Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Омельчук уходит с ОГТРК. Даешь областное ТВ с человеческим лицом?

Автор
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 11:21

Омельчук уходит с ОГТРК. Даешь областное ТВ с человеческим лицом?

Благая весть для кировоградского информпространства: из вполне достоверных источников в областной телерадиокомпании дошла инфа, что Омельчук написал заявление об уходе. Новость, конечно, хорошая – может, областные радио с телевидением станут немного менее дубовыми, чего губернатор Ларин, как бы, и добивался активно с самого начала. Вот только кто придет на это место? Мож, у кого какие соображения есть?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 11:29

а кто это? он ведущий или редактор?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 11:31

Генеральный директор))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 11:32

Хустос говорит:
Новость, конечно, хорошая – может, областные радио с телевидением станут немного менее дубовыми

Пам'ятаю, коли Омельчук прийшов в КОДТРК, всі ЗМІ трактували це як подих свіжого вітру - аякже, людина на ICTV стільки пропрацювала... Але дива не сталось...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 11:38

Kompot говорит:
людина на ICTV стільки пропрацювала

К слову, Сергей, Вы не в курсе, на какой должности?

Да, и все-таки, по вопросу вынесенному в заголовок темы - есть мнения, кто бы мог возглавить, и, что важнее, "углУбить и расширить"? Мурованый там подвизается в последнее время - в принципе, вариант неплохой ИМХО.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 11:58

Хустос говорит:
К слову, Сергей, Вы не в курсе, на какой должности?

Ледь не президентом, але за точність не ручаюсь.
Хустос говорит:
есть мнения, кто бы мог возглавить, и, что важнее, "углУбить и расширить"?

Я з їхньою кухнею особливо не знайомий, так само, як і з Мурованим. Керувати таким апаратом повинна більш досвідчена в ТіВі людина. Дуже рідко аматори досягали успіху.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 12:18

Kompot говорит:
Ледь не президентом, але за точність не ручаюсь

Ну... тогда я не знаю. ICTV - отнюдь не худший канал, да и "лицо" телеканала - новости у них, ИМХО, одни из лучших в Украине. Хотя, это сейчас - а как было при "чуть не президенте" Омельчуке, Бог его знает, не помню. Но то, что КОГТРК - стоячее болото, факт. Так что, наверное, то что он в свое оттуда сюда ушел (или его "ушли") - показатель.

Kompot говорит:
Я з їхньою кухнею особливо не знайомий, так само, як і з Мурованим. Керувати таким апаратом повинна більш досвідчена в ТіВі людина. Дуже рідко аматори досягали успіху.

Возможно, в чем-то Вы правы. То есть, нужен, с одной стороны, "свежий" человек, а с другой - человек, имеющий наработки и очень четко понимающий, что и как нужно менять. С балансом главное не ошибиться...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 12:22

Хустос говорит:
Благая весть для кировоградского информпространства: из вполне достоверных источников в областной телерадиокомпании дошла инфа, что Омельчук написал заявление об уходе. Новость, конечно, хорошая

Ви знаєте, я би не став оцінювати цю подію аж так категорично і однозначно. Омельчук - професіонал. З одного боку. Згоден, він ніколи не прагнув конфліктувати з правлячою верхівкою. Це, безумовно, не позначалося кращим чином на програмах обласного ТБ. Але тут ми знову приходимо до питання незаангажованості кіровоградської журналістики. Точніше, її заангажованості.

Хустос говорит:
Мурованый там подвизается в последнее время - в принципе, вариант неплохой ИМХО

Я досить мало знайомий з паном Вадимом, тому не візьмуся наперед оцінювати його здатність і готовність "поглибити і розширити". Сучасні заставки і наявність розважальних програм - це ще не журналістика. Втім, так само, як і "дубові" безграмотні репортажі журналістів "День за днем".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 12:42

rational говорит:
Ви знаєте, я би не став оцінювати цю подію аж так категорично і однозначно. Омельчук - професіонал. З одного боку. Згоден, він ніколи не прагнув конфліктувати з правлячою верхівкою. Це, безумовно, не позначалося кращим чином на програмах обласного ТБ. Але тут ми знову приходимо до питання незаангажованості кіровоградської журналістики. Точніше, її заангажованості

Не хотелось бы переводить в плоскость политическую. Речь ведь не только о содержании, но и о форме. Тем более, что передач, никоим образом не касающихся власти и отношения к ней - полно. То же "Дзеркало" или "Киньте все, гармошка грає" - сдается мне, ни один профессиональный гендиректор телекомпании в жизни не пустил бы в эфир ни одного выпуска, во всяком случае, в том виде и том качестве, в каком они выходят уже много лет. А насчет "День за днем" - ИМХО, репортажи реально стали лучше и острее после привлечения киевлян, на порядок меньше стало "паркета". Будем надеяться, дальше будет лучше - за год-два, глядишь, окончательно "вычухаются" ребята.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 12:49

Хустос говорит:
То же "Дзеркало" или "Киньте все, гармошка грає"

Згоден на 100%! В мене від цих передач депресія починається.
Втім, в моєму особистому рейтингу КОДТРК знаходиться на таких низьких позиціях, що і говорити про що я не знаю - переключаю після п'ятисекундного перегляду. А для людини, яка має інтернет, і переглядає місцеві ресурси постійно, якось не з руки витрачати час на перегляд переважно заангажованих місцевих новин.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 13:38

як би не закликали не політизувати тему, але тут іншого не дано - буде той, хто віддано служитиме (((
та й прогнозовано було це - те ж саме з Народним словом було, Мятович також заяву за власним писав ))
Але погоджуюсь що обох гнати треба обов*язково, та й давно треба було це зробити, навіть з тим ресурсом який є і тими можливостями, можна робити набагато цікавіший пробукт
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 13:41

Каламбур говорит:
Але погоджуюсь що обох гнати треба обов*язково, та й давно треба було це зробити, навіть з тим ресурсом який є і тими можливостями, можна робити набагато цікавіший пробукт

О том и речь. Нужен просто толковый человек, который эти ресурсы и эти возможности использует для движения в правильном направлении. Осталось такого человека найти.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 14:53

Хустос говорит:
Мурованый там подвизается в последнее время - в принципе, вариант неплохой ИМХО.

накроется медным тазом областное телевидение, если пустят такого "профессионала" как Мурованый.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 14:55

Kompot говорит:

согласен на все 200%
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Сен, 2010 15:08

Копейка говорит:
накроется медным тазом областное телевидение, если пустят такого "профессионала" как Мурованый.

Возможно, Вы и правы - но вопрос "кто, если не?" не снимается. Ваши предложения?
Страница 1 из 9
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: