Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

И Украину продали, а цена на газ все равно растет

Автор
СообщениеВс, 01 Авг, 2010 21:35

MegaTroll говорит:
проблема то не в цене на газ, а в том, что устанавливается цена от фонаря

Все же считаю что проблема в объемах потребления, если привести потребление в порядок то и цена окажеться не такой страшной, даже Европейская. Хотя на 100% соласен что проблема комплексная и тебует комплексного подхода.

И опять же надеяться на чувака что на форосе застрял на 1,5 месяца не стоит.

MegaTroll говорит:
Европа для того что бы это работало приняла Энергетическую Хартию.

Я не претендую на роль эксперта, но там где присудстуют монополии и ограниченные объёмы ресурсов рыночные механизмы начинают пробуксовывать.

Как пример если помните ОПЕК принемал решения по ограничении добыче что бы сдерживать высокие цены на нефть.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 01 Авг, 2010 22:09

Вот только некоторые члены ОПЕК регулярно забивают на эти ограничения. В результате чего Саудовская Аравия может еще раз открыть вентиль по максимуму и обрушить цены. Так уже было.

А так - да, зарабатываться стоит больше, не растрачивать ресурсы впустую и все будет хорошо.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 01 Авг, 2010 22:10

mfdoom говорит:
Как пример если помните ОПЕК принемал решения по ограничении добыче что бы сдерживать высокие цены на нефть.

наоборот. ограничение добычи-дефицит-поднятие цены. сдерживали падение цен.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Авг, 2010 7:06

MegaTroll говорит:
а говорят в россии газа уже нет почти, ведь верно? ведь правильно ?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Авг, 2010 13:17

Читаю тут посты некоторых умных людей и понимаю что тема перешла в "ботаничесукую", хотя писать разные умные слова,при этом не наводя ни одной цифры, каждый дурак сможет. А уж умничать насчет смены работы и учебы тем более, но это не тот случай. Здесь можешь работать или нет, а цену будут лупашить сколько им нужно и рынок тут не причем. Или,кто то, там хочет сказать, что если мы резко сократим потребление газа то и цену нам снизят, ведь спрос упал, хрен там. Понятие рыночная экономика и Украина к сожалению, понятия не совметимы.
А на данный момент я вижу картину, что семя которая сводит еле еле концы с концами, и не потому что мало зарабатывают, а потому что дети платно учатся и квартира или машина в кредите( поверили власть имущим что жить стало лучше и веселе), и цены на еду выросли, а хозяин зарплату срезал( у нас ведь"кризис") и т. д. А теперь эта семья узнает, что за газ нужно платить не 500, а 800, и это при условии что зима как прошлый год. А субсидия не положена потому, что доход семьи 5000. И как прикажите сводить концы с концами. А ведь еще пол года назад на всех каналах всякие януковичи, богословские, ефремовы, тигипки распинались что минималка будет за тысячу, пенсии вырастут и сыпали, сыпали манной, только успевай рот открывать. Вот и открыли, только посыпалась не манна, а пришли дяди и стали выворачивать руки и хочется укусить локоть, только уж ни как.
Так что уважаемые если разводите полемку то с фактами. А так все это п...ж в ... . Даже затрудняюсь написать в чью.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 03 Авг, 2010 17:48

Вижу, нашли крайнего, кто виноват в увеличении цены на газ для населения: МВФ, Чемберлен и прочие пиндосы, а у меня еще живы воспоминания как прощелыга Янукович рассказывал элехторату, как нужно Украине продлить пребывание в Крыму Российского Военно-Морского Металлолома и как населению всея Окрайны будет весело от того. И как Россия снизит цену на газ , и как украинцы забудут, что такое повышение цены на этот самый газ.
Неужели Пахло планировал тянуть экономику Украины без кредитов МВФ?
Ну так почему не вышло?
Получается он Пахло-Азаров-ПОЦ?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 03 Авг, 2010 17:56

Др@ч говорит:
Вижу, нашли крайнего, кто виноват в увеличении цены на газ для населения: МВФ, Чемберлен и прочие пиндосы, а у меня еще живы воспоминания как прощелыга Янукович рассказывал элехторату, как нужно Украине продлить пребывание в Крыму Российского Военно-Морского Металлолома и как населению всея Окрайны будет весело от того. И как Россия снизит цену на газ , и как украинцы забудут, что такое повышение цены на этот самый газ. Неужели Пахло планировал тянуть экономику Украины без кредитов МВФ? Ну так почему не вышло? Получается он Пахло-Азаров-ПОЦ?
я думаю, что вам при любой власти будет хреново, с вашим-то характером.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Авг, 2010 8:08

Др@ч говорит:
вы бы поосторожнее писали свои высеры, печально будет, если закроют. анонимности-то в интернете нет, для Вас это новость ? янык -- это вам не безвольная мыша ющенко.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Авг, 2010 8:13

known-as-gard говорит:
Др@ч говорит:
вы бы поосторожнее писали свои высеры, печально будет, если закроют. анонимности-то в интернете нет, для Вас это новость ? янык -- это вам не безвольная мыша ющенко.

Это угроза?
Дань времени?
А самому не страшно жить в таком государстве?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Авг, 2010 8:19

Др@ч говорит:
known-as-gard говорит:
Др@ч говорит:

Это угроза?
Дань времени?
нет, нет, нет! я достаточно четко и ясно ответил на ваши вопросы?

скажите, а вы какие-то конкретные действия делаете или только языком ворочаете? ну, там, акции протеста, марш несогласных или что-то в таком ключе. то, что вы тут все в кучу валите и один вы д`артаньян -- это понятно, но где реальные действия?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Авг, 2010 8:26

known-as-gard говорит:
Др@ч говорит:
known-as-gard говорит:
Др@ч говорит:

Это угроза?
Дань времени?

скажите, а вы какие-то конкретные действия делаете или только языком ворочаете? ну, там, акции протеста, марш несогласных или что-то в таком ключе. то, что вы тут все в кучу валите и один вы д`артаньян -- это понятно, но где реальные действия?

Не крючкотворствуйте, уважаемый. Форумы не для этого. Они как раз для того, чтоб "языком" и поворочать, хотя думается мне, скоро наша власть и этого лешит.
Бандиты у власти.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Авг, 2010 8:29

Др@ч говорит:
known-as-gard говорит:
Др@ч говорит:
known-as-gard говорит:
Др@ч говорит:
Это угроза?
Дань времени?

Не крючкотворствуйте, уважаемый. Форумы не для этого. Они как раз для того, чтоб "языком" и поворочать, хотя думается мне, скоро наша власть и этого лешит. Бандиты у власти.
вы уходите от ответа. неужели не ясно было, что я имел ввиду все вышеперечисленное как реальные действия в реальном мире. вижу, только языком ворочать вы и в состоянии. желаю удачи.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Авг, 2010 8:35

known-as-gard говорит:
неужели не ясно было, что я имел ввиду все вышеперечисленное как реальные действия в реальном мире. вижу, только языком ворочать вы и в состоянии. желаю удачи.

Высказываю только свое мнение к окружающим меня событиям, как могу.
Безпартийный,
не состоял,
не привлекался.

А насчет марша несогластных и прочего в Кировограде,поддержу с удовольствием.
Организуете?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Авг, 2010 8:49

Др@ч говорит:
known-as-gard говорит:
неужели не ясно было, что я имел ввиду все вышеперечисленное как реальные действия в реальном мире. вижу, только языком ворочать вы и в состоянии. желаю удачи.
Высказываю только свое мнение к окружающим меня событиям, как могу. Безпартийный, не состоял, не привлекался.

А насчет марша несогластных и прочего в Кировограде,поддержу с удовольствием. Организуете?
а я то тут при чем ? я не фоню на форуме с видом истеричной тетки, у которой украли кошелек, в котором был членский билет и 2 гривны мелочью. а вот вы -- фоните, я бы даже сказал, воняете. а как только возникает вопрос о реальных действиях -- вы в кустах и только ушки на макушке и слышно басом "а шо сразу я???". не знаю, кто вы и что, но мой вам совет -- действуйте. а то вы уже потеряли 98% лица, как говорят китайцы
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Авг, 2010 9:07

Др@ч говорит:
А насчет марша несогластных и прочего в Кировограде,поддержу с удовольствием.
Организуете?
На ... зачем?
Страница 3 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: