Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Судова система таки все...

Автор
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 8:28

Судова система таки все...

Про наші суди тільки лінивий не говорив. Але це вже повний капець: http://obkom.net.ua/news/2010-07-27/0830.shtml

Цитата:
Шевченковский районный суд города Киева признал акцию представителей Всеукраинского объединения «Свобода», посвященную визиту патриарха Кирилла в Софиевский собор в понедельник, легальной и не запрещенной судом, однако признал «свободовцев» виновными и вынес устное предупреждение, сообщает пресс-служба ВО «Свобода».
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 8:36

Kompot
и шо?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 8:54

В чем признал виновными? - почему свобода это умалчивает?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 9:21

MegaTroll говорит:
В чем признал виновными?

В соблюдении закона, ггг. Даже лента.ру пишет уже про этот бред:

Цитата:
Шевченковский районный суд Киева счел законной акцию украинских националистов, приуроченную к приезду патриарха РПЦ Кирилла, однако признал ее участников виновными и вынес им устное предупреждение. Об этом сообщает Обком.

Член всеукраинского объединения "Свобода" Эдуард Игольников и семеро его товарищей признаны виновными по статье 185 части 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("нарушение правил проведения массовых акций"). Пресс-служба "Свободы" назвала решение суда "абсурдным", указав на противоречия в его постановлении.

"Фактически, сегодня мы наблюдаем профанацию правосудия, когда суд признает виновным гражданина, пользующегося своими конституционными правами, и одновременно выносит мягкое решение в виде устного предупреждения", - говорится в заявлении "Свободы".

Восемь активистов националистической организации были задержаны 26 июля около 9:30 утра при попытке провести на тротуаре Владимирского проезда в Киеве театрализованную постановку "Гламурные гастроли кремлевского гебиста". Акция "Свободы" была разрешена Киевской городской государственной администрацией.

Жирным я повыделял, если что.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 10:58

MDF говорит:

и шо?

+1
Я могу законно зайти в библиотеку, но если буду песни орать, меня так же законно выведут из оной "за нарушение" - Утрировал для примеру.
"Акция" не равно "Театрализованное представление".
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 11:34

corsar говорит:
Утрировал для примеру

Еще больше утрирую: мне можно купить хлеб, а вот есть его низзя, это мне запрещает дядя с демократизатором.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 12:08

Rockv говорит:
MegaTroll говорит:
В чем признал виновными?

В соблюдении закона, ггг.
Их элементарно можно было сделать виновными в сопротивлении работникам милиции ...
Не читайте газет и пресс-релизов перед едой ...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 12:18

Коли ми йдемо до храму - все одно якого, серед нас є і православні, і греко-католики, і римо-католики, і напевно, представники інших конфесій - ми йдемо по очищення, любов та віру. РПЦ і зараз вважає що "єта мая карова і я ійо даїть буду!" - ось що читається між рядків, коли московські попи кажуть про Україну як свою "канонічну територію".
А в чорній душі московського попа - лише жадоба, ненависть, потяг до грошей та агресія.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 20:06

MegaTroll говорит:
Их элементарно можно было сделать виновными в сопротивлении работникам милиции

Но почему-то так не сделали.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Июл, 2010 11:59

Сьогодні в офісі за кавою підняли тему виправдовувальних вироків в наших судах. Колега навів таку інформацію:за даними двох громадських організацій, що провели моніторинг, на сьогодні суди виносять від 0,2 % до 0,3% виправдовувальних вироків від їх загальної кількості. За часів Російської Імперії їх було близько 40%, за сталінських та радянських часів - в межах 10%.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Июл, 2010 12:11

Геннадий говорит:
за даними двох громадських організацій, що провели моніторинг

моя соседка, очень порядошная женщина Елена Викторовна, на рынке слышала от кумы, очень честной и порядошной женщины, что эта ваша информация не на 100% достоверная.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Июл, 2010 12:12

MDF говорит:
моя соседка, очень порядошная женщина Елена Викторовна, на рынке слышала от кумы, очень честной и порядошной женщины, что эта ваша информация не на 100% достоверная.

Тоді поділіться достовірною. Мені дуже цікаво.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Июл, 2010 12:22

от 38,7% до 38,8% не доходят до суда. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Июл, 2010 13:27

Геннадий говорит:
за даними двох громадських організацій, що провели моніторинг, на сьогодні суди виносять від 0,2 % до 0,3% виправдовувальних вироків від їх загальної кількості. За часів Російської Імперії їх було близько 40%, за сталінських та радянських часів - в межах 10%.

що значить виправдовувальный вирок?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Июл, 2010 14:44

Re: Судова система таки все...

Kompot говорит:
Але це вже повний капець:

Компот где ты тут капець увидел? толи еще будет.

как говорится — набирают здоровых, а спрашивать пытаются как с умных.

т.е. новые 5-ть законов - не помогают?!! Странно?!!

как говорится - а хули толку? Smile
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: