Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

На смену правде пришли мифы

Автор
СообщениеВт, 11 Май, 2010 18:30

Специально для КОМПОТА: просто я обмениваюсь мнениями с mfdoom в его стиле. Вырываю фразы из контекста и задаю к ним риторические вопросы.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 18:30

Irina... говорит:
все кировоградские националисты высказались или у кого-то еще есть отдельное мнение? Конечно, есть только одна правда - ваша правда, есть только одни ценности - ваши ценности, есть только одно горе - горе ваших отдельно взятых родственников. Все остальное в расчет не принимается. Если у меня кремлевская пропаганда, то от ваших постов попахивает настоящим фашизмом. Ваш лозунг - кто не с нами - тот против нас. Молодцы!!! Так держать!!!

Да нет не фашизм то,а обычный интегральный национализм.Вот сейчас посмотрите, как они будут наши предложения цитировать по частям, доказывать будут в обратном переконання такие
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 18:32

Irina... говорит:
все кировоградские националисты высказались или у кого-то еще есть отдельное мнение? Конечно, есть только одна правда - ваша правда, есть только одни ценности - ваши ценности, есть только одно горе - горе ваших отдельно взятых родственников. Все остальное в расчет не принимается. Если у меня кремлевская пропаганда, то от ваших постов попахивает настоящим фашизмом. Ваш лозунг - кто не с нами - тот против нас. Молодцы!!! Так держать!!

Согласен на все 100% У каждого своя правда. и не нужно быть кремлёвцем или националистом или фашистом, что бы это понять
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 18:41

Irina... говорит:
Ваш лозунг - кто не с нами - тот против нас.

Покамест, судя по накалу ответов в теме, это как раз ваш лозунг Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 19:44

Я свое мнение другим не навязываю. Считаю что каждая точка зрения имеет право на существование. Могу понять людей, для которых в силу личных причин 9 мая не совсем праздник. Мне непонятно только почему это отношение к празднику считается единственно правильным. Я писала о том, что в Харькове в этом году этот праздник объединил огромное количество людей разных поколений. Так что же в этом плохого?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 20:33

Irina... говорит:
Я свое мнение другим не навязываю. Считаю что каждая точка зрения имеет право на существование. ?

"Татар и чечен на кичу", "кто не с нами, тот фашист".
Оригинальная у вас точка зрения. Хотя подобное мировозрение, будет насаждаться в Украине сейчас повсеместно, особенно после подписания харьковского пакта. Вот только надолго ли?

Irina... говорит:
Я писала о том, что в Харькове в этом году этот праздник объединил огромное количество людей разных поколений. Так что же в этом плохого?

А что обычно в Харькове все так плохо и люди там уже разъединяются даже по поколениям?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 20:38

Кстати продолжим тему о мифах :

"Признаюсь - люблю я военные фильмы. Смотрю и слеза накатывается.
Сколько боли, трагедии, поломанных судеб.
И в праздник Победы 9 мая, имею я одну традицию - садиться у
экроана телевизора, ставить возле себя военные
сто грамм, что-бы выпить за Великую Победу,
и смотреть новые военные фильмы.
Смотреть - весь день.
Так было и в этом году. Я удобно расположился возле телевизора,
включил его а
потом ... - вдруг началось что-то странное ...
Через пару часов я его выключил. Потом снова включил. Как будто не верил свои глазам ...
Нет , в этом году - слеза у меня не спешила выкатываться.
Судите сами:
ЧТО ТАМ ПОКАЗЫВАЛИ??????
Что это за новые военные фильмы где нет ни одного героя фильма - украинца.
Или грузина. Или белоруса. Или татарина.
Там только - русские ребята. И воюют они как говорят сами - "за русскую землю".
Все без исключения новые фильмы показанные вечером - оказались русского производства.
И у меня появилось подозрение
что они сильно попахивали пропагандой. А не правдой.
Смотрел я и мерзко мне было на душе.

Но я заставил себя смотреть все это.
И потом начал делать выводы:
Это не военные фильмы. Это сериалы про новые приключения Рембо, - на русский манер.
Там - герои, это блатные пацаны, с современной уголовной лексикой из фильма "Бригада". И они - мочат ..мочат ..мочат....
Под восторженые вопли подрастающего поколения - телезрителей.
"Мочи врагов земли русской!"
Но это неправда! Я знаю - украинцы тоже воевали в советской армии!
Честное слво!
Хотя конечно, после таких фильмов - я не смогу
переубедить молодое поколение.
Вот она - сила пропагадны.
Когда-то, после подобной пропаганды - бандеровцы
получили имидж что они не воевали против фашизма,
так
если насмотреться таких современных российских фильмов - то через
лет 10-то, украинцы не смогут доказать что они воевали тоже.
Впрочем, вру .... если в фильме появляеться
какие-то полицаи или мерзавцы - то на экране
начинает звучать украинский акцент и вышитые сорочки.
Грустно господа.
И вечер мой - был сновательно испорчен.
Слава Господи, после полуночи я нашел на одном тереканале
американский фильм.
Про войну.
Там рассказывалась история снайпера в Сталинграде.
Грустный, трагичный фильм.
И тогда, наконец расплакался я.
И выпил что грамм за нашу Победу.
Вот и прошел вечер.
Спасибо Вам, американцы.
За что что в новых военных фильмах - нету пропаганды. Возвеличивющих великую Америку, Или Россию. Или
Англию.
За то что - правду снимаете. А не сказки про Ребмо.
Поклон Вам низкий!"
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 20:54

Про татар и чеченцев - мое личное мнение. Еще раз повторяю, я не считаю его единственно правильным и претендующим на какую-то исключительность. Я его просто высказала. Так же мое мнение что целый ряд национальностей пострадал в то время ни за что ни про что. Мне непонятно, например, чем в 1944 году не угодили греки.
По Вашему последнему комментарию - согласна практически со всем. Ну нет больше трогательных и берущих за живое фильмов. Последний фильм на военную тематику, который тронул за душу - "Апостол". А то что в русских сериалах сейчас нет других национальностей и все они достаточно низкого уровня - это проблемы россиян. Наше дело смотреть или не смотреть их.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 21:03

А что обычно в Харькове все так плохо и люди там уже разъединяются даже по поколениям?

Та нет. В Харькове по многим моментам все намного лучше, а проблему отцов и детей, по-моему, нельзя устранить в отдельно взятом месте.
Я люблю свой родной город. Бываю в нем редко. Печально видеть, как он увядает. А последние фото из Ковалевского парка, увиденные на этом форуме, просто удручающие.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 21:47

Irina... говорит:

Та нет. В Харькове по многим моментам все намного лучше, а проблему отцов и детей, по-моему, нельзя устранить в отдельно взятом месте.
Я люблю свой родной город. Бываю в нем редко. Печально видеть, как он увядает. А последние фото из Ковалевского парка, увиденные на этом форуме, просто удручающие.

Вот так тихонько перешли к теме об увядании нашего города.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 21:51

Др@ч говорит:
Кстати продолжим тему о мифах :

"Признаюсь - люблю я военные фильмы. Смотрю и слеза накатывается.
Сколько боли, трагедии, поломанных судеб.
...
Поклон Вам низкий!"

Интересно а как вы узнали что там украинцев не показывали?По языку?Насчет этнической составляющей центрального органа власти, в времена 1937-1953 так вот в Политбюро ЦК КПСС были грузины , украинцы евреи,русские.

предупреждение. избыточное цитирование. Bishop
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 21:58

Советую пересмотреть военные фильмы времен Василия Шукшина и сравнить их с нынешними.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 21:59

А ваш какой любимый?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Май, 2010 22:02

"Мой в бой идут одни старики"(Быкова) Razz Особенно припев " Как-то рано спозаранку, заглянул в вишневй сад, там смуглянка молдаванка собирала виноград...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Май, 2010 8:44

п.с. 3939 Exclamation
Страница 8 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: