Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

В Кировограде милиция сильно избила троих подростков

Кто виноват?
Гопники 31% 31% [ 21 ]
Милициянты 36% 36% [ 24 ]
Все/не знаю/прочие варианты 31% 31% [ 21 ]
Всего голосов: 66
Автор
СообщениеСб, 29 Май, 2010 17:17

В Кировограде милиция сильно избила троих подростков

В Кировограде в Ленинском райотделе милиции очень сильно избили троих молодых людей, один из которых несовершеннолетний. Медицинскую помощь уже несколько дней не оказывают.

Информация об этом сегодня распространяется в украинских блогах.
http://obozrevatel.com/news/2010/5/29/369441.htm
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 17:57

Кто-то может сбор подписей/обращений организовать? Сайт?

Да, не стесняемся пойти по ссылкам и найти первоисточники:
http://podrobnosti.ua/criminal/2010/05/29/689524.html
http://bilozerska-rus.livejournal.com/136391.html - и ставить на запись ссылки у себя.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:36

А где наш депутат О.Дануца? Может он обратиться в инстанции со своих властных вершин и провентилировать вопрос?
Так же призывается вся журналистская братия, включая city.kr.ua, для подробного освещения вопроса.
Геннадий, Вы же вроде как в юриспруденции волокёте, может окажете родителям посильную помощь советом хотя бы?

Как могу помочь я?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:42

Да, и кто-то из правоохранителей здесь мелькал.
Беспредел явный, им надо найти хорошего адвоката.

А форумчане могут организоваться и провести завтра или в понедельник акцию в защиту ребят. СМИ зазвать.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:49

Я конечно понимаю, что сейчас против меня поднимется хор разгневанных граждан, но... я люблю истину. Я сам юрист, и по долгу работы общаюсь с милицией и в курсе данной ситуации. Почему никто не говорит, что "бедные мальчики" совершили разбой (ч.2 ст.187 УК Украины). Далее, почему никто не упоминает, что у одного из убоповцев сломана челюсть, а у второго закрытая черепно-мозговая травма и он лежит в больнице. И третий вопрос, а вы верите, что в 4 часа утра под дискотекой три мальчика были зеркально трезвы??? Это так, ради того, что бы была объективность.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:51

И кстати написал это потому, что меня возмутило, что в статье, указанной здесь, не указали эти факты.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:52

Да, а скажи пожалуйста, права ребят и родителей полностью соблюдаются? Или зуб за зуб?

За эти 6 дней им могли пришить все что угодно ...

//Первая мысль конечно что не просто так их забрали. Но не убивать же сразу всех правонарушителей?...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:53

MegaTroll говорит:
А форумчане могут организоваться и провести завтра или в понедельник акцию в защиту ребят. СМИ зазвать.

Ну так поехали. Администрация, организуйте вопрос. Вы ж тут у нас для чего поставлены? Не все ж коту масленица гугылчеки обналичивать.
Давайте сходим, поинтересуемся в рамках наших гражданских прав.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:53

Vedmak говорит:
И кстати написал это потому, что меня возмутило, что в статье, указанной здесь, не указали эти факты.
напиши эти факты в том жж - http://bilozerska-rus.livejournal.com/136391.html
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:54

Да, а в чем состоял разбой? В том, что они защищались от пьяных убоповцев? Трезвым по идее столько бы не наваляли ...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:55

Насчет прав мальчиков сейчас я не знаю, честно. Но то,что им не пришили разбой, это 100%. Уже вещдоки изъяли. Поэтому они и закрыты, так как это особо тяжкая статья.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:58

Vedmak говорит:
я люблю истину

Которую устанавливает суд, не так ли? Или все таки сотрудники УБОП до начала следственных мероприятий?

Раз уж вы в курсе, расскажите нам в чем там дело. Хер с ним, не нам. Родителям расскажите.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 18:58

MegaTroll говорит:
Да, а в чем состоял разбой?
Разбой - открытое хищение имущества с применением силы. Т.е. это значит, что человек совершающий разбой, не только наносит травмы другому человеку, но и открыто с применением силы (или угрожая оружием, т.е. реальная угроза применения силы) забирает у него деньги, золото и любое другое имущество. А это уже чистое вещественное доказательство.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 19:00

Vedmak говорит:
что у одного из убоповцев сломана челюсть, а у второго закрытая черепно-мозговая травма и он лежит в больнице.
Сломанная челюсть это вопрос - говорит он вполне нормально вроде, спокойно ходит по городу.
А второй лежит с синяком, сотрясение - ?..

Мучения ребят еще не полностью описаны, да и не врут они вроде ...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Май, 2010 19:02

Vedmak говорит:
Разбой - открытое хищение имущества с применением силы. Т.е. это значит, что человек совершающий разбой, не только наносит травмы другому человеку, но и открыто с применением силы (или угрожая оружием, т.е. реальная угроза применения силы) забирает у него деньги, золото и любое другое имущество. А это уже чистое вещественное доказательство.
А теперь скажи пожалуйста, что именно они сделали - УБОПовцев избили и ограбили угрожая им оружием?
В чем состоял разбой, а не что это такое ...

Последний раз редактировалось: MegaTroll (Сб, 29 Май, 2010 19:02), всего редактировалось 1 раз
Страница 1 из 26
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: