Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Cемейный бюджет кировоградской семьи: сколько нужно зарабатывать?

Автор
СообщениеПт, 21 Май, 2010 8:16

MDF говорит:
еще и на... наркотики хватает

От з цього місця детальнішеSmile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 8:38

Цитата:
Ага. Я тоже обратила на этот момент внимание в статье: главное, что у семьи есть где жить . За квартиру кредит платить не надо, наверное хаты с неба падают .
А по поводу сколько надо Wink: надо много, а живут на то, что есть, как верно выше заметили.

Shocked Shocked Shocked А вы теперь возьмите и пересчитайте: отнимите всякие там развлечения и т.п. и "доплюсуйте" кредит на квартиру!!! В 2008 году 1-комн. стоила +/- 20-25т - это 400-600 у.е. по курсу 5грн/$ = 2000-3000 грн в месяц. А теперь скажите так сколько должна зарабатывать семья.

Скажем проще - на кредит могла рассчитывать семья с далеко не средним доходом или не без помощи родителей скажем на 500у.е.!!!

Другой вариант: аренда! Если верить той же газете объявлений "РИО" это будет стоить 800-1000 грн + комуналка. Это со своего опыта будет стоить в месяц 1000-1300 грн/мес. А далее плюсуем основные расходы без излишеств (еда, проезд, химия и т.д.) и что получается????
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 8:52

они забыли про аренду. точно.
среднестатистическая семья из трех человек - один работающий, домохозяйка и дите, с родителями, которым нужно помогать, без подаренной квартиры/машины, с надеждой насобирать на собственную квартиру и тусующиеся по съемным.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 9:27

А как про семьи в которых он зарабатывает 1000 а она 600 ибо нету работы а выплата по отработаному времени и того 1600, и еще два ребенка (или один) которого стараются обеспечивать во всем и то бы ребенок был не хуже чем другие. и + прочие расходы
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 9:34

не забывайте учитывать что "анализ" сделан на основании интернет опроса, и тусящие в интернетах в основной массе не "грузчик и техничка с тремя детьми".
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 9:37

Рассчеты очень приблизительные и многое не учтено. Оплату кредитов/аренды жилья не учли, а для многих семей это самая большая статья расходов. А если кто-то заболеет?! Это же вообще мрак... Но очень важным негативным фактором является еще и то, что большинство семей не может позволить себе накапливать деньги. Просто живут от зарплаты до зарплаты, но ведь наступит момент, когда нужно ребенка отправить учиться в другой город, женить или выдать замуж. Про отсутствие возможности у такой семьи приобрести собственное жилье я вообще молчу. А ведь это настоящая проблема. Причем проблема государственного уровня, т.к. сформировалось уже целое поколение семей, которые не могут позволить себе собственное жилье. А у них ростут дети, у которых перспектив не больше. Но никто в нашей стране решать эту проблему просто не собирается.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 9:58

Strelokr говорит:
он зарабатывает 1000 а она 600 ибо нету работы

Т.е виновата работа, потому что ее нет.
Или страна/правительство.
Или олигархи жадные.
Или Россия.
Или НАТО.
Вобщем, кто-то конкретно виноват в том, что он -- 1000, она -- 600. Но не он и не она.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 10:01

Bishop говорит:
не забывайте учитывать что "анализ" сделан на основании интернет опроса, и тусящие в интернетах в основной массе не "грузчик и техничка с тремя детьми".

Это, пожалуй, правильное примечание!!!! Exclamation Те, кто здесь "тусятся" наверняка платят только за интернет 50-100 грн/м. А прошу обратить внимание - этой статьи в расходах нет!!!! Very Happy а у Вас есть)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 10:25

valco, зато у нас нет телефона с оплатой в 75 грн с чел в мес., у ребёнка нет телефона, Укртелекома тоже нет и кабельное туда же. По-этому на Интернет уж как-нибудь наскребём. Smile
Если чесно, то расходов в месяц у нас 2 -2,5 тыс. Но и ребёнок ещё не ходит в школу.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 10:39

На бытовой химии можно хорошо экономить. Можно порошок покупать не по 1,5 кг, а по 5,8 или 10 кг. Так гораздо выгодней. Чистящее средство для сантехники я вообще не знаю сколько раз в день надо использовать, чтобы покупать каждый месяц, как там написано. К тому же на все средства бытовой химии очень часто акции в супермаркетах, типа 2 по цене 1. Тоже очень выгодно. Шампуни, гели для душа и другую косметику можно покупать дешевле, подписавшись в тот же Орифлейм, Эйвон и т.д.
Сахар...Сколько же его нужно есть, чтобы покупать каждый день? А стоит он сейчас недёшево. Меньше сахара - и для кармана и для зубов полезно ))))
Мобильная связь...Благо сейчас много выгодных тарифов от разных операторов. У меня например Супер МТС "Все сети". Поэтому 80 грн на 3 месяца с головой хватает, не смотря на то, что звоню и на другие операторы и на городские...
По поводу коммуналки...Если квартира своя - можно поставить электроотопление. Мы в прошлом году поставили - очень довольны. Платили за электричество максимум 150 грн (точную цыфру писать не буду, так как не знаю ибо платил муж). Реальная экономия. Родители за такую же 2-х комн. квартиру платили за отопление только 400 с копейками. На телевидении тоже можно сэкономить если поставить тарелку. На сколько я знаю они сейчас не очень дорогие и эта сумма быстро вернётся.
На счёт всего остального - полностью согласна. И действительно не учли лечение, интернет, одежду. А ведь и на море поехать хочется...И от-куда на него взять деньги - неизвестно (((((((
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 10:41

А одежда опрошенным тоже не нужна?
А детям ее нужно намного чаще покупать чем себе, растут ведь... У нас детей пока нет, но по знакомым знаю, что это тоже достаточно не малая статья расходов.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 11:08

Также заметил графу "Поборы в школу"! Это что за школа? Президентская гимназия? В Общеобразовательной школе в 4 класе сейчас 10 грн в месяц платят. Напрашивается на мысль что голосовали люди 18-25 лет.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 11:33

jcrow говорит:
Или страна/правительство.
Или олигархи жадные.
Или Россия.
Или НАТО.
Вобщем, кто-то конкретно виноват

шо непанятно? ЖЫДЫ и Америка.

Lolly говорит:
Если квартира своя - можно поставить электроотопление.

есть мнение что электроотопление очень неэкономное.
http://www.segodnya.ua/useful/dwelling/472669.html
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 11:54

MDF говорит:

есть мнение что электроотопление очень неэкономное.
http://www.segodnya.ua/useful/dwelling/472669.html

В статье написано про электрокотёл. У нас батареи. По одной в 2-х комнатах и на кухне. Я не знаю сколько оно тянет, но всё вместе со всем электричеством, бойлером и электроотоплением выходило не больше 150 грн. За электрокотёл ничего не знаю, говорить не буду....
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Май, 2010 11:57

MDF, ну не обязательно же ставить электрокотел.
Страница 2 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: