Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Что бы почитать?

Автор
СообщениеПн, 19 Июл, 2010 21:25

Что бы почитать?

Посоветуйте, пожалуйста, книгу... Хорошую Smile Самые главные требования, это... Чтобы была интересная. И увлекательная. И "сердцу и уму" Smile Еще чтобы была написана на хорошем русском (украинском) языке. Или чтобы была хорошо переведена. И чтобы потом, после прочтения, ее захотелось перечитать. И возможно не раз. И чтобы была из современной литературы, поскольку классика для меня закончилась... И... Ну, вобщем, очень хорошую книгу. Что вас впечатлило?

А то как-то надоело в 26-й раз перечитывать "Имя розы", а Маркес, кажется, уже выучен напамять Smile А больше из прочитанного ничего и не хочется.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Июл, 2010 7:29

Carminum говорит:
Еще чтобы была написана на хорошем русском (украинском) языке.

Михаил Барщевский. Автор. Сборник рассказов. Или "Командовать парадом буду я", это типа роман на основе этих рассказов, но там все более затянуто. Если в свое время нравились Довлатов и Веллер - это самое оно. Если про этих двоих "а кто это?", то читать просто обязательно.

Еще на моем рабочем ресурсе тема есть про это читательское дело. И даже не одна.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Июл, 2010 10:47

Re: Что бы почитать?

Carminum говорит:
А то как-то надоело в 26-й раз перечитывать "Имя розы"

Ну тогда Маятник Фуко.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Июл, 2010 20:33

Rockv говорит:
Михаил Барщевский. Автор. Сборник рассказов. Или "Командовать парадом буду я", это типа роман на основе этих рассказов, но там все более затянуто. Если в свое время нравились Довлатов и Веллер - это самое оно. Если про этих двоих "а кто это?", то читать просто обязательно.

Спасибо, как-то не прут ни Довлатов, ни Веллер.

jcrow говорит:
Ну тогда Маятник Фуко.

О, спасибо, его я как-то пропустила.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Ноя, 2010 13:13

Ричард Бренсон "К черту всё! Берись и делай! "
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Ноя, 2010 9:47

Анна79 говорит:
Ричард Бренсон "К черту всё! Берись и делай! "

Супер книга и супер человек
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 15:56

Марк Леви. Очень хорошие произведения. За душу берет все. Советую начинать с "Между небо и землей"
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 19:18

Никонова
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Сен, 2011 13:54

Прочтите Диану Сеттерфилд "13 сказка". хорошая.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Сен, 2011 14:13

Юлий Дубов "Большая пайка" например
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Сен, 2011 14:39

Carminum говорит:
Посоветуйте, пожалуйста, книгу... Хорошую Smile

А то как-то надоело в 26-й раз перечитывать "Имя розы", а Маркес, кажется, уже выучен напамять Smile А больше из прочитанного ничего и не хочется.

Почитайте "Волхв" Джона Фаулза, и другие его произведения.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Сен, 2011 15:15

Charlie говорит:
Джона Фаулза

Да Хаксли почитайте, только переводы его вещей частенько кривые.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Сен, 2011 16:26

советую Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени» ...на основе этой книги снимают сериал "Игра престолов"!
а тут можна и посмотреть сериал http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=145
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Ноя, 2011 15:54

Да Песнь отличная вещь, ещё могу предложить "Хроники Амбера" Желязны или "Хроники Сиалы" Пахова
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Дек, 2011 20:57

Почитайте Надежда Попова серия Конгенерация. К сожалению она только в электронном виде есть. Позавчера закончил 5-ю книгу, и второй день что ни начинаю читать не идет после неё.
Страница 1 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: