Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Смерть малого бизнеса?

Автор
СообщениеВс, 20 Июн, 2010 21:30

Смерть малого бизнеса?

В данный момент принимают новый налоговый кодекс, уже прошёл в первом чтении.
И на сколько я знаю, в нём есть положения, которые очень негативно скажутся на малом и среднем бизнесе.

От:
1. "Звернення підприємців Славутчини з приводу прийняття Податкового кодексу"
http://www.chp.com.ua/index.php?code=8763&show_all=YESS

2. "Открытое письмо А. Кужель по поводу недостатков проекта налогового кодекса"
http://flash-ripper.com/content/new-tax-codex-outlaws-ukrainian-freelancers

На хабре была публикация краткая ещё в начале всей этой истории с кодексом.
ну и далее в гуглях нагуглить можно разного.

Вообще, кто что думает по этому поводу?
Как дальше будут события развиваться?
И главный вопрос всех времён, что делать то будем?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Июн, 2010 22:01

Monax-At говорит:
что делать то будем?

Не париться. Появился даже призрачный шанс вообще не платить налоги, для некоторых из тех, кто сейчас на едином. Но вот если протащат "красную тряпку" - налог на вклады и текущие счета, то всё будет несколько хуже. В любом случае, на принятие решений лично для себя есть еще почти полгода.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Июн, 2010 22:10

Rockv говорит:
Monax-At говорит:
что делать то будем?

Не париться. Появился даже призрачный шанс вообще не платить налоги, для некоторых из тех, кто сейчас на едином.

это вы о "каникулах" ? так для физлиц они будут только для тех,кто оказывает бытовые услуги(ремонт обуви,пошив одежды,и т.д,) и работает без наемных ,но от других взносов в фонды не освобождаются все равно.а вообще,да, полгода еще есть.вон доплатой в ПФ тоже пугали,пока все не возмутились,так что пока переживать нечего,полгода для нашей страны огромный срок-столько всего может еще измениться....: ))))
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Июн, 2010 22:59

Teacher говорит:
только для тех,кто оказывает бытовые услуги

Это не только сапожники Wink
В списке весьма немало позиций, в том числе и переводчики.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Июн, 2010 23:39

ух ты и курсы и переводы туда вошли! неплохо,только теперь что менять свидетельства придется-кведы поменяются?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 7:50

Все резко собрались регистрироваться в Грузии? )
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 8:05

MegaTroll говорит:
Все резко собрались регистрироваться в Грузии? )

в смысле? Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 9:53

что будет со сферой торговли? Отменят единый налог?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 10:29

Teacher говорит:
туда вошли!

Они там и были всю жисть.
That говорит:
что будет со сферой торговли?

Пока ничего не поменялось. Но возможно всё.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 10:39

Я в интернете прочитал, что сделают обязательной доплату единщикам в пенсионный фонд (минимум вроде 300 грн) и все наличные расчеты заставят вести через кассовый.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 11:45

That
Ну это тоже есть, вот прям представляю, как на рынке покупаешь что нибудь, а у продавца в ракушке стоит кассовый аппарат и он чек выбивает Smile
Но вообще да, хотят всех с торговли обязать пользоваться кассовыми аппаратами. Типа "вы зарабатываете мульёны а указываете в прибылях кокейки".

Teacher
Про Грузию, это про последний их законопроект, куча плюшек для IT-фирм.
"Правительство Грузии намерено превратить страну в свободную налоговую зону для компаний, работающих в сфере информационных технологий. Речь идет как о местных, так и об иностранных разработчиках. "
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/06/18/396564

А вот другая статья:
"Что Налоговый кодекс оставит от единого налога"
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/06/19/200986

Так же в планах дать возможность налоговикам просматривать счета людей ну и ещё какая то возможность без уведомления списания средств с такого счёта. Точной формулировки не помню, надо искать.

Пан Бродский вот что говорит:
"В экономической сфере - презумпция вины, т.е. ты должен доказать государству, что не виновен. Например, пока не объяснишь, где взял деньги на машину или дом - платишь налоги."

Но тут тоже интересный момент с презумпцией виновности, в комплексе с некоторыми другими положениями, может быть такая ситуация: по мнению налоговой деньги на счёт пришли незаконно(ну или ещё какое мнимое нарушение), со счёта деньги снимаются, счёт блокируется, предпринимателю сообщают, что он виновен, и пусть доказывает свою честность. Далее в суд, доказывать, что не верблюд.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 11:57

Любые реформы проводят в свою пользу, и во вред простому народу. Только начали как-то обростать, нужна реформа. Как эти толстожопые определили, что малому бизнесу необходима налоговая реформа? Они печутся только о своем. С крупного бизнеса сняли налоги, со своих, а бюджет то надо наполнять, вот этим народ и займется. Система с кассами направлена не на то, чтобы показать реальные доходы, это очевиднейшая вещь, что мелкие торговцы не зарабатывают миллионы, это понятно всем абсолютно и тупым тоже, нахрена тогда эта возня с кассовыми? Ответ прост и очевиден - это просто поле для начисления штрафов, Азаров отэц штрафной политики, даже планы раздают, сколько и где надо собрать денег, заведомо сделав всех предпринимателей нарушителями двойственных законов, которые сами и приняли.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 13:46

Monax-At говорит:
Так же в планах

Monax-At говорит:
Пан Бродский

Давайте не нагнетать панику, в планах еще был налог на роскошь и на банковские вклады, уже этого в планах нету.
That говорит:
а бюджет то надо наполнять, вот этим народ и займется

Не дождетесь Razz Это я говорю как представитель того самого народа.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 15:10

может я не в тему, но я только что из налоговой, забирала свидетельство на "единый" и на меня в прямом смысле "наорали" ,что мол нужно всем ,кто на едином подписываться на "податковий вістник". на вопрос "зачем?" ответили ,нас "заставляют вас обязывать". Блин,сами овцы, и из нас делают.Кто-нибудь скажет с какой радости подписываться? я просто развернулась и ушла.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июн, 2010 15:53

Teacher говорит:
я просто развернулась и ушла.

Молодец.
Страница 1 из 27
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: