Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Хабарі-2.Кіровоградські ВУЗи.

Де вчитись без хабаря не можливо?
Державна льотна академія України 11% 11% [ 12 ]
Кіровоградський державний педагогічний університет 8% 8% [ 9 ]
Кіровоградський державний технічний університет 46% 46% [ 51 ]
Кіровоградський інститут комерції 3% 3% [ 4 ]
Кіровоградський інститут регіонального управління і економіки 4% 4% [ 5 ]
Соціально педагогічний інститут "Педагогічна академія" 0% 0% [ 0 ]
Кіровоградський юридичний інститут ХНУВС. 9% 9% [ 10 ]
Не названий ВУЗ 16% 16% [ 18 ]
Всего голосов: 109
Автор
СообщениеПн, 08 Дек, 2014 9:19

Недавно товарищ рассказал о новым виде коррупционной схемы в КНТУ.
Желающих получить образование дистанционно, заочно убедительно уговаривают поступать
на стационар на индивидуальный график посещения занятий. Неужели такое узаконено?
Мол сможешь и работать и учиться. Итог - знаний нет, в сессию соответственно- плати.
Вузу выгодно тем, что закрывается недобор на стационар, студенту выгодно - со стационара в армию не берут.
Студентов-индивидуалов таких пруд-пруди, а в группах на занятия ходят по 5 человек.
Если правда - то мрак.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Дек, 2014 9:58

antoshk
а что незаконного-то, я что-то не пойму?
есть право учиться по индив. графику,студенту предлагают им воспользоваться...за сессию можно не платить, если учиться...
на заочке тоже нет знаний и тоже поголовно платят за сессии...
я не улавливаю суть жалобы....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Дек, 2014 11:35

Тоже не вижу в этом ничего незаконного. Я сама на последнем курсе перевелась на индивидуальный график. Требуется подтверждение с работы о трудоустройстве, с преподавателями согласовывается график посещения и консультаций, выдается индивидуальное задание - все это подписывает каждый преподаватель. Точно так же сдается сессия, выполнил все задания, написал контрольные, был на консультациях и т.д. - получил свой зачет. Не хочешь учить и готовить задания - неси деньги. Студентов на индивидуальном графике может быть определенный процент в группе, остальные не ходят по своей инициативе
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Дек, 2014 13:23

Никакой жалобы, обсуждения для с точки зрения законодательства,
и соответствия п.4.3 Положення про організацію навчального процесу в ВНЗ №161 від 2.06.93р.
Цитата:
Допускається у порядку, встановленому вищим навчальним
закладом, вільне відвідування студентами лекційних занять (для
студентів третього та наступних курсів). Відвідування інших видів
навчальних занять (крім консультацій) є обов'язковим для
студентів.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Дек, 2014 13:57

antoshk
1. Эта тема не имеет отношения к взяточничеству, то есть к заглавию...
2. Да, действительно, индивидуальный график обучения возможен только с 3 курса, согласно самих же положений КНТУ (основанных на главном положении МОН)
http://www.kntu.kr.ua/index.php?action=univer/docvr
3.Да, действительно, не от всех занятий освобождается студент, но...у нас в Украине при обязательном, а не вольном посещении, далеко не все студенты стационара вобще бывают на занятиях, почему же о них, о прогулах, о пропусках не идет речь? Ведь они тоже нарушают закон...

Ну и кроме того, я не верю, что студента как-то "заставляют" поступать на стационар, потому что:
1. Оформить официально его инд. график первые 2 курса не выйдет при всем желании
2. У каждого есть право выбора....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Дек, 2014 14:30

1. Имеет так как инд график создает дополнительные предпосылки для взяточничества.
2.+ но там справка о том, что ты работаешь не проходит
3.+ ... одно дело студенты прогуливая нарушают учебный процесс (не закон), другое - администрация своим положением это "узаконивает" ... и я не верю что "заставляют", я верю что поощряют.

1. Выйдет, сходите в группу ЗВ-14
2.+
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Дек, 2014 15:24

КНТУ в 2000 предлагал "второе высшее образование" по экономическим специалностям. За 9 месяцев. Стоимость обучения была на то время 600 у.е. (стоимость однокомнатной на 101м микрорайоне). Со "студентов" получили деньги и отправили учиться в общагу кисма. Ну, типа, места для них в корпусе не было. В компьютерный класс доступа у "студентов" не было: "Курсам нельзя",- говорила тетка, протирающая там клавиатуру и выступающая, видимо, за главную. По прошствию пары лет оказалось, что специальность не была аккредитирована как "второе высшее образование", а лишь как дополнительный курс. Подобное высшее, разумеется, не признает ни одно европейское государство. Курс "второго высшего" вдруг стал длиться 2,5 года. По той же цене. Уже с аккредитацией. Чудеса - рядом.

Кто хочет учиться дальше в Европе, не ведитесь в Кировограде ни на один ВУЗ, кроме КНТУ, КГПУ или летной академии. С ХНУВC тоже возникают вопросы.С Деньги будут выброшены зря и в большинстве случаев не признают 5 лет учебы даже на уровне окончания европейской школы с правом поступления в ВУЗ.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Дек, 2014 18:01

antoshk
1. Любой вид дистанционного или заочного посещения - это предпосылка взяточничества, увы... Но его можно избежать и на заочке и на инд. плане, и иногда при отсутствии желания не избегать на дневном...все зависит от желаний и стараний студента, кто ничего не делает - то сам платит и этому обычно очень рад...

3. Как можно поощрать студента при таком раскладе, в каком виде-то "поощрение"??))

1. Ходить и проверять не буду, но если у Вас есть акт нарушения, можете обратиться в прокуратуру или еще куда...лично я сомневаюсь, что там все оформлено по бумагам, как инд. график, потому что это противоречит всем внутр и внешним нормам...

Janka
наше образование не признает ни одно европ. государство, что весьма логично, страна не является членом Евросоюза, ничего удивительного...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Дек, 2014 20:19

Образование вышеуказанных ВУЗов признается на уровне, достаточном для начала учебы или учебы на мастер-программах. Если повезет - с образованием КГТУ можно получить место инженера в хорошем концерне. По доброй воле работодателя.

С другими кировоградскими учебными заведениями это почти всегда невозможно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Дек, 2014 7:53

Mouse
Спасибо за внимание к проблеме
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Дек, 2014 11:10

antoshk говорит:
1. Имеет так как инд график создает дополнительные предпосылки для взяточничества.
2.+ но там справка о том, что ты работаешь не проходит
3.+ ... одно дело студенты прогуливая нарушают учебный процесс (не закон), другое - администрация своим положением это "узаконивает" ... и я не верю что "заставляют", я верю что поощряют.

1. Выйдет, сходите в группу ЗВ-14
2.+

Оце читаю і диву даюся . antoshk ви студент ? Якщо так , то яке вам діло до тих хто вчиться на індивідуальному графіку чи взагалі прогулює ? Це їх життя і вони його будують як хочуть . Яке вам діло які вони отримають знання ? Чим більше неграмотних тим легше знайти роботу грамотному - надіюсь antoshk що ви грамотний і не прогулюєте уроків . Хоча навчаючись ще в КІСМ і закінчивши КДТУ то скажу вам таке : те що ви вивчатимете у вузі , вам взагалі не буде потрібне на виробництві - будете все вчити спочатку . Так що краще йдіть самі на індивідуальний графік і влаштовуюйтесь на роботу і після отримання доплому вже матимете два , три роки трудового стажу . Будете чи майстром ( якщо тех. спеціальність ) чи начальником якогось відділу ( економічна спеціальність ) і командуватимете своїми одногрупниками які відучилися на стаціонарі і мають тіки диплом і нуль трудового стажу і потрібних знань на виробництві .
Якщо на вашу думку керівничтво вуза порушує діюче законодавство то зверніться у відділ освіти чи в прокуратуру , буде більше користі ніж писати тут .
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Дек, 2014 11:28

cаsio говорит:
Чим більше неграмотних тим легше знайти роботу грамотному

отлично
хоть не болей теперь
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Дек, 2014 19:17

cаsio, +100
КИСМ отличный ВУЗ абсолютно во всех отношениях. И из-за индивидуального графика и возможности компромиссов на сессиях в том числе.
Очень много зложелателей и завистливых людей считают это недостатками, типа что это за специалисты потом получаются и тд. Но глупо думать что специалист готовится в ВУЗе, а не непосредственно на рабочем месте.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Дек, 2014 20:52

Romvel 100%
Привозят вас к хирургу-выпускнику, а он при вас непосредственно на рабочем столе (т.е. месте) начинает готовиться
и решать что бы вам полечить: мозги через жопу вправить или геморой вакуумным методом через ушную раковину удалять.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Дек, 2014 21:59

tartar, хирург это плохой пример, так бабули говорят, давайте другой. Я бы у хирурга-выпускника не оперировался бы, как минимум.
У всех разные жизненные приоритеты. Я, поступая в тех вуз на тех специальность, оперировался прежде всего возможностью в дальнейшем нормального трудоустройства с нормальной зарплатой. Очень приземленная, практичная, и совсем не романтичная цель. Тоесть по большому счету мне без разницы куда поступать и на кого, главное чтобы были перспективы в дальнейшем. В технике я такие перспективы видел, в пределах Украины это реально и сравнительно несложно, если голова есть.
Какие возможности у хирурга с отечественным дипломом? Единицы смогут в дальнейшем работать в частных клиниках, остальным - в госбольнички. Получается в больницах работают исключительно фанатики, которым это интересно, и которые наверняка с таким же интересом учились. За зарплату хирурга можно найти другую работу, с меньшей ответственностью, меньшим травматизмом для своей психики /кровь кишки гной/ и опасностью подцепить гепатит спид, или чесотку какую-то.
Страница 9 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: