Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Хабарі-2.Кіровоградські ВУЗи.

Де вчитись без хабаря не можливо?
Державна льотна академія України 11% 11% [ 12 ]
Кіровоградський державний педагогічний університет 8% 8% [ 9 ]
Кіровоградський державний технічний університет 46% 46% [ 51 ]
Кіровоградський інститут комерції 3% 3% [ 4 ]
Кіровоградський інститут регіонального управління і економіки 4% 4% [ 5 ]
Соціально педагогічний інститут "Педагогічна академія" 0% 0% [ 0 ]
Кіровоградський юридичний інститут ХНУВС. 9% 9% [ 10 ]
Не названий ВУЗ 16% 16% [ 18 ]
Всего голосов: 109
Автор
СообщениеВт, 06 Июл, 2010 22:02

сам проучился в КНТУ.
Есть и такие преподаватели. что и не брали взяток. причем с некоторых берут (которые полностю безнадежные) а более менее щарящих людей вытягивали и заставляли учить и сдавать своими силами. И зачастую у них это получалось.
поэтому. если будет у тебя желание - будешь учится и без денег. А если не будет - то только с деньгами. в принципе как и все в нашей стране. корупция везде. в той или иной степени.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 8:40

Чорный_пихот говорит:

Коррупцию порождает очень многое, дефки, цыцьки и пефко это не причина, а скорее следствие

Что же тогда причина?
Большинство высказавшихся именно это и называют, как причину дачи взятки.
То бишь праздность мешает учиться?

Хотя если вспомнить прошлое, то расцвет коррупции начался в середине 90-х, помню в те года не до жиру было, многим просто кушать даже было нечего.

Также не согласен с утверждением, что учиться можно запросто, без взяток и вот почему:
Большинство высказавшихся, в том числе и я окончили КИСМ-КДТУ-КНТУ, хочу сказать наперекор сложившимуся стереотипу, что кто учился в КИСМЕ, тот не знает, что такое коррупция!!!!!ИМХО!

Ибо 20 или 50 гривен за зачет, или экзамен сунуть препаду и 200 баксов отдать за дипломный проэкт не корупция!!!! Это детский сад!
КНТУ на сегодняшний день является наиболее открытым и демократическим заведением!
Ведь говорит об этом весь город, обсуждает, делятся все этим открыто и запросто.

А вы знаете, что стоит зачет например в КИКе?
100-200 баков!
И не факт, даже если знаете предмет досконально, вы его здадите, как например могло бы быть в КНТУ?
А вы знаете, чтобы вас только зачислили в ХНУВС нужно заплатить 5000-6000$, это не считая того, что будете потом давать?

Поэтому, еще раз утверждаю, что кто учился в КИСМЕ, тот о коррупции не знает НИ-ЧЕ-ГО!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 9:00

Др@ч говорит:

Что же тогда причина?

Есть масса причин, некоторые более или менее уважительные, некоторые нет. Но основная - ещё совковый стереотип о том, что главное - диплом, желательно красный и кратчайший путь его получить - "дать на лапу".

Др@ч говорит:
А вы знаете, что стоит зачет например в КИКе?

А что вы хотели от ЕМНИП комерческого ВУЗа?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 9:08

Чорный_пихот говорит:
Др@ч говорит:

Что же тогда причина?

Есть масса причин, некоторые более или менее уважительные, некоторые нет. Но основная - ещё совковый стереотип о том, что главное - диплом, желательно красный и кратчайший путь его получить - "дать на лапу".

Вы знаете, иногда приходит на ум мысля, что высшее ли это образование, если так легко его получить?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 9:19

Др@ч говорит:

Вы знаете, иногда приходит на ум мысля, что высшее ли это образование, если так легко его получить?

Кто зачем идёт в, кто за дипломом, а кто за образованием.

З.Ы. Подобная тема, между прочим, тут уже подымалась
http://forum.rks.kr.ua/viewtopic.php?t=9878
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 10:40

І я теж вчився в КНТУ (Кісмі). Ніразу не бачив, щоб щось не можна було здати без взятки. Ні разу! В той час, коли часто мав місце діалог:
- А от в Кісмі... взяточний вуз...
- А ти там вчишся?
- Та ні... знайомий розповідав...

Да, було коли я сам платив за де-які предмети. Ні, не того, що вимагали... а тому що в мене були пріоритетнішими інші предмети і інші науки, які вивчав самотужки. Smile А гуманітарні науки... ну... я технік, мені властиво їх нелюбити... Smile
Але разом з тим. Закінчив КНТУ, вчивсь на державному, отримував стипендію, маю червоний диплом, маю потрібні знання, працюю, майже по спеціальності. До сих пір займаюсь навчанням, але вже самотужки. Що ще потрібно? Smile
Один із професорів сказав: "Університет вас вчити не якимось конкретним знанням, він вас вчить вчитися" Гадаю, що він стовідсотково правий... Я навчивсь вчитися. Smile

А були в нас і такі, що нічого не робили, на пари не ходили, конспекти не писали, а потім цілу сесію бігали і шукали кому б хабаря втикнуть, та ще й жалілись: "Ой, нас так валять, так валять! Тільки хабаря й вимагають!" І, швидше всього, саме так вони й розповідали своїм батькам: що вони такі старанні учні, а їх валять, не дають вчитись, тільки хабарі вимагають, то на книжки гроші потрібно, то на екзамен... А батьки якраз, потім і розповідають це своїм знайомим, що у них така золота дитина, а преподи - скоти і хабарники!

Да, всетаки були де-які вчителі... але якщо ти старанний учень і знаєш цей предмет, то препод цей тобі нічого не зробить... він же не дурак і знає що це може вийти боком.

За інші вузи не знаю... бо таки справді, потрібно в них вчитись, щоб такі речі обговорювати.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 11:11

В 2004 закончила педунивер - без единой взятки за все время учебы! Это при том, что училась на инязе, где тусовались весьма небедные студенты, которые легко "сдавали сессию", появившись на паре экзаменов - для виду. Кормушка отменная, с нее питаются и преподы с других факультетов - педфака, истфака, филфака. Но, при этом никто из преподов и никогда не заговаривал о том, что без денег экзамен или зачет сдать нельзя. Преподы, даже молодые и не обремененные опытом прошлых лет, если видят студента, который действительно хочет знать предмет, никогда не потребуют с него денег, а наоборот, всячески помогут. Другое дело, если дитя учиться не желает... Во время учебы я даже несколько раз сталкивалась с преподами, которые вообще, принципиально взяток не брали - ни с кого. О них на факультете ходили легенды и баяны, им пытались совать деньги напрямую, искали обходные пути через знакомых, им угрожали. Пару раз я даже становилась свидетельницей настоящего свинского отношения к преподавателю - например, на экзамене по психологии раздается звонок на кафедру, звонящий вызывает препода. Пока препод ходит, все быстро начинают шуршать шпорами, но когда он возвращается, мы понимаем, что все дружно пролетели. Кто-то из "недоговорившихся" сговорился со знакомым, чтобы тот в условленное время позвонил на кафедру и вызвал препода - а у того в это время мать с инсультом в больнице лежала. Можете представить себе его состояние. Или состояние преподавателя по литературе, который заходит в аудиторию читать лекцию сотне человек, а за партами сидят две приблуды (одна из них я, вторая - староста смежной группы). Так что взятки выгодны, в первую очередь, студентам, что бы они там не плели про то, что без бабла сессию сдать невозможно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 11:34

Может наши ВУЗы и не ВУЗы вовсе?
Может их вообще стоит перевести в разряд коледжей каких-то, где будут полчать недорогое, но профильное образование неоходимое для жителей определенной местности?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 13:42

NTD говорит:

А були в нас і такі, що нічого не робили, на пари не ходили, конспекти не писали, а потім цілу сесію бігали і шукали кому б хабаря втикнуть, та ще й жалілись: "Ой, нас так валять, так валять! Тільки хабаря й вимагають!" І, швидше всього, саме так вони й розповідали своїм батькам: що вони такі старанні учні, а їх валять, не дають вчитись, тільки хабарі вимагають, то на книжки гроші потрібно, то на екзамен... А батьки якраз, потім і розповідають це своїм знайомим, що у них така золота дитина, а преподи - скоти і хабарники!

Д

В точку. И у нас такие были, и сейчас у себя студентов таких наблюдаю...Особенно удивляет, что если ты не хочешь им ставить зачет за деньги, то есть я их просто не беру, а говорю учите и сдавайте и даже когда приходят и просят за них - то не ставлю, значит я ужасный препод...вот дожили...Денег не беру, значит валю их) Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 13:44

barbar_ossa говорит:
В 2004 закончила педунивер - без единой взятки за все время учебы! Это при том, что училась на инязе

То же самое, ин. яз, красный диплом, 6 лет учебы и даже ни одной купленной методички...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 13:49

Закончила лётку. Перевелась на 2 курс из другого ВУЗа, с огромной академразницей. Заплатила за 3 предмета с академки потому что не успевала сдать в установленный срок. Но это я сама просила преподавателей...С меня никто не требовал. Да и не просила за деньги поставить. По-человечески с ними договорилась, объяснила ситуацию...А потом просто отблагодарила. За время учёбы заплатила только за зачёт по немецкому (ну не люблю я его и всё тут!). А когда-то меня пугали, что в лётке невозможно учиться без взяток )))) ВОЗМОЖНО! Даже очень. Более того - не напрягаясь особо. Нужно для себя решить какие предметы важнее - на те больший упор делать. А ещё очень хорошо к преподавателям найти нужный подход и помнить, что они тоже люди и если с ними по-человечески - то и они со студентами тоже. Есть, правда, там парочка преподов, которые действительно вымагают деньги, но мне повезло - они у меня ничего не читали и на сколько я знаю они уже наказаны. Один из них - это точно. Так что учиться без взяток можно наверное в любом ВУЗе.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 14:00

Lolly говорит:
За время учёбы заплатила только за зачёт по немецкому (ну не люблю я его и всё тут!).

Интересно, кто же это у вас читал немецкий? Very Happy Very Happy Very Happy Хотя я в принципе догадываюсь)

Lolly говорит:
...на сколько я знаю они уже наказаны. Один из них - это точно.

Наказывают - как минимум, выгнав с работы, а это как-то не наказание, по-моему...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 14:04

Mouse говорит:
6 лет учебы и даже ни одной купленной методички

по чему же вы учились все эти годы?? Shocked
Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 14:14

MDF говорит:
Mouse говорит:
6 лет учебы и даже ни одной купленной методички

по чему же вы учились все эти годы?? Shocked
Smile

Ой, вы знаете, помню, заставляли купить методичку по философии - не купила, взяла у подруг с предыдущих курсов. Остальное все либо брала в библиотеке, либо сидела в читальном зале (иногда договаривалась со знакомой библиотекаршей), сейчас это звучит странно наверное...И иностранный язык - практический предмет, какие там могут быть методички...покупала нужные мне учебники, которыми до сих пор иногда пользуюсь и заглядываю, но никак не за зачет, а для собственной дальнейшей работы...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Июл, 2010 15:06

Mouse говорит:

Интересно, кто же это у вас читал немецкий? Very Happy Very Happy Very Happy Хотя я в принципе догадываюсь)

Честно говоря даже фамилии не знаю поскольку была только на первой паре и как-то не запомнилось ))))))))))
Страница 2 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: