ua/

спс.... подключение колнечно вкусно... но тарифы на услуги (( дорого
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2007 6:08

Bishop говорит:
2zero
2all
еще варианты ожидаются ?

Двусторонний доступ - дорого. Намного дешевле будет односторонний + запросный канал по модему.
С хорошей тарелкой в Кировограде должен ловиться Sirius3(2) провайдера SatGate - http://satgate.ru . Пока дешевле не нашел. Тариф здесь: http://satgate.ru/ru/maps/s3pr.php

Как пополнять счет на любую сумму через банкомат Приватбанка (курс 1у.е.=5,1грн), а так же по поводу оборудования и настроек помугу чем смогу Smile, если заинтересует.

Из вариантов для себя рассматривал еще SpaceGate. Но цены там чуть выше.

В заключение. PEOPLE.NET (www.people.net.ua) обещает инет по 10 коп за Мб на скорости 2,4 Мегабита. Плановое покрытие до конца 2007 года захватывает и Кировоград.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Фев, 2008 0:13

И где же плановое покрытие от People.Net??? Чай, февраль 2008-го уже...
Реально Интертелеком работает. Пакет 700мб стоит 49 грн. То есть, 7 коп/мб. Безлимитки нет... а жалко. Скорость 200-400кб/с
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Фев, 2008 1:27

я на пипл сижу. вполне приличное покрытие. и скорость ничё так
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2008 15:05

broadcaster говорит:
И где же плановое покрытие от People.Net??? Чай, февраль 2008-го уже...
Реально Интертелеком работает. Пакет 700мб стоит 49 грн. То есть, 7 коп/мб. Безлимитки нет... а жалко. Скорость 200-400кб/с

Карта покрытия на ихнем сайте обновлялась один раз за историю и устарела почти год назад. Актуальную инфу могут сказать по 8-800-30-303-30. Да и тарифы на сайте обновляются с большой задержкой. Странное у ребят отношение к сайту.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Фев, 2008 22:08

Sniper[BraT] говорит:
я на пипл сижу. вполне приличное покрытие. и скорость ничё так

Я не совсем понял про Пипл.нет. Он чё уже есть в Кировограде? Всмысле покрытие? Открытия их конторы я вроде не заметил? И какова скорость?
Я лично на Интертелекоме, пашет вроде ничего, а по скорости -вопрос, откуда такие цифры broadcaster говорит:
Скорость 200-400кб/с
Question
Оператор поставляет канал 153 килобит/с, это примерно 19 Килобайт/с(при заррузке файлов у меня показывает скорость порядка14-18 Килобайт/с Exclamation ), так что 200-400 не бывает Exclamation А цена трафика действительно приемлимая, только мониторинга учёта нет через инет, надо звонить лично и спрашивать, сколько намолотил! Evil or Very Mad
И ещё вопрос к знающим людям: можно ли, имея модем от Интертелекома, попробовать обнаружить покрытие других CDMA-операторов? Телефон дозвона? Тестовое соединение?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Фев, 2008 23:03

Цитата:
Я не совсем понял про Пипл.нет.
подробнее на www.people.net.ua
Цитата:
Он чё уже есть в Кировограде?
не знаю. скорее всего нету ещё
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Апр, 2015 21:06

Незаметно прошло семь лет...
Кто-то что-то новое знает в плане личного опыта использования спутникового инета?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Апр, 2015 12:52

а смысл в нем? он хорош в тайге или пустыне, где до цивилизации сотни км. но никак не в наших реалиях, где 3ж сдма покрытие почти по всей стране.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Окт, 2017 4:36

Некропост Wink

Нужен резервный канал за городом. Сейчас там используют Интертелеком, но ... ну, вы поняли. В зависимости от фазы Луны он то летает почти так, как заявляет провайдер, то отваливается по пять раз в час. 3Г от "Большой тройки" там еще нет и вряд ли скоро будет, так что, имхо, альтернатива - только спутник. Кроме Датагруп никого больше на рынке не появилось? Или, может, (в порядке бреда) - можно каким-то образом импортные спутники использовать, которые "светят" сюда?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Окт, 2017 10:47

А не лучше поставить антенну для ИТ. Обычно скорость проседает из-за количества клиентов БС.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Окт, 2017 14:04

Проще вообще взять 5Ггц вайфай линк, оформить его как технолоический. Воткнуть БС на какойнить многоэтажке, взять инет у прова любого, АПшку воткнуть там де надо. Но это нужно зону Френеля смотреть.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: