Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Форум про книжки / фильмы и т.д.

Заведем отдельные форумы для книжек и кино?
Ну давай! 88% 88% [ 8 ]
Ну его нафиг! 11% 11% [ 1 ]
Книжки в топку, даешь кино! 0% 0% [ 0 ]
Да кому нужны эти блокбастеры; книжки давай 0% 0% [ 0 ]
Всего голосов: 9
Автор
СообщениеВт, 24 Окт, 2006 20:50

Форум про книжки / фильмы и т.д.

Народ, у нас есть две очень хорошие и полезные темы: "Фильм, который впечатлил" и "Книга, которая впечатлила".

Однако: чем больше они будут расти, тем труднее будет найти отзывы про конкретную книгу или фильм (и тем бесполезнее они будут).

Можно завести специализированный форум про книжки, где каждой впечатлившей книжке можно отвести отдельную ветку. Соответственно, сориентироваться будет легче. А заодно понаблюдаем (по количеству постов), что вызывает самые бурные дискуссии.

С киношкой аналогично.

Мне кажется, что так было бы гораздо удобнее. Да и обсуждать как-то предметнее. Морально готов отчитываться о прочитанном.

Или ну его нафиг, и не будем превращать морду форума в рулон туалетной бумаги?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Окт, 2006 16:28

З радістю братиму участь у предметних обговореннях - і книг, і фільмів. Правда, хотілося б ще мати при цьому активних опонентів.

Голосував за перший пункт опитування.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Окт, 2006 17:57

а я не голосовала - потому что "ну его нафиг" не скажу, только нафиг надо заводить отдельные темы под каждую книгу, если все равно все "обсуждение" сводится к "читал. нравиццо" и "не читал. аццтой"?

но вообще я готова периодически отчитываться о прочитанном и просмотренном. если со мной будут общаться на эти темы, мне будет интересно поддержать беседу. короче, мы с rational-ом, я так понимаю, сможем вести светский треп "за искусство" Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Окт, 2006 7:20

а по-моему нормально...

все фильмы вместе. Захожу - читаю мнения)

а так будет много тем по 2-5 отзывов в каждой по сути))

невыгодно))))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Окт, 2006 15:39

Pandora говорит:
а так будет много тем по 2-5 отзывов в каждой по сути))
А это смотря какой фильм. Вон, Мастера и Маргариту на пяти страницах обсуждали.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Окт, 2006 16:28

Чукча не писатель, чукча скорее читатель Smile

Не могу пообещать интересного участия в диалоге, но почитать, а иногда и выразить свое мнение будет интересно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 27 Окт, 2006 8:38

А я бы все же высказался за общий форум. Ведь чаще всего обсуждается именно свежий/ая фильм/книга, и потому особой необходимости в разделении не вижу... Опять же согласен с Pandor'ой, не будут писать тут простыни текста. М&М скорее исключение.

Или же можно делить фильмы по жанрам, чтоб хоть разделов было поменьше. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 27 Окт, 2006 16:30

Y говорит:
А я бы все же высказался за общий форум. Ведь чаще всего обсуждается именно свежий/ая фильм/книга, и потому особой необходимости в разделении не вижу...
Понял. Кажется, проблема в том, что объяснятель я хреновый. В общем, сейчас что фильмы, что книги обсуждаются в рамках форума "Всякая всячина", где обсуждается. Идея в том, чтобы создать под фильмы / книги отдельный форум - во-первых, отделить мух (фильмы, книги) от котлет (прочих тем), во-вторых, иметь под рукой "мини-справочник", в-третьих, обсудить запомнившуюся книгу (фильм), если есть желание, в рамках одной самостоятельной ветки, а не как сейчас, когда в одной ветке обсуждаются все книги.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 27 Окт, 2006 16:52

karlsson говорит:
Кажется, проблема в том, что объяснятель я хреновый

да не, нормальный не комплексуй Wink Просто, я думаю, отдельные ветки под каждую упомянутую книгу/фильм - это, действительно, вскоре будет похоже на рулон туалетной бумаги. Да и человеку, который зашел просто чтобы в двух словах помянуть увиденный накануне фильм (а не накатать развернутую рецензию, побуждающую к долгому и вдумчивому обсуждению с неизменным переходом на личности Laughing ), будет лениво тратить время и создавать под свой лаконичный пост отдельную тему. Да и пересматривать потом десяток веток в 1-2 поста мне, например, представляется гораздо менее удобным, чем просто пролистать одну, пусть и сумбурную тему.

Короче, у меня альтернативное предложение, направленное на трату модераторского времени и сил. Давайте просто будем постфактум выделять в отдельные ветки те обсуждения, которые в общей теме затянули на 5 (цифра с потолка) и более постов. Ну и под это дело, таки да, создается отдельный форум.

(А теперь еще скажи, что именно это ты и имел ввиду - и я соглашусь с тем, что объяснятель ты хреновый Laughing )
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Окт, 2006 16:52

Any, пожалуй, это будет самое рациональное. Any говорит:
(А теперь еще скажи, что именно это ты и имел ввиду - и я соглашусь с тем, что объяснятель ты хреновый Laughing )
Соглашайся, соглашайся. Куда мне до дипломированных педагогов, а их здесь чуть не каждый второй.

Итак. Форумы заведены: вот форум о книгах, вот форум о кино. Welcome aboard. Если есть время и желание - заводите новые темы (прямо с полки: новая тема для кино, новая тема для книг), но можно и просто продолжать начатое ("Книга, которая впечатлила", "Фильм, который впечатлил").

Спасибо за высказанные мнения и голоса.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: