Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

На смену правде пришли мифы

Автор
СообщениеПн, 10 Май, 2010 16:01

Товарищи! Ну что ж это такое? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 16:02

Гудвин говорит:
А вы думаете что и вас вместе со мной не забанят, вы тоже след оставили приличный в истории Laughing

Героем не стыдно умереть, а вот дураком за мультипост ...

Гудвин говорит:
и искрине чтим память погибшим в той войне

Гудвин говорит:
Вот когда будет дата "День жертв второй мировой" вот тогда и будем скорбить

Тут слова со словами не сходятся, а действия вообще левые наверно...

Вот такие они комунозомби!!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 16:09

Какие такие комунозомби? Я щирый украинец вы что! Кстати это ваши имели левые взгляды. А наши прагматичные
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 16:14

mfdoom, Гудвин может вы таки в личке или при личной встрече подеретесь? А то даже читать вас не интересно...

Ничего, что я в ваш многотомный диалог влез?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 17:42

Непонятный спор. Для тех, у кого на той войне кто-то погиб - это поминальный день. Моя бабушка партизанила под Кировоградом, дед участвовал в Финской, потом Брестская крепость, потом выход из окружения. После войны они прожили еще долгую жизнь. Для них это был праздник и, следовательно, это был праздник для всей нашей семьи. Этот день так и остался в моей семье праздником, но не в плане водки и шашлыков, а как день памяти и уважения к немногим оставшимся в живых ветеранам.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 20:47

Irina... говорит:
Для тех, у кого на той войне кто-то погиб - это поминальный день.

Разве 40 млн. жертв не заслуживаю памяти??

У меня дед тоже выжил, вот только в германии подорвался на мине, и остался слеп.

Но тем не менее мысль о этой войне, о ее маштабах повергает меня в шок, и вызывает недоумение как это можно праздновать...

Irina... говорит:
но не в плане водки и шашлыков

Я не против водки и шашлыков в принципе, я против пафоса и лицемерия праздничных мероприятий, частью которых являются алкоголь и прочее.

Выпей комисарских 100 гр на голодный желудок, и ... Эх жаль бить морду не педагогично)))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 21:38

Я сейчас живу в Харькове. 9-го мая в городе был настоящий праздник. Есть желание - можно посмотреть на Ютубе. Люди на площадь пришли семьями. Дети были в восторге от обилия техники. Был достойный настоящий парад. Ощущение праздника объединило людей- разве это плохо. Если есть что-то, что объединяет по-настоящему, а не за деньги или кг крупы. Миллионы погибших конечно повергают в шок, но война - жестокая вещь. Я считаю глупо оценивать ту войну с сегодняшних позиций и рассуждать что было сделано не так. Каждый мнит себя Наполеоном сидя на кухне перед телевизором.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 21:56

Ту, войну ,хочешь-не хочешь , а придется оценивать с позиции сегодняшних дней, потому как млеющие о прошлом имперско-советском величии превращают это событие в абсолютно циничное действие и пропаганду.
Во все времена в честь воинов погибших за отечество воздвигали церкви и проводили крестные ходы, а на пьяные митинги с танцами под "Катюшу" на могилах. С моралью нашей не все в порядке!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 22:30

Кстати, если не знаете, во всех православных храмах в этот день идет служба о воинах, погибших в той войне. Можете в следующем году заглянуть - постоять, подумать, свечку поставить.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 22:39

Наконец то Smile Нас большенство Smile
Вот про "Катюшу" прям в точку Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 22:47

Irina... говорит:
Я считаю глупо оценивать ту войну с сегодняшних позиций и рассуждать что было сделано не так. Каждый мнит себя Наполеоном сидя на кухне перед телевизором.

А я считаю глупо считать ту войну освободительной, тех же крымских татар "освободили" аж в Узбекистан.

Наших соплеменников из "освобожденных" селений Кировоградской области сразу отправляли в штрафбат как предателей. Где они и погибали.

Для особо-зомбированых последнее почерпнул не из учебников и прессы, а со слов отца 1941 года рождения.
К стати в вышеприведенной мною ретроспективе я встречал подобный события, так что это было далеко не одноразовое мероприятие.

И Вы предлагаете нам верить в "святую победу"???
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 6:08

Я считаю, что у каждого свое мнение и не нужно его навязывать другим. Процент людей послевоенной эпохи для которых этот день был великим праздником и тех, кто незаслуженно пострадал во время войны - ничтожно мал. А татары - так они получили по заслугам. Родственники в Крыму рассказывали, что когда немцы взяли Крым, то татары не просто перешли на их сторону, а показательно заживо сдирали кожу с русских. Почему-то про такие "зверства" все молчат. Или Вы считаете, что и "бедных" чеченцев ни за что выслали??? Из всех переселенных народов в буквальном смысле "ни за что" пострадали немцы, болгары и греки. Их выселили просто потому, что на момент войны у них была неподходящая национальность. А у всех остальных рыльце в пушку и руки по локоть в крови.

И вообще, опять непонятный спор. Каждый человек сам определяет для себя как праздновать (и праздновать ли вообще) этот праздник. Кого-то тянет на шашлык, кого-то возложить цветы, кого-то поставить свечку, а кого-то просто полежать на диване. Каждое такое времяпрепровождение имеет право на существование, как и каждая точка зрения по этому вопросу.

Наших соплеменников из "освобожденных" селений Кировоградской области сразу отправляли в штрафбат как предателей. Где они и погибали.
. Есть документальные подтверждения???

O.K
СообщениеПн, 10 Май, 2010 22:30:
Кстати, если не знаете, во всех православных храмах в этот день идет служба о воинах, погибших в той войне. Можете в следующем году заглянуть - постоять, подумать, свечку поставить.

А если и в церковь сходили, и цветы возложили, и парад посмотрели - что еще не так сделали???

Лучше напишите кто-нибудь, как прошел 9 мая в Кировограде. Лучше обмениваться мнениями, чем спорить о таком дне. Все равно каждый останется при своем мнении.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 7:53

Irina... говорит:
А татары - так они получили по заслугам. Родственники в Крыму рассказывали, что когда немцы взяли Крым, то татары не просто перешли на их сторону, а показательно заживо сдирали кожу с русских. Почему-то про такие "зверства" все молчат. Или Вы считаете, что и "бедных" чеченцев ни за что выслали??? Из всех переселенных народов в буквальном смысле "ни за что" пострадали немцы, болгары и греки. Их выселили просто потому, что на момент войны у них была неподходящая национальность. А у всех остальных рыльце в пушку и руки по локоть в крови.

А это уже откровенный нацизм!!!
Наверное поэтому символы наци и комми были вместе и можно только догадываться, чтобы было с миром если бы провидение не столкнуло лбами двух тиранов.

Поэтому 9мая нужно править только молебен, за убиенных.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 9:02

Irina... говорит:
А татары - так они получили по заслугам.

А Украинцы ?

Irina... говорит:
Есть документальные подтверждения???

Еще жива память в народе. Мы знаем, мы помним.

Irina... говорит:
то татары не просто перешли на их сторону, а показательно заживо сдирали кожу с русских

Всегда задавался вопросом, вот среди русских было больше всех предателей почему их никуда не выселили...

Последний раз редактировалось: mfdoom (Вт, 11 Май, 2010 9:18), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 9:17

9 мая - день, который принес огромную радость, облегчение, счастье.. Его ждал каждый человек от мала до велика, долгие годы! Посмотрите кинохроники, я никогда не видел более счастливых людей, чем в этот день. И наша цель сохранить эту памятную дату как радостный и светлый день, которым он был для наших отцов дедов и прадедов.
извините , что влез..
Страница 6 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: