Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Взятка в минестерство?

Автор
СообщениеСр, 15 Сен, 2010 15:12

Взятка в минестерство?

Одна знакомая училка рассказывала что в школах сейчас типа атестации. Так с каждого препода директор собирает по 200 грн. на эту атестацию. Точно незнаю для чего, толи просто на карман дать, толи комисии пожрать-погулять. А скорей всего и на то и на то. Говорит что 6 и 25школа сдают по 200 грн., а 5-я типа гимназия по 500 грн. с учителя.
Я так понял это у них такая традиция...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 7:31

Просто на карман дать, и комисии пожрать-погулять. Как минимум. Хотя суммы в этой разнарядке нефиговые.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 8:38

А я за! Пусть хоть платят, если не могут научить учеников писать минИстерство.

а то полстраны безграмотных!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 11:01

Дак, я в 25 школе и учился. Это Вам не фигли-мигли, это школа -лицей шоб Вы знали. Ну 200 грн. еще куда не шло. А 500 грн. по моему перебор. С учетом того что училки в среднем получают по 1,5 штуки грн. Это треть зарплаты отдать((
Грустно, как-то((
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 11:10

чтоб не отдавать треть зарплаты надо быть уверенным в своих знаниях на любой аттестации. На любого директора найдется чиновник в гороно или облвно. Или идти в СМИ и доказывать незаконность поборов.

НО, все эти красивые и гордые слова разбиваются о суровую правду жизни. Родители учеников платят, учителя платят - замкнутый круг,разорвать который нет ни желающих, ни способных!
Все шито-крыто. Заплатит она сегодня треть зарплаты, завтра ей премию выпишут за удачно пройденную аттестации ,категорию повысят. Вы за наших учителей не переживайте. Как они не переживают, откуда мы берем деньги в бесконечные школьные фонды. и не раз в году (аттетация вообще раз в 3 или 5 лет), а не 11 лет и каждый месяц подряд, а то и чаще (праздники, именины...).
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 11:12

IGROK говорит:
Дак, я в 25 школе и учился. Это Вам не фигли-мигли, это школа -лицей шоб Вы знали. ((

Зря штаны протирали. минИстерство все равно пишется через И.
Этим своим заявлением вы вообще опозорили учительницу украинского языка 25-й школы, она должна была научить вас правильно и без ошибок писать литературным языком.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 11:49

Ха, ниче она не должна.
Заплатила столько-то гривен за аттестацию и все. Больше никому и ничто не должна.
А потом ее ученики на форумах не в состоянии правильно написать слово министерство. Стыд и позор(((
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 14:33

Живчик говорит:
Как они не переживают, откуда мы берем деньги в бесконечные школьные фонды. и не раз в году (аттетация вообще раз в 3 или 5 лет), а не 11 лет и каждый месяц подряд, а то и чаще (праздники, именины...).

счуми поборів, регулярність, номери шкіл, прізвища вчителів\директорів - в студію!, а то лишень бла-бла

Живчик говорит:
не могут научить учеников писать

вчитель - не Господь: якщо учень не має бажання навчитись - насильно знання і уміння у його голівку ніхто вкласти не зможе
Живчик говорит:
Этим своим заявлением вы вообще опозорили учительницу украинского языка

я перепрошую, але IGROK говорит:
Взятка в минестерство?
хіба не російською написано? а російська вже років15 викладається факультативно і то лишень у деяких школах, тож перед тим, як кричати про порошинку у чіємусь осі - перевірте, чи у своєму часом колоди нема)))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 14:34

Я знаю одну учительницу с 5 школы, которая продаёт детям чай на переменах в одноразовых стаканчиках. Так что там знают, за что они деньги собирают.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 14:43

Ksuxa говорит:
счуми поборів...
...у чіємусь осі )))

Давайте не будем дальше играть в корректоров, хорошо?

1. Вот именно что бла-бла. Все дают, и все скрывают.
2. к сожалению или к счастью слово министерство и на русском ,и на украинском пишется через и.

У меня возник вопрос к ТС - Игроку, вам жаль, что учителя дают взятки, или вы рады? Не могу понять Mad
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 14:57

Конечно мне жаль.
Все что знал написал в 1 сообщении. Предложил знакомой обратится в прокуратуру. Она на меня посмотрела как на ненормального(( Боится потерять работу или часы преподавания.
Мне сама эта система не нравиться. И возникает вопрос, что там в этих школах творится если что б пройти аттестацию надо сдать каждому учителю по 200-500 грн.?
И нафиг вообще нужна такая аттестация?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 15:04

IGROK говорит:
... Ну 200 грн. еще куда не шло. А 500 грн. по моему перебор. С учетом того что училки в среднем получают по 1,5 штуки грн. Это треть зарплаты отдать((
Грустно, как-то((

500 - перебор, а 200 - куда не шло ? О чем это вы? Какая разница сколько ?
Это вообще ни в какие ворота не лезет. Это в принципе - ПЕРЕБОР !!! Это вообще не допустимо!
Это сравнимо с : "Не расстраивайся. Мы тебе не весь палец отрежем, а только половинку..."
Только в нашем больном обществе некоторые индивиды могут рассуждать много или нормально 500 или 200, хотя в идеале должны были быть просто возмущены ФАКТОМ(!) таких поборов, а не суммой.
Действительно, грустно как-то ...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 15:12

Жаль бедных учителей - дают взятки, жаль бедных родителей - дают взятки ,жаль страну в которой все это делается((((
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 15:16

Жаль людей, які тільки зараз це все помітили... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Сен, 2010 15:21

Та возмущен я, возмущен.
Только никто ж ничего делать не будет((
Со своей стороны предлагаю что б все форумчане опросили знакомых учителей, так ли происходит в их школах аттестация или нет.
Если информация подтвердиться написать электронную петицию, на Мин. образования, Горсовет, прокуратуру, упр. по борьбе с коррупцией МВД и СБУ с просьбой проверить эту информацию и сделать эту процедуру максимально прозрачной и контролируемой.
Может что-то и измениться.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: