Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто слышал про аварию вечером 21.07.2010 на Окт. революции?!

Автор
СообщениеВс, 25 Июл, 2010 23:22

я тоже знала Валентину Владимировну, не очень близко, но знакома была...очень жаль. парня жаль, молодой совсем. легко говорить нам отсюда кто виноват и почему так вышло. я сама вожу машину и знаю, что случится может все, что угодно... просто так случилось, такая трагическая судьба. очень жаль мужа Валентины Владимировны, такое горе не представляю как можно пережить..
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Июл, 2010 9:16

Людей конечно жалко, но! Я сам вожу машину. Этот участок дороги имеет по две полосы в одну сторону. Это как нужно было обганять что бы вылететь на встречку?! Шёл на двойной обгон? В городе, где максимум 65 км можно ехать, учитывая что по левой полосе и так все идут с такой скоростью, а некоторые джигиты и больше.
О мёртвых либо хорошо либо ничего. Но парень действительно сам себя наказал.
Я понимаю мнение его друзей, но ребята, я например часто вожу своего маленького ребёнка и не хочу рисковать в первую очередь его жизнью из-за таких каскадёров. Правила дорожного движения выписаны кровью, это факт. И нарушать их не надо.
P.S. Слава богу люди на Шевроле не пострадали. Говорят только бампер отбили и фару разбили.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Июл, 2010 12:25

Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Июл, 2010 12:38

На это место каждый день сейчас кладут цветы....... Sad Царство Небесное матери и сыну.... Прохожу мимо и невольно слезы душат Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Июл, 2010 12:51

в тот день на перекрёстке и на Габдрахманова делали ямочный ремонт
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Июл, 2010 17:05

Ulka-Color говорит:
случится может все, что угодно...

Вот из-за таких личачей и может. Это ж с какой скоростью надо было нестись, что б такое с машиной стало? Хорошо, что посторонние не пострадали. Я сам ненавижу, когда гоняют на больших скоростях по городу. Чувствуешь себя заложником, вдруг колесо лопнет, вдруг что-то попадет, вдруг с машиной неисправность, а ты рядом идешь по тротуару.
Вот много лет назад на этом же перекрестке, только с другой стороны мужика на тротуре на остановке сбили насмерть.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Июл, 2010 18:21

Эта улица в вечернее время вообще превращается в гоночную трассу - сама жила на ней, окна прямо на проезжую часть выходили. Помнится, на ней уже погиб депутат горсовета, на ней пару лет назад очередной лихач-мажор сбил насмерть бабушку с внуком - но любителям быстрой езды этого, наверно, мало, надо, чтобы еще с десяток человек на этом подъеме вот так погибли, может тогда призадумаются...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Июл, 2010 20:05

да понятное дело, что лихачи - это плохо. но вот лично я ехала по дороге в городе, 35-40 км в час, выбегает ребенок не то, что прямо под колеса - под бампер ...вся жизнь перед глазами пронеслась, слава богу, что обошлось, слава богу, что машина новая, тормоза сработали хорошо..и так очень часто бывает, не нарушаешь - а всех вокруг контролировать не можешь. всякое может произойти.
а по поводу мальчика этого и скорости большой, никто точно не узнает что там произошло...это не Нью-Йорк, экспертиза на самом примитивном уровне (если и была)...
знаете что обидней всего, есть знакомые, которые ездят вдрызг пьяные, на шальной скорости, с корочками ментовскими и прокурорскими, им все пофиг...и хоть бы кто поцарапался, а люди хорошие гибнут из-за чаще всего роковой случайности...
плюс все же почти смотрели краш-тесты, там вродь 64 км, а "наши" машины в гармошку..
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Июл, 2010 20:35

я вот не понимаю,почему нет лежачих полицейских...в городе доходит до идиотизма со всех сторон обложен пешеходный переход как минами...а тут действительно просто трасса!!!
у меня уже 2-е людей хорошо знакомых погибли на этой дороге(((
сколько ещё нужно человеческих жизней,что бы что-тол сделали?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Июл, 2010 20:43

Eva говорит:
я вот не понимаю,почему нет лежачих полицейских...в городе доходит до идиотизма со всех сторон обложен пешеходный переход как минами...а тут действительно просто трасса!!!
у меня уже 2-е людей хорошо знакомых погибли на этой дороге(((
сколько ещё нужно человеческих жизней,что бы что-тол сделали?

Потому, что на трехполосной дороге неправильно полицейских ложить. Лучше ГАИшников поставить. Что б за превешение скорости наказывали. А не возле старого Автовокзала или на пл. Б. Хмельницкого с видеокамерами в сам_себе_режиссер играли. Кстати, абсолютно незаконно.

И еще одно. Больше всего удивляет, что пешеходам в Кировограде все ПДД до спины. Перебегают, переходят где хотят! На той Октябрьской революции возле стоматполиклинники и до самого перекрестка вверх могут выйти на дорогу где угодно. Что-то отвалиться дойти до светофора? Но то ж далеко! Так под колеса и попадают. Часто.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 7:17

Действительно, на этой дороге не хватает гаишников. И заодно пешеходов штрафовать что бы не повадно было. Сегодня ехал у старого автовокзала - идёт себе народ через двойную сплошную на рынок и всё им пофиг. Забор помните поставили, и тот перелазили. Перелезть не лень, а до пешеходного перехода дойти лень.
Но самое главное правила движения соблюдать надо. Ведь человек разгонялся минимум от автовокзала. А там до места аварии ещё один нерегулируемый пешеходный переход, а если бы пешеход вышел, успел бы затормозить, или в полёт отправил бы? Ведь кроме существенного превышения скорости было ещё одно очень серьёзное нарушение ПДД - обгон на перекрёстке КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН!
Так что как говорил проф. Преображенский - разруха в головах.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Июл, 2010 8:24

Mamaich говорит:
На той Октябрьской революции возле стоматполиклинники и до самого перекрестка вверх могут выйти на дорогу где угодно. Что-то отвалиться дойти до светофора? Но то ж далеко! Так под колеса и попадают. Часто.

ну тут дело в том что все многоэтажки на горке, и что на один светофор, что на другой идти вверх. но лично я предпочитаю обходить - два раза виденные мною несчастья отбили всю охоту экономить время.

кстати если есть фанаты посмотреть на то, как мотоциклисты гоняют, милости просим либо на окт рев, либо на полтавскую (ну на революции лучше, тут горка)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Авг, 2010 22:23

Я возле автовокзала одного пьяного такого колхозника чуть не збил. Стоял, а потом взбрендилось ему перебегать. Жаль, что убрали тот забор у рынка.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Авг, 2010 22:23

Не туда мусора смотрят и не за то штрафуют.
Страница 3 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: