Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Сможете ли вы закрыть счет в Приватбанке?

Автор
СообщениеПт, 27 Авг, 2010 21:43

Сможете ли вы закрыть счет в Приватбанке?

Не виданные действия происходят в 300 километрах от нашей столицы в городе Кировограде в Региональном управлении Приватбанка.

Эту историю рассказал мне мой старый знакомый работник ПриватБанка как крик души, об одном клиенте который на протяжении года не может закрыть в банке расчетные счета своих фирм и провести обязательные платежи.

Примерно семь лет он обслуживался в Приватбанке. На протяжении этого периода не было никаких проблем, обслуживался как все клиенты: пользовался различными банковскими продуктами, кредитовался, вовремя рассчитывался. Имел постоянные, не маленькие обороты.

Но, ровно год назад отношение к клиенту поменялось, когда у руля, ( как говорят в городе по схеме рейдерской атаки) стал господин Масло.Р ,приближенный ставленник Генерального заместителя Председателя правления ПриватБанка Пикуша Ю.П.

В этом банке начали устанавливаться собственные законы и твориться беспредел. Начали поговаривать о том, что ПриватБанк вычисляет клиентов со средними оборотами и делает так называемую блокировку средств клиентов, на личное усмотрение Масло.Р или его очень- очень близкой помошницы Заместителя директора Шикаровой Л. , без уведомления клиентов причин данных действий .И потом клиент должен отбивать свои деньги через суд, как правило заранее проплаченый через юриста банка Кирдана А.. Да еще и доказывать, что распоряжаться денежными средствами, которые находятся на его счетах, может только он - клиент, а Банк ИСПОЛНЯТЬ ПЛАТЕЖНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ клиента, а не ОГРАНИЧИВАТЬ права клиента без решения суда , установленных Законом.

И когда Клиент решил закрыть расчетные счета в Приватбанке и перейти на обслуживание в другой банк ,его Заявление просто проигнорировали.

А ведь согласно Договора с банком о расчетно-кассовом обслуживании и Инструкции Национального Банка Украины 492 "О порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валютах ", Приватбанк должен был на протяжении нескольких дней закрыть расчетные счета на основании заявления клиента ,провести окончательные операции по счету и выдать клиенту справку о закрытии счета, вообще без разговоров.

Однако этому Клиенту заблокировали все средства на расчетных счетах без объяснения, каких- либо причин и расчетные счета не закрыли ,а средствами банк просто бесплатно пользуется. Ни многократные письма его в Головной банк и к нам в Кировоградское Региональное управление, ни телефонные разговоры с ответственным сотрудником Головного офиса г-жой Журавлевой не дали ему ответа, по каким причинам произошли блокировки денежных средств и почему не закрывают счета . Куда он только не писал.

Зная ,что банковский надзор за коммерческими банками осуществляет Национальный Банк Украины . Я подсказал Клиенту обратился именно к Председателю НБУ Стельмаху с просьбой разрешить данную проблему. НБУ порекомендовал ему закрыть счета в данном банке и открыть в другом. Клиент понял ,что решить вопрос можно только через суд.

В июле месяце 2010 года Суд принял решение обязать ПАО КБ ПриватБанк+закрыть счета клиента, выдать справку об их закрытии, а остаток средств перечислить на счета клиента в другом банке. Но не тут-то было. Банк не хочет расставаться со средствами клиента и по словам сотрудника юридического отдела Кировоградского Регионального управления подал Аппеляционную жалобу все в тот же Днепропетровск, прокомментировав, что клиент денег не получит "по любому" .

Вот такое редкостное кидалово!!! +

Я с вниманием и интересом продолжал слушать, с холодком прошедшим по моей коже, и внутри с содроганием понимал , что в такую ситуацию может попасть любой человек.

Наш разговор затянулся и моего собеседника прорвало.

И он рассказал схемы, о которых слышал в банке.

Одна из них была еще недавно. Когда кредитные договора с клиентами заключались и срок оплаты попадал на выходной день.

Клиенты приходят в выходной день, а платеж проводят в понедельник. Клиент достает деньги и оплачивает как просрочку. Представьте себе какие суммы набегали в общей сумме по всей Украине.

.Чуть позже мне об этом банке начали рассказывать и другие люди и я понял, что этот банк и трудно назвать банком - просто жуть какая-то :то деньги пропадают с личных и депозитных счетов , то кредиты оформляют без ведома клиента по базе данных имеющейся в банке, то условия договоров меняют без ведома клиента или тарифы и процентные ставки, скрытые комиссии придумывают. То блокируют транзакции без каких-либо объяснений и в течении 2-4 недель разбирательств пользуются бесплатно искуственно " застрявшими" деньгами. То без решений судов организовывают рейдерские наезды - забирают авто, жилье , имущество, которое не является залогом- через свои же фирмы - Коллекторское агенство , Страховую кампанию" Кредо", Украинско-финансовое агенство "Верус" .А касательно VIP- клиентов- это вообще уму не постижимо. Раскрывают банковскую тайну по остаткам и движениям на личных счетах фискальным органам. Просто делают заказные открытия уголовных дел все через тех же приближенных+ и сдают информацию без ведома клиента. В общем- то, этот банк не брезгует ничем, и главный его лозунг можно перефразировать так: "Храните деньги в ПриватБанке, они там не пропадут. Правда их никогда Вам не отдадут !!!!"

Возможно это творится только в Кировограде?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 27 Авг, 2010 22:21

Тьху. Закрыл свои счета практически без проблем, но требовал бумажки и буду их хранить некоторое время. Интересно, pravda_privata появится еще на форуме с неприватовскими целями? Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Авг, 2010 6:46

Постоянно мониторю свой счет по приват24. несколько раз замечал, несуществующие транзакции, списания средств с последующим их восстановлением. В тех.поддержки того же приват24 - объясняли это тем, что система загружена. И все наладится. И действительно, на следующий день - картина на моем счету такая как и должна быть.
Крутят они наши средства как хотят ..Sad
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Авг, 2010 6:49

Приват24 весьма удобная штука - пользуюсь давно и плотно.
Но банк стрёмный, не верю ему ни на секунду. Особенно после открытия на моё имя левых кредитов с последующим закрытием через СБ Wink Была такая фигня три года назад
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Авг, 2010 8:23

Sniper[BraT] говорит:
Приват24 весьма удобная штука - пользуюсь давно и плотно.
Но банк стрёмный, не верю ему ни на секунду. Особенно после открытия на моё имя левых кредитов с последующим закрытием через СБ Wink Была такая фигня три года назад

ага, видел ещё как бабушек фотографируют в кассе, перед тем как пенсию отдать.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Авг, 2010 17:15

pravda_privata говорит:
Клиенты приходят в выходной день, а платеж проводят в понедельник. Клиент достает деньги и оплачивает как просрочку. Представьте себе какие суммы набегали в общей сумме по всей Украине.

100% - у меня было то-же самое. А насчет коллекторов знаю от своих знакомых, которые там в коллекторах и работают. Приватбанк - действительно большая шикарная шарашкина контора. Стараюсь дела с ним вообще не иметь.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Авг, 2010 23:03

все что написал ТС - может быть правдой на 100%, работал в том гребаном банке 2 года. болото еще то..
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Сен, 2010 12:16

я думаю правда-100%, сталкивался с ними и тоже попал
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Сен, 2010 4:02

Самое плохое во всем этом, что это недобанк все очень популярен и порой все таки приходится сталкиватся с его работой.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Сен, 2010 9:22

Zero говорит:
Самое плохое во всем этом, что это недобанк все очень популярен и порой все таки приходится сталкиватся с его работой.

какой другой недобанк рекомендуешь ?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Сен, 2010 9:26

Bishop
Это вопрос или провокация?Smile

ЗЫ: Я пользуюсь Авалем и Проминвестом. Доволен.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Сен, 2010 9:45

Zero
это я собираюсь разделить депозит и положить в разные корзины.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Сен, 2010 12:43

У меня машина в кредите в Укрсибанке(гривна), не смотря ни на какие катаклизмы ничего не менялось, только ненавязчиво предложили поменять страховую компанию на их, зато разрешили страховку платить поквартально. Хозяева голландцы. Не настаиваю но как вариант, узнайте как они отдавали депозиты если окончился срок договора.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Сен, 2010 13:00

+1 Укрсиб рулит.

saha100 говорит:
Хозяева голландцы.

А не французы?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Сен, 2010 14:11

Информация к размышлению.
Укрсиб в этом году работает в убыток: -1 331,080 млн. грн. за этот год.
http://aub.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=3071&menu=104&Itemid=112
153 позиция из 156 по финансовому результату.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: